Вот, кстати, типичный пример, связанный с понятием "Качества":
http://club.foto.ru/gallery/photos/1265827/?&author_id=77178&sort=date&page=1&prev_photo_id=1261534
Вроде бы у Александра качественный инструмент и даже (я был удивлен) карточка неплохо сбалансирована композиционно, но:
- почему облака- плоские?
- почему небо неистественно "шахматное"? Не бывает такого контраста на небе, он просто "другой".
- почему граница между пересвеченными и темными областями такая резкая? Черт с ними- с самими пересветами, но граница?
В итоге мы имеем качественный вроде бы инструмент и хорошее исполнение с точки зрения экспонометрии и композиции (т.е. фотораф все сделал нормально), но пейзаж до зрителя не донесен!
Причина- особенности цифровой картинки + неумение автора пользоваться фотошопом.
И как итог: фотография неплохая, но некачественная!