http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/
RAW DATA PHOTOGRAPHY
Did you know when people take pictures, they interpret each scene slightly different? Because everyone's perspective of images in photographs is different, using SILKYPIX® Developer Studio to adjust the color, tone, and the white balance of the image can truly help you express your feelings through the photography. "SILKYPIX®" RAW development engine brings your memories to life. "Make your special moments your special memories."
[Supported cameras]
Canon EOS 1D, 1D MarkII, 1D MarkII N, 1Ds, 1Ds MarkII, 5D
D30(*2), D60, 10D, 20D, 20Da(*4)
Kiss Digital / Digital Rebel / 300D,
Kiss Digital N / Digital Rebel XT / 350D
PowerShot S30, S45, S60(*1), S70(*1), G2(*1), G5(*1), G6(*1),
Pro1(*1)
Nikon D1(*1), D1X, D1H, D2H, D2Hs, D100, D70, D2X, D70s, D50(*1)
Coolpix 8700(*1), 5400(*1), 8400(*1), 8800(*1)
Olympus E-1, E-10, E-20, E-300, E-500,
C5050Z, C5060WZ, C8080WZ, C70Z, C7070WZ, SP350
PENTAX *ist D, *ist DS, *ist DL, *ist DS2
KONICA MINOLTA DiMAGE A1, DiMAGE A2, DiMAGE 7, DiMAGE 7i, DiMAGE 7Hi,
DiMAGE A200,
Alpha-7 DIGITAL / Dynax 7D / Maxxum 7D,
Alpha Sweet DIGITAL / Dynax 5D / Maxxum 5D
Panasonic DMC-LC1, DMC-LX1, DMC-FZ30(*6)
EPSON R-D1(*1)
Kodak Pro SLR/n(*3), Pro SLR/c(*3), Pro 14/n(*3), Pro 14/nx(*3),
ProBack(*1), EasyShare P850(*1), P880(*1)
Ricoh GR Digital
Adobe DNG Format(*5)
НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Всего 64 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Ставил я его. Вродь-бы не плохо работает (по картинке на мониторе), только как из него сохранять в jpg или tif я не полял? :(
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Не лоховство, даже нормальной активации триала не могли сделать, гады, хоть полноценно попробовать.
Вроде картинка ничего, но интерфейс и настройки... На лоха...
Вот я понимаю Pixmantec Raw Shooter - все цивильно, полноценная халявная версия форэва, чуть лучше и с наворотами - пжалста за деньги, а тут...
Вроде картинка ничего, но интерфейс и настройки... На лоха...
Вот я понимаю Pixmantec Raw Shooter - все цивильно, полноценная халявная версия форэва, чуть лучше и с наворотами - пжалста за деньги, а тут...
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
[quot]только как из него сохранять в jpg или tif я не полял? [/quot]
а чего там непонятного, жмешь клавишу S либо File-Development
[quot]но интерфейс и настройки...[/quot]
а что не так?
[quot]
Вот я понимаю Pixmantec Raw Shooter - все цивильно, полноценная халявная версия форэва, чуть лучше и с наворотами - пжалста за деньги, а тут...[/quot]
и тут тоже самое :)
вот отзывы тех, кто разобрался немного с Силки (из другого форума)
Силки быстрее С1Pro и картинка более красивая,
нет грубого шарпа С1 и с тенями он интереснее работает
Я вчера скачал БибблеПро - жутко тормозит при работе, всё медленно.
Теперь я владелец 6 конвертеров:
БибблеПро
Родного Минолтовского
РавШутер
СилкиПикс
С1
Встроенного в ФШ-8
Из всех реально юзаю именно СилкиПикс, остальные отмёл...
А в целом мне Силки больше всего понравился. Других конвертеров мне всегда не хватало, обязательно потом что-то подправлял в Фотошопе. Если в Силки еще и со светами разберусь наверное полностью перейду на съемку в РАВ.
Реально при установке 99 в демозаике Силки делает по детализации ЛЮБОЙ существующий конвертор стопудово. Другое дело, что если вы хотите еще и визуальной резкости максимальной, то не надо крутить шарп в Силки - он вам мало что даст, просто культурненько с мелким радиусом (0.3-0.5) пошарпите по вкусу USM (лучше ессно в канале яркости LAB). После такой процедуры С1 вообще бурно отсасывает.
Вообще у С1 демозаик то довольно позорный. Вчера глянул пейзаж- Силки демозаик 99, потом в ФШ USM радиус 0.3 80%, в С1 все шумодавы выключены, шарп стандарт 60. Визуальная резкость на выходе одинаковая, только картинка С1 зверски перешарплена, в результате детализация у Силки явно выше.
Если в С1 шарпить меньше - не будет резкости. У Силки же запас по шарпу еще кокнретный, ибо при таких установках полутона не убиты (по хало я скромно молчу - тех кто шарпит до хало я не понимаю, деталей от этого больше не будет).
а чего там непонятного, жмешь клавишу S либо File-Development
[quot]но интерфейс и настройки...[/quot]
а что не так?
[quot]
Вот я понимаю Pixmantec Raw Shooter - все цивильно, полноценная халявная версия форэва, чуть лучше и с наворотами - пжалста за деньги, а тут...[/quot]
и тут тоже самое :)
вот отзывы тех, кто разобрался немного с Силки (из другого форума)
Силки быстрее С1Pro и картинка более красивая,
нет грубого шарпа С1 и с тенями он интереснее работает
Я вчера скачал БибблеПро - жутко тормозит при работе, всё медленно.
Теперь я владелец 6 конвертеров:
БибблеПро
Родного Минолтовского
РавШутер
СилкиПикс
С1
Встроенного в ФШ-8
Из всех реально юзаю именно СилкиПикс, остальные отмёл...
А в целом мне Силки больше всего понравился. Других конвертеров мне всегда не хватало, обязательно потом что-то подправлял в Фотошопе. Если в Силки еще и со светами разберусь наверное полностью перейду на съемку в РАВ.
Реально при установке 99 в демозаике Силки делает по детализации ЛЮБОЙ существующий конвертор стопудово. Другое дело, что если вы хотите еще и визуальной резкости максимальной, то не надо крутить шарп в Силки - он вам мало что даст, просто культурненько с мелким радиусом (0.3-0.5) пошарпите по вкусу USM (лучше ессно в канале яркости LAB). После такой процедуры С1 вообще бурно отсасывает.
Вообще у С1 демозаик то довольно позорный. Вчера глянул пейзаж- Силки демозаик 99, потом в ФШ USM радиус 0.3 80%, в С1 все шумодавы выключены, шарп стандарт 60. Визуальная резкость на выходе одинаковая, только картинка С1 зверски перешарплена, в результате детализация у Силки явно выше.
Если в С1 шарпить меньше - не будет резкости. У Силки же запас по шарпу еще кокнретный, ибо при таких установках полутона не убиты (по хало я скромно молчу - тех кто шарпит до хало я не понимаю, деталей от этого больше не будет).
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от:Д. Новак
Не лоховство, даже нормальной активации триала не могли сделать, гады, хоть полноценно попробовать.
Вроде картинка ничего, но интерфейс и настройки... На лоха...
Вот я понимаю Pixmantec Raw Shooter - все цивильно, полноценная халявная версия форэва, чуть лучше и с наворотами - пжалста за деньги, а тут...Подробнее
Нормально активируется в триале. Получаем полностью рабочаю версию на 14 дней. И затем лечим каждые 14 дней.
Silkypix лучше RawShooter.
Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от: tmnS
Silkypix лучше RawShooter.![]()
Хрен редьки не слаще. Хотя с новым Color Engine, RAW shooter уже ничего, смотреть можно.
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
С Silky нужно просто поработать. Когда начинаешь юзать новую программу, поначалу всегда чувствуешь себя некомфортно.
Я снимаю никоном Д70с, работаю с ARC, NC и SilkyPix. Считаю, что по возможностям настроек, причем тонких, он явный лидер. Прорабатывает мелкие детали лучше всех (недавно вышел ARC 3.3, тоже хорошо с этим). Отличный цвет и очень продуманный мнтерфейс, ИМХО. Высокая скорость работы и очень толковый, правда английский, хелп. Читайте и не задавайте вопросов вроде вышеприведенного про сохранение. Триал полнофункционален, раз в две недели патчем сбрасываешь дату активации - и работай на здоровье!
Я снимаю никоном Д70с, работаю с ARC, NC и SilkyPix. Считаю, что по возможностям настроек, причем тонких, он явный лидер. Прорабатывает мелкие детали лучше всех (недавно вышел ARC 3.3, тоже хорошо с этим). Отличный цвет и очень продуманный мнтерфейс, ИМХО. Высокая скорость работы и очень толковый, правда английский, хелп. Читайте и не задавайте вопросов вроде вышеприведенного про сохранение. Триал полнофункционален, раз в две недели патчем сбрасываешь дату активации - и работай на здоровье!
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
SILKYPIX изумительный конвертер!
На мой взгляд два лучших конвертера - новый свежайший RAW 3.3 от Adobe и конечно SILKYPIX.
Ещё не решил какой лучше, похоже, что Silky. В плане вытягивания деталей я просто улетаю от восторга (хотя RAW 3.3 отстает несильно и мягче работает, но при высоком шарпе RAW 3.3 норовит толстый черный контур вокруг ярких белых деталей нарисовать (видно при 100% масштабе)
Ещё не решил какой лучше, похоже, что Silky. В плане вытягивания деталей я просто улетаю от восторга (хотя RAW 3.3 отстает несильно и мягче работает, но при высоком шарпе RAW 3.3 норовит толстый черный контур вокруг ярких белых деталей нарисовать (видно при 100% масштабе)
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Вчера, пол вечера убил на сравнение СИЛКИПИКСА с другими.
Мой субъективный вывод-хуже АСР 3.3, и сильно хуже С1про.
Мой субъективный вывод-хуже АСР 3.3, и сильно хуже С1про.
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
А Вы все таки попробуйте поработать еще пару дней! И кстати, хуже по каким параметрам? Примеры - в студию, как говорится, а то голословно все горазды.
Помните, известный прикол:
- Ненавижу кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить!
Есть тут некий смысл. ;)
Помните, известный прикол:
- Ненавижу кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить!
Есть тут некий смысл. ;)
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Вчера, весь вечер убил на сравнение коньяка с водкой.
Мой субъективный вывод - хуже и сильно хуже.
Мой субъективный вывод - хуже и сильно хуже.
Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Впринципе не очень удобны отдельно раскрывающиеся окошки. И шарпа маловато будет, пипл требует резкость, чтобы в глазах звенело. :) В остальном пока что впечатления только положительные. Работает в 2 раза быстрее С1. Коррекция перспективы, нормальный грамотный поворот с сохранением пропорций, нормальное сохранение в jpeg с регулировкой качества. В общем, по тонкости настройки ИМХО С1 остается просто в глубокой заднице. Однако же по удобству интерфейса опять же ИМХО С1 значительно приятнее.
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Раскрою тему подробнее: студийная съемка, Canon 1Ds Mk2,
EF 180 L macro, портрет, структура волос русого цвета на тёмном фоне, у СИЛКИПИКСа не удалось добиться гладкой
линии волос (200% увеличения), либо цветной Байер лезет, либо соседний цвет заливает, если душить Байеровскую мозаику. У С1Про-всё в порядке. Единственный заметный
плюс-скорость. Адобовский АСР 3.3 нравится по цветопередаче
кожных оттенков, особенно в тенях. Но совокупно, особенно
если картинку растягивать, лучше С1ПРО ничего нет . ИМХО.
EF 180 L macro, портрет, структура волос русого цвета на тёмном фоне, у СИЛКИПИКСа не удалось добиться гладкой
линии волос (200% увеличения), либо цветной Байер лезет, либо соседний цвет заливает, если душить Байеровскую мозаику. У С1Про-всё в порядке. Единственный заметный
плюс-скорость. Адобовский АСР 3.3 нравится по цветопередаче
кожных оттенков, особенно в тенях. Но совокупно, особенно
если картинку растягивать, лучше С1ПРО ничего нет . ИМХО.
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
Существует версия, что RAW конверторы оптимальные для ССD не оптимальны для CMOS и наоборот.
Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
[quot]Существует версия, что RAW конверторы оптимальные для ССD не оптимальны для CMOS и наоборот.[/quot]
а какие из них для CMOS?
а какие из них для CMOS?
Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
кгамнвертеры-мыльницы без ручных настроек в любом случее не оптимальны
Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от: L4m3r
кОнвертеры-мыльницы без ручных настроек в любом случее не оптимальны
SILKYPIX имеет множеством ручных настроек
Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
которые служат для того чтоб слегка убирать ляпы изначального автомата там и тут?
это фикция а не настройки..
(сам креатиф не четал - слишком жырн (фф топку не глядя) , непонятно чё с регистраций и ваще.)
это фикция а не настройки..
(сам креатиф не четал - слишком жырн (фф топку не глядя) , непонятно чё с регистраций и ваще.)
Re: Re: Re: Re: НОВЫЙ RAW конвертер SILKYPIX (Made in Japan)
от: L4m3r
сам креатиф не четал - слишком жырн (фф топку не глядя) , непонятно чё с регистраций и ваще.
Ничего не читал, сам не пробовал, но ясен перец, всё для лохов, так что-ли? :P
странно всё это
а камера под Адобовский АСР 3.3 калибровалась или по умолчанию цветопередача оттенков кожи хорошо получается?
у меня опыт как раз обратный - лучшие оттенки кожи дает C1, детализация - лучше у адоба
у меня опыт как раз обратный - лучшие оттенки кожи дает C1, детализация - лучше у адоба
