НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Всего 64 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
"СLOAKROOM" - кладовка для параметров обработки. Туда складываешь, а когда надо вынимаешь. Могли бы просто сохранять как файл со своим расширением, ну пусть в отдельной папке, как другие делают.
Re: Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от:rivoli
"СLOAKROOM" - кладовка для параметров обработки. Туда складываешь, а когда надо вынимаешь. Могли бы просто сохранять как файл со своим расширением, ну пусть в отдельной папке, как другие делают.Подробнее
Ну.
И как же оперативно вытащить эти "настройки" для какого либо файла?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Paste development parameter from cloackroom #
Ну, и чего ты элементарно сообразить не можешь?
Если copy and paste не знаешь, то уж....
Ну, и чего ты элементарно сообразить не можешь?
Если copy and paste не знаешь, то уж....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
тут в силки столкнулся с таким багом:
когда снимал то в камере поставил случайно год 2006 и забыл исправить. когда равки в силки обработал, нажал на девелопмент он разорался что дата в равках и в компе разная. мол исправте и пока не исправите ничего конвертить не буду... вот такой он гадкий...
когда снимал то в камере поставил случайно год 2006 и забыл исправить. когда равки в силки обработал, нажал на девелопмент он разорался что дата в равках и в компе разная. мол исправте и пока не исправите ничего конвертить не буду... вот такой он гадкий...
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Вы не подскажите не можеьт ли SILKYPIX работать с
Fuji 5500.
Fuji 5500.
Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
я ник и мыло вбил и стандартным виндоусовским доунлоадером качаеться, а мне нужна прямая ссылка чтобы качать доунлоад менеджером в несколько заходов.. не кто не в курсе как вытащить ссылку на файл? Спасибо.
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
с датой ето не баг ето фича зажравшихся донельзя империалистов.. угадайте с 3х раз для чего..
прямую сцылку что это за доунлоадер который не показывает что качает?? ффтопку сразу.
tcpdump против любителей посекретничать также никто не отменял
прямую сцылку что это за доунлоадер который не показывает что качает?? ффтопку сразу.
tcpdump против любителей посекретничать также никто не отменял
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Там кнопка, agree and download, после клика на которую сразу происходит закачка стандатным виндосовским менеджером, он показывает только название файла, как вытрясти из него полный путь того что он качает я незнаю, закачать все за один присест не могу...
Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от:8703
я ник и мыло вбил и стандартным виндоусовским доунлоадером качаеться, а мне нужна прямая ссылка чтобы качать доунлоад менеджером в несколько заходов.. не кто не в курсе как вытащить ссылку на файл? Спасибо.
Подробнее
Ишак для нубов!
Рекомендую забить на него и юзать нормальный браузер. А потом ещё и русский подучить - тоже полезно.
Ссылочка на дистрибутив конвертора вот: http://www2.isl.co.jp/SILKYPIX/english/download/file/SilkypixE2082.EXE
Кста, а зачем качать в несколько заходов несчастные 12 метров?
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Добрый всем день! Сегодня вышла новая версия проги 2.0.9.0 Скачать можно по адресу http://www.silkypix.com
Желаю всем удачной работы с прогой и хороших кадров!
Желаю всем удачной работы с прогой и хороших кадров!
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от: Александр Юдин
... Сегодня вышла новая версия проги 2.0.9.0 Скачать можно по адресу http://www.silkypix.com ...
Издеваются буржуи над нами!
(если кто не понял - это шутка
Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Распечатываю несколько десятков фото на формат А3+.
Силкипикс показал себя полным отстоем, по сравнению с ARC 3.03. Интерполяция-дрянь (зачем ее только сделали), из мелких деталей каша, вместе с шумами сжирает все что под руку попадется, даже на минимуме.
Короче, не зря ее bc--- назвал силки писька. Она еще фригидная и дура.
Силкипикс показал себя полным отстоем, по сравнению с ARC 3.03. Интерполяция-дрянь (зачем ее только сделали), из мелких деталей каша, вместе с шумами сжирает все что под руку попадется, даже на минимуме.
Короче, не зря ее bc--- назвал силки писька. Она еще фригидная и дура.
где все?
Да, тоскливо тут, никого нет.
Re[Chary Cove]:
Получил легальный, русифицированный в комплекте с FUJIFILM X-T1. В теле есть подробнейшая инструкция по работе и настройкам. Можно обрабатывать jpg как виртуальный raw. Пробовал - понравилось. Провел обновление. Пока разбираюсь в тонкостях. Понравилось как убирает хроматические обберации объектива. Хотелось бы на ветке примеры обработанных фото.
Есть отличный обзор - http://www.fototraveller.ru/news/silkypix-developer-studio-pro-versii-4-ne-prosto-raw-konverter-eto-nastoyashaya-professionalnaya-stydiya-po-obrabotke-izobrajenii.html
Есть отличный обзор - http://www.fototraveller.ru/news/silkypix-developer-studio-pro-versii-4-ne-prosto-raw-konverter-eto-nastoyashaya-professionalnaya-stydiya-po-obrabotke-izobrajenii.html
Re[kit585]:
С добрым утром
Re[Chary Cove]:
Господа... такой вопрос.
Недавно поставил себе 6... или
какую-то такую версию. В общем.. все норм. Но есть одна засада. После выставления собственных настроек к контрастах.. (ползунки)...после конвертации... на получившейся фотке... стоят дефолтные настройки контраста.
Что за фигня? Может как можно победить?
Недавно поставил себе 6... или
какую-то такую версию. В общем.. все норм. Но есть одна засада. После выставления собственных настроек к контрастах.. (ползунки)...после конвертации... на получившейся фотке... стоят дефолтные настройки контраста.
Что за фигня? Может как можно победить?
Re[Fat Bastard]:
все изменения настроек пишутся в каталог SILKYPIX_DS
файл с расширением .spd
прочитать содержимое можно редактором "блокнот"
файл с расширением .spd
прочитать содержимое можно редактором "блокнот"
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
все изменения настроек пишутся в каталог SILKYPIX_DS
файл с расширением .spd
прочитать содержимое можно редактором "блокнот"
и как мне это должно помочь?
Тут (явно)..какой-то глюк программы. Просьба заключалась в том.. что бы кто нибудь у себя посмотрел .. не так ли у него
И все
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
и как мне это должно помочь?
- посмотреть ... есть этот файл или его нет
от: Fat Bastard
... Просьба заключалась в том.. что бы кто нибудь у себя посмотрел .. не так ли у него
если файл есть - считываются и применяются настройки
если его нет - все настройки ... "по умолчанию"
