Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а на пленке-радуются что снимокъ просто получился ...какая уж там сверхзадача.


Вы уточните, кто радуется?
Если человек, который спичечный коробок сам приспособил, или БФ объектив к коробке из под обуви, то пожалуй да!
Но это своего рода Сверхзадача (по крайней мере, для безруких пленочников, типа меня :)))
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Конечно! Если выбранный инструмент позволил выразить задуманное, и это задуманное по настоящему интересно не только автору.

У Вас какая-то странная путаница в голове о качестве самого инструмента, и качестве сделанного этим инструментом. Вы понимаете, что это совершенно разные вещи с совершенно разными критериями оценки?

Что же до автора и темы, а также ее появления, то, если Вы внимательно следите за форумом, Вы вспомните, когда и как она появилась. Я же, вроде как, с автором нигде не соглашался, но и не дискутировал.

Подробнее


Путаниц у меня в голове нет, это вы так решили, перчитайте внимательно то что я писал...

Вы меня ткнули в то что я ошибся форумом, а я вам указал, что ошиблись вы, и не словом не прокоментировал ваше отношение к первому сообщению автора темы....

Я вам про фому вы мне про ерёму......
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Бу-га-га! "...утончаетъ вкус..."
Александр, Вы случайно не родственик Петросяна?

меня к себе в родню не причисляйте...
Re[AlexeyLu]:
Цитата:

от:AlexeyLu
Путаниц у меня в голове нет, это вы так решили, перчитайте внимательно то что я писал...

Вы меня ткнули в то что я ошибся форумом, а я вам указал, что ошиблись вы, и не словом не прокоментировал ваше отношение к первому сообщению автора темы....

Я вам про фому вы мне про ерёму......

Подробнее


Мы с Вами мыслим разными критериями и говорим о разных вещах, похоже друг друга не понимая. Так бывает. Давайте считать, что я недостаточно умен, чтобы Вас понять и за сим дискуссию закончим. :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
меня к себе в родню не причисляйте...


Нет? Жаль... Это бы многое объясняло, а так остаются вопросы... :)
Re[fataparat]:
Цитата:
от: fataparat
Вы уточните, кто радуется?

уточняю, вы радуетесь что у вас получился хоть один наманый пленкоснимокъ...и радуетесь когда у меня не на 100% получился хоть одинъ цыфровой... :D
Re[Joss]:
Вы мне сделали большую уступку
Не думаю, что умнее вас, но то, что по разному всё воспринимаем это точно.....
Интересно хоть кто то нас понял ?
Re[Александръ]:
Вот, кстати, типичный пример, связанный с понятием "Качества":

http://club.foto.ru/gallery/photos/1265827/?&author_id=77178&sort=date&page=1&prev_photo_id=1261534

Вроде бы у Александра качественный инструмент и даже (я был удивлен) карточка неплохо сбалансирована композиционно, но:
- почему облака- плоские?
- почему небо неистественно "шахматное"? Не бывает такого контраста на небе, он просто "другой".
- почему граница между пересвеченными и темными областями такая резкая? Черт с ними- с самими пересветами, но граница?

В итоге мы имеем качественный вроде бы инструмент и хорошее исполнение с точки зрения экспонометрии и композиции (т.е. фотораф все сделал нормально), но пейзаж до зрителя не донесен!

Причина- особенности цифровой картинки + неумение автора пользоваться фотошопом.

И как итог: фотография неплохая, но некачественная!
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
уточняю, вы радуетесь что у вас получился хоть один наманый пленкоснимокъ...и радуетесь когда у меня не на 100% получился хоть одинъ цыфровой... :D


1. Готовы съесть шляпу, если я отсканирую пленку, где 100% кадров технически получились прекрасно?

2. Что готовы съесть, если я отсканирую 10 таких пленок? 20?

а то все слова...слова... :)))))))
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Нет? Жаль... Это бы многое объясняло, а так остаются вопросы... :)

исчерпывающий ответъ:и через десять лет на пленке вы будете иметь тот же творческий результатъ что и сегодня...но процесса будетъ вдоволь.
Re[fataparat]:
Цитата:

от:fataparat
1. Готовы съесть шляпу, если я отсканирую пленку, где 100% кадров технически получились прекрасно?

2. Что готовы съесть, если я отсканирую 10 таких пленок? 20?

а то все слова...слова... :)))))))

Подробнее

отвечу понятной пленочникам фразой...приезжайте в Москву-поснимаемъ напару... и не обязательно в идеальных условияхъ...как в жизни.
а шляпу я вам подарю...повкусней.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
пленочник обычно радуется той фотобанальности, что на цыфре выбросил бы в корзину...
снимать фотобанальности возможно только на цифру т.к. на пленке забивать десятки тысяч кадров кала - слишком накладно. У меня например себестоимость материала на одно нажатие на кнопку ~100 руб, и это с учетом бесплатного сканирования (в противном случае стоило бы 500руб)

вы сами типичный представитель щелкунчиков пулеметсвующих банальности поэтому основной принцип пленочной фотографии "нажимать на кнопку или не нажимать" вам вообще не ведом.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
отвечу понятной пленочникам фразой...приезжайте в Москву-поснимаемъ напару... и не обязательно в идеальных условияхъ...как в жизни.
а шляпу я вам подарю...повкусней.


Т.е. опять Слив!

- да Вы радуетесь, если вышло
- могу показать много пленок со 100% результатом. шляпу съедите?
- приезжайте в Москву, походим, поснимаем :))))))))

Я кстати с Вами в одном согласен- "приезжайте смотреть на бумаге"- не аргумент!
Если договориться, что пленочники не зовут в гости, а цифровики не требуют имаконовский скан, то по превьюхам 800*500 вполне придметно можно было бы говорить. Если, конечно, есть глаза :)

Re[fataparat]:
Цитата:
от: fataparat


Я кстати с Вами в одном согласен- "приезжайте смотреть на бумаге"- не аргумент!

т.е. вы признаете все это время сами активно сливали размахивая этим лозунгомъ?
растете...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
исчерпывающий ответъ:и через десять лет на пленке вы будете иметь тот же творческий результатъ что и сегодня...но процесса будетъ вдоволь.


Возможно. Это пленка все виновата! Хнык... :(

Ой. А если я перейду на цифру (добавлю, не просто цифру, а божественный пятак!) мой творческий уровень будет расти как у Вас? Честно? Я достигну таких же высот, что смогу во все ветки кидать свои карточки, как большую творческую победу? Как пример бескомпромисного качества и настоящего творчества?
Тогда я лучше на пленочке посижу.

Скажите, Саша, а Вы читали "Черный монах" Чехова?
Re[Slav.VS]:
Цитата:

от:Slav.VS
снимать фотобанальности возможно только на цифру т.к. на пленке забивать десятки тысяч кадров кала - слишком накладно. У меня например себестоимость материала на одно нажатие на кнопку ~100 руб, и это с учетом бесплатного сканирования (в противном случае стоило бы 500руб)

вы сами типичный представитель щелкунчиков пулеметсвующих банальности поэтому основной принцип пленочной фотографии "нажимать на кнопку или не нажимать" вам вообще не ведом.

Подробнее

1)никому не интересны ваши кухонные проблемы
2)слишком большая вдумчивость на пленке привела вас к холодной расчетливости ,но не к душевности...

Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Тогда я лучше на пленочке посижу.

сидите...будут удачные кадры-сообщите,порадуюсь.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
т.е. вы признаете все это время сами активно сливали размахивая этим лозунгомъ?
растете...


Отлично!

ВНИМАНИЕ!

1. Сейчас Александр найдет мою цитату, где я говорил "приезжайте ко мне смотреть отпечатки!"
Или как честный человек признает себя Болтуном :))))))))

2. Александр (если он честный человек) прямо сейчас еще раз признает себя Болтуном, т.к. предлагалось "мы не зовем в гости, Вы не требуете большой скан", а он прочитал почему-то не всё :)))))))

3. Александр прямо сейчас (если он честный человек) признается, что не знает Русский Язык, т.к. в русском языке понятие "не корректный аргумент в споре" не тождественно понятию "аргумент, подтверждающий неверное утверждение" :)))))))))))

P.S. с Вами сегодня особенно весело :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
сидите...будут удачные кадры-сообщите,порадуюсь.


Понятно, не читали. :(
А удачные, это такие как у Вас? А Вы думаете у меня получится? Ой как заманчиво... (удаляется в задумчивости)
Re[fataparat]:
Цитата:
от: fataparat

Я кстати с Вами в одном согласен- "приезжайте смотреть на бумаге"- не аргумент!
это у нашего цифрового тролля любимое выпендривание перед иногородними .
Однако я вам из первых рук расскажу что года два назад когда незабвенный Александр только только купя свою пятьорочку появился новичком на этом форуме и ежесуточно охаивал все остальное включая среднеформатку, я лично ему предложил снимать один кадр на его пятьерочку и мой хассель, т.к. пятёрочки у меня нет, а есть лишь более разрешающий 1DsMark2 котрым я повседневно работаю. Я даже созвонился с Александром и попытался назначить время и место "поснимать"... и понятно дело что Александр никак не смог найти время "поснимать" в тот момент, а потом и после, и так до сих пор и мелет языком так и не научившись пользоваться своею драгоценной но уже устаревшей пятьерочкой.

Кстати вот как Титяев пользуется пятеркой - http://www.tityaev.ru . Нужно ли после этого слушать нашего доморощенного "цифрогуру" Александра вопрос совсем смешной :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.