от:Александръ
а еще и цветаста и пластична...Подробнее
Боке в середине выглядит какими-то рассыпанными "кусками" и живет собственной жизнью, совершенно не имеющей отношения к этому пейзажу.
Пока нигде, ни в одной галерее не увидел ни одного снимка с Пятака или Марка, который бы заставил хоть немного усомниться в преимуществах СФ в пейзаже.
А уж кинуть Мамийю 645, хватать 3000 баксов и бежать покупать обколотый пикселями новый Пятак вместо старой Двадцатки - увольте. Никакого качественного изменения за это время в фототехнике не произошло. По разрешению Пятак будет получше, но замечательную цветную картинку он дать по-прежнему неспособен, сам принцип его цветосинтеза этого не допускает, поэтому 14 бит тут не дадут ничего существенного.
Необработанный скан с Мамии 645:

Еще с Мамии:



