от: AlexeyLu
да какая съёмка для души на плёнку если её проявить негде ?![]()
А для души можно прекрасно и на цифру снимать, и больше внимания уделять именно фотографии а не процессу ;-))))))
Это в Питере то проявлять негде??? Офигеть.
А у меня вопрос к Вам есть. Вам 37 лет. У Вас есть ребенок или может даже не один? А есть его фотографии, сделанные фотографом в детском саду или в школе? А Ваши собственные детские фотографии того же происхождения есть?
Это я к чему. К тому, что меня, учившегося в самой простой школе, несколько раз снимал (как и всех остальных детишек) пришлый фотограф. Эти фотографии 13х18 и пара размером поболее так и стоят в кваритре моей мамы в книжных полочках. Замечательные фотографии.
А сейчас пришлые фотографы снимают моего сына в садике (я бы в жизнь не платил, но жена настаивает - "для жизненного протокола", и, наверное, она права). Так вот ни одной фотографии даже близко дотягивающей по качеству до работы 30-летней давости нет. Совсем. Всякие извращения с цифровым монтажем и прочей х... есть, а фотографии хорошей нет. :(
И этот вопрос я задавал всем своим знакомым и родственникам, имеющим детей. У кого мог посмотреть фотографии - смотрел. Аналогично. У всех их десткие фотографии лучше, чем фотографии их детей. Почему, если высококе качество стало таким доступным? Я понимаю, что можно пойти в фотостудию, найти отличного портретиста, заплатить денег. Это понятно. Но 30 лет назад мои родители ничего этого не делали, а просто платили за фотографии, сделанные пришлым школьным фотографом. Так вот куда нонче исчезает это свалившееся на нас благодатью выское цифровое качество в реальной жизни?
З.Ы. Кстати, аналогичная фигня с фотографиями, сделанными загсовыми фотографами. Поголовно!
