Тема закрыта

О полутонах, цветопередаче и "пластике" на цифре...

Всего 1651 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
а еще и цветаста и пластична...

Подробнее


Боке в середине выглядит какими-то рассыпанными "кусками" и живет собственной жизнью, совершенно не имеющей отношения к этому пейзажу.
Пока нигде, ни в одной галерее не увидел ни одного снимка с Пятака или Марка, который бы заставил хоть немного усомниться в преимуществах СФ в пейзаже.
А уж кинуть Мамийю 645, хватать 3000 баксов и бежать покупать обколотый пикселями новый Пятак вместо старой Двадцатки - увольте. Никакого качественного изменения за это время в фототехнике не произошло. По разрешению Пятак будет получше, но замечательную цветную картинку он дать по-прежнему неспособен, сам принцип его цветосинтеза этого не допускает, поэтому 14 бит тут не дадут ничего существенного.

Необработанный скан с Мамии 645:


Еще с Мамии:


Re[Ronald]:
Цитата:

от:Ronald
.

Необработанный скан с Мамии 645:

Подробнее

галимый кропоникан не хуже снимаетъ...
ничем сф тут себя не вылаетъ...
Re[Александръ]:
Ну, тогда осень галимым кропониканом и снимайте! Как говорится, "По Сеньке и шапка".
Re[Ronald]:
уверены что надели тот головной уборъ..? :D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
уверены что надели тот головной уборъ..? :D

Надел, что нравится и что подходит к размеру головы.
Re[Доктор Борменталь]:
:D
Re[Nanto]:
Цифра хороша ремесленникам, чтоб выдать на-гора побольше снимков. Ну и для элементарной бытовухи.
А пленка - именно любителям, для души.
Чтоб получить качественную фотографию на цифре, нужно денюжек немеряно - на комп приличный, на монитор, на принтер и расходники, на софт. Это тыщ пять обамов наберется. На камеру еще 2-3 тысячи.
На кой это любителю? Чтоб вскопать грядку в огороде, не буду же я покупать Кировец.
Так что спор ремесленников и любителей бессмысленен.
При одинаковых финансовых затратах цифра просто не выдерживает никакого сравнения. Вот АлександрЪ машет по всему форуму своим ПятачкомЪ. Что он хочет доказать? Что тушка за 3 тыщи долларов снимает лучше, чем стодолларовый пленочник? Да не лучше. Просто лень ему с пленочкой возиться. А может не сумел. Утверждает, что с цифротушками удобнее учиться. Фигня. Хочешь научиться - покупай механический пленочник. Может, угробишь сначала десяток роликов, зато действительно научишься.
Вобщем, полный оффтоп получился
Re[s_palych]:
Цитата:

от:s_palych
Цифра хороша ремесленникам, чтоб выдать на-гора побольше снимков. Ну и для элементарной бытовухи.
А пленка - именно любителям, для души.
Чтоб получить качественную фотографию на цифре, нужно денюжек немеряно - на комп приличный, на монитор, на принтер и расходники, на софт.

Подробнее

а вы все это на соседском компе щас писали..?


зы. 20Dkit купленный тут на барахолке за 350$ :

http://club.foto.ru/gallery/12/photos/1253213/?&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1259673&prev_photo_id=1252230

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1265827/?&author_id=77178&sort=date&page=1&prev_photo_id=1261534

http://club.foto.ru/gallery/13/photos/1259673/?&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1261534&prev_photo_id=1253213

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1261534/?&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1265827&prev_photo_id=1259673

http://club.foto.ru/gallery/12/photos/1144457/?&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1172966&prev_photo_id=1132391

http://club.foto.ru/gallery/30/photos/788844/?&author_id=77178&sort=date&page=3&next_photo_id=821414&prev_photo_id=749902

http://club.foto.ru/gallery/36/photos/679822/?&author_id=77178&sort=date&page=4&next_photo_id=691534&prev_photo_id=652572

http://club.foto.ru/gallery/30/photos/566206/?&author_id=77178&sort=date&page=4&next_photo_id=566852&prev_photo_id=565384

http://club.foto.ru/gallery/28/photos/553689/?&author_id=77178&sort=date&page=4&next_photo_id=565384&prev_photo_id=538465



300D (его дешевле пленкозеркалки теперь можно купить) :

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/1107644/?&author_id=77178&sort=date&page=2&prev_photo_id=1106904

http://club.foto.ru/gallery/33/photos/1106904/?&author_id=77178&sort=date&page=2&next_photo_id=1107644&prev_photo_id=1073723

http://club.foto.ru/gallery/12/photos/971983/?&author_id=77178&sort=date&page=2&next_photo_id=986981&prev_photo_id=947302

http://club.foto.ru/gallery/28/photos/537104/?&author_id=77178&sort=date&page=5


сравните с вашими с пленки...многому она вас за последние три года научила?
Re[s_palych]:
:D
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Чего сравнивать идеальные для пленки условия с реальными для цифры.

самое пленколукавство ухватили...
Re[Александръ]:
:!:
Re
:!:
Re[Barmaley]:
пленко-процэссъ,цыфро-результатъ...как не крути.
Re[Александръ]:
:!:
Re[Barmaley]:
Ну нет у вас плёнки, ну хреново. А у нас есть. Так и зачем нам цыфра?
Re[Sveaman]:
:!:
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а вы все это на соседском компе щас писали..?

Ну почему, комп у меня свой, процессор P-III 900 мгц, оперативки 512 мб, хард 120 гб, ОС Линукс. Для моих потребностей зватает. На работе - там другое дело. Там у меня есть все, сисадмин все-ж.

Цитата:
сравните с вашими с пленки...многому она вас за последние три года научила?
К пленке вернулся месц как... Пока учусь, вспоминаю то, что знал и умел в 70-е годы. А вот снимая год на цифру, ничему не научился.

Вы за ремесленника что-ль обиделись? Человек, владеющий ремеслом (частным изготовлением какой-либо продукции) и зарабатывающий этим на жизнь. Я это имел в виду.
Re[s_palych]:
Цитата:
от: s_palych
Вы за ремесленника что-ль обиделись?

фотография-не мое ремесло...обижаться не на что.
тем более у меня-факты,у вас-слова.
Re[s_palych]:
:D
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
В чем хреново. Не нормально! Я еще пылесос купил в котором фильтр менять ненадо. Выстирал и готово. Удобно!

Вам не кажется, что измерять творчество утилитарностью это как-то неправильно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.