Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Nanto]:
И еще, большинство народонаселения опять же прет свои цифрофото в ту же г*лабу или печатает на г*бумаге на домашних г*принтерах или же смотрит их на г* ТНТ мониторах.
Любитель рад бы сделать все сам, но где стоко бабок взять? Так что пленка и домашняя ч\б печать - наше Фсе!
Re[Sveaman]:
:!:
Re[s_palych]:
Цитата:

от:s_palych
И еще, большинство народонаселения опять же прет свои цифрофото в ту же г*лабу или печатает на г*бумаге на домашних г*принтерах или же смотрит их на г* ТНТ мониторах.
Любитель рад бы сделать все сам, но где стоко бабок взять? Так что пленка и домашняя ч\б печать - наше Фсе!

Подробнее

я вам уже привел бюджетные цыфровые решения...достаточные даже для вашего компа...а пленка свои деньги в итоге забираетъ,поверьте.
Re[Barmaley]:
:D
Re[s_palych]:
у меня на даче стоитъ древний селеронъ...и его вполне хватаетъ на обработку равов с Пятока...

а с 300D-10D-20D и сессьно вопросовъ не возникаетъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
я вам уже привел бюджетные цыфровые решения...достаточные даже для вашего компа...а пленка свои деньги в итоге забираетъ,поверьте.
Да есть у меня Пентакс бюджетный (менять не собираюсь) и комп прекрасно со своими задачами справляется.
А цифра еще больше бабок тянет. Вы вот сменили пятак на пядвак. Зачем? Лучше фото выходят что-ль?

Цифровое фото как хобби - путь к технодрочерству, пленочное - путь к творчеству. Это в пику Вашему "процессЪ-результатЪ"
Re[s_palych]:
Цитата:

от:s_palych
Да есть у меня Пентакс бюджетный (менять не собираюсь) и комп прекрасно со своими задачами справляется.
А цифра еще больше бабок тянет. Вы вот сменили пятак на пядвак. Зачем? Лучше фото выходят что-ль?

Цифровое фото как хобби - путь к технодрочерству, пленочное - путь к творчеству. Это в пику Вашему "процессЪ-результатЪ"

Подробнее

во-первых еще не сменилъ...
во-вторых унитаз у меня больше денег отнимаетъ...
в-третьих, зайдите в мою галерею там-ответъ где творчество и где дрочерство.
Re[s_palych]:
Цитата:

от:s_palych
И еще, большинство народонаселения опять же прет свои цифрофото в ту же г*лабу или печатает на г*бумаге на домашних г*принтерах или же смотрит их на г* ТНТ мониторах.
Любитель рад бы сделать все сам, но где стоко бабок взять? Так что пленка и домашняя ч\б печать - наше Фсе!

Подробнее


Я любитель и у меня есть цыфромыло, ультразум и ЦЗ (сделал себе подарок на новый год) примерно год назад купил принтер, обновил ноутбук.... И не напрягся особо по поводу денег, я их заработал ;-))
И получается у меня всё достоиного качества, а не г-но фото как вам хотелось бы представить
а домашняя печать и Ч\Б осталась в далёком прошлом в школе и на первых курсах института,
И не надо писать, что не получилось с плёнкой вот и охаиваем, а получалось и неплохо, но то, что стало получаться с цифры в разы превосходит то, что получалось на плёнке по качеству и впечатлениям от процесса и результата.
Сейчас даже и не знаю кто из знакомых снимает на плёнку, она у нас пока продаётся и обрабатывается.

Что будете делать когда плёнку то перестанут продавать и обрабатывать? Вернётесь ещё на век назад на стеклянные пластины и покупку химикатов в аптеке?

Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Те кто работает на цифре клянутся, что все классно, а те, кто работает на пленке, клянутся, что нет, и это только у них классно. При этом что те, что другие, используют самый несовершенный и лживый способ доказательства - размещение в интернете.

Подробнее

Вот это вот очень точно!
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu

Что будете делать когда плёнку то перестанут продавать и обрабатывать? Вернётесь ещё на век назад на стеклянные пластины и покупку химикатов в аптеке?

Угу. Будем пластинки поливать самодельной эмульсией. И будет это супер-эксклюзив хенд-мейд.
Re[s_palych]:
Цитата:

от:s_palych
Цифра хороша ремесленникам, чтоб выдать на-гора побольше снимков. Ну и для элементарной бытовухи.
А пленка - именно любителям, для души.
Чтоб получить качественную фотографию на цифре, нужно денюжек немеряно - на комп приличный, на монитор, на принтер и расходники, на софт. Это тыщ пять обамов наберется. На камеру еще 2-3 тысячи.
На кой это любителю? Чтоб вскопать грядку в огороде, не буду же я покупать Кировец.
Так что спор ремесленников и любителей бессмысленен.
При одинаковых финансовых затратах цифра просто не выдерживает никакого сравнения. Вот АлександрЪ машет по всему форуму своим ПятачкомЪ. Что он хочет доказать? Что тушка за 3 тыщи долларов снимает лучше, чем стодолларовый пленочник? Да не лучше. Просто лень ему с пленочкой возиться. А может не сумел. Утверждает, что с цифротушками удобнее учиться. Фигня. Хочешь научиться - покупай механический пленочник. Может, угробишь сначала десяток роликов, зато действительно научишься.
Вобщем, полный оффтоп получился

Подробнее

Понимаете, тут всё не так просто пулучается. Если же Вы захотите новую удобную плёночную технику, то будет не так всё дёшево и радужно. Камера - 15 - 25 т.р (Например, Бесса) + оптика, увеличитель, комнату под фотолабораторию. Если же хороший СФ, то ещё дороже. Если же захотите цвет, до добавтье сюда ещё и проявочную машину. Комп со сканером, поскольку Вы наверняка захотите самовырожаться в интернете, да и просто посмотреть, что получилось до печати.

Так что плёнка не из экономии.

Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Пленку не проявить!!! Еще раз повторю! Пленку не проявить! Еще раз: Пленку не проявить. Может кто понял?

Вы тоже перегибаете. Дома её вполне можно проявить. 30 минут - и ля финита. ;)
Re[Доктор Борменталь]:
:!:
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Доктор! Я только что Вас расхваливал жене. Что человек адекватно воспринимает действительность! Как Вы меня разочаровали!!! В каком случае, описанном мной ее можно проявить? В каком доме? Ведь говорил же Вам Профессор Преображенский, что кушать надо в столовой, а книги читать в библиотеке! Дома я живу! А не работаю! Загрязнять санузел и ванную комнату поганой химией!?!?! У меня жена и дети! Понимаете, Вы можете для собственного удовольствия проявить одну пленку дома. Переведем мой дневной пробег на пленки. Съемка для журнала - 450 кадров / 9 = 50 пленок. Проявка по 30 минут каждой = 25 часов. Плюс сканирование каждого кадра на планшетнике = 450х10 мин. = 75 часов. Итого 100 часов на одну съемку. Их у меня в сутки три. Бывает 4. Тоесть Вы попрежнему продолжаете считать, что я должен снимать на пленку? Реали? И скока 50 катушек стоит? 20000 руб? 30000 руб? Вы мне предлагаете тратить 90000 в день? Я столько пока не зарабатываю. И где я буду это все обрабатывать? А хранить? Это не дурдом ли? А где ежедневно брать химию на проявку 150 пленок? И время снимать у меня останется?

Подробнее



Читаю Ваши посты и какое-то странное двойственное впечатление складывается... Все как-то в одну кучу свалено... С одной стороны, с Ваших слов явствует, что Вы давно фотграфией занимаетесь, еще с пленочных времен, с другой стороны цифры у Вас какие-то невменяемые по пленке заявлены...
Вы раньше когда-нибудь 150 пленок за один день съемло проявляли? А три съемки в один день у Вас бывало? Сколько пленолк Вы при этом снимали? (Мой рекорд - около 50-ти пленок за один день, когда я первый раз поехал снимать автогонки, потом все получалось укладывать в 15-25 пленок, при том, что на съемку бралось 30). Зачем Вам самому проявлять пленки если Вы коммерческий фотограф? Это так же нерационально, как самому обрабатывать фотографии при большом количестве съемок. Время фотграфа стОит дороже, чем время корректора или лаборанта. (Совет Борменталя был для некомерческих фотографов, которые снимают прежде всего для удовольствия).
Скажите, а раньше, когда Вы снимали для журналов непрофессиональных моделей, ( а таких большинство на фотографиях, если это не журнал о моде, а эти фотографии идут как иллюстрация к статье о конкретном человеке), Вы и тогда снимали по 50 широких роликов (а это минимум 500 долларов)? Наверное, все же меньше. Вряд ли больше 10. И Вы сканировали все 450 кадров? Насколько я помню слайд для сканирования выбиралс я на просмотровом столе с помощью лупы, а для негативов существовали контактные отпечатки (пусть даже и черно -белые) с контролем негатива на том же столе. И отобрать 1-5 слайдов, необходимых для публикации из 100 снятых на просмторовом столе занимает меньше времени, чем просмотреть и отобрать 1-5 кадров из 100 снятых на цифре. Можно уложится в 5 минут с обсуждением и сравниванием похожих (если выбирают люди профессиональные).
Что-то нестыковка с цифрами получается...

Совершенно понятно, что в условиях, описанных Вами у Вас остается только цифра.... Но все же не стоит говорить, что только с приходом цифры жизнь фотографов стала налаживаться... Это не так... С появлеинием Роллтонов и растворимых напитков жизнь не стала лучше, она стала проще (в некотром смысле, потом это аукнется здоровьем) и стала менее качественной, что ли. Так и с цифрой. Она удобнее.

PS Вы там выше писали про пылесос с стирающимся пылесборником. Так вот, такие пылессборникии меньше пыли удерживают, чем специальные одноразовые, т.е. функцию свою выполняют хуже. ;)
Re[Ondatr]:
Re
:!:
Re[Barmaley]:
У меня есть сомнения в вашей адекватности, да. Все говорят: да, когда надо много работать, то цыфра рулит, один чёрт заказчик разницы не видит. Да, цыфра рулит для работы, а для себя можно отлично снимать на плёнку.
Вы в ответ: нет у нас плёнки и не проявляют, я много работаю, цыфра рулит!

ну какая уж тут адекватность?


Re[Sveaman]:
:!:
Re[Sveaman]:
Цитата:

от:Sveaman
У меня есть сомнения в вашей адекватности, да. Все говорят: да, когда надо много работать, то цыфра рулит, один чёрт заказчик разницы не видит. Да, цыфра рулит для работы, а для себя можно отлично снимать на плёнку.
Вы в ответ: нет у нас плёнки и не проявляют, я много работаю, цыфра рулит!

ну какая уж тут адекватность?

Подробнее


да какая съёмка для души на плёнку если её проявить негде ?
А для души можно прекрасно и на цифру снимать, и больше внимания уделять именно фотографии а не процессу ;-))))))
Re[AlexeyLu]:
:!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.