Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 29982 сообщ. | Показаны 15681 - 15700
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
другими словами, на ФФ можно сделать любую ГРИП? утро начинается с откровений


Как не странно и не печально но сегодня надо говорить о закате эры цыфрозеркала ( то есть мой что бы не переходить на личности Nikon D600 просто
выбрасить)

Тогда другими словами заходим в мир беззеркалья
И начинаем спорить ФФ против системы м4/3

Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Как не странно и не печально но сегодня надо говорить о закате эры цыфрозеркала ( то есть мой что бы не переходить на личности Nikon D600 просто выбрасить)

Единственный нюанс, эта система - не единственная в "беззеркалье".
Если прикинуть, что D600+50/1.8 (с остаточной стоимостью ~500евро) не стал хуже снимать, но по многим показателям устарел, все равно остались нюансы, где микра за 8 лет так и не подошла даже близко, хоть ты метабонсами обвешайся.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный
Пролистал почти все работы Эмин Кулиева.
Не увидел НИ ОДНОЙ фотографии, которую нельзя было бы снять на Микру.
НИ ОДНОЙ фотографии, Карл!
Практически везде диафрагма 8-11, судя по моему опыту - и значит, это легко (при прочих равных) снимается на дюймовочку на открытой.

Перспективы развития ФФ представляются мне всё более туманными.
Особенно в сфере СваФото.

Подробнее

только Атмосфера снимков совершенно разная, хоть она снята на f11.0, разница огромна в снимках, так скажем "фотошопная статичная свадебная предметка из людей" у мастеров с М4/3, и живой фотографией "заблудших мастеров с ФФ"
в лице Кулиева
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
... A9 отлично справится в любых условиях.

С объективом Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS (SEL-70200GM) в хороших световых условиях - да.
С остальными линзами - а9 тихо курит - количество брака по АФ за гранью добра и зла.
Поэтому у Эмин Кулиева нет НИ ОДНОЙ фотографии, которую нельзя было бы снять на Микру и практически везде диафрагма 8-11.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Единственный нюанс, эта система - не единственная в "беззеркалье".
Если прикинуть, что D600+50/1.8 (с остаточной стоимостью ~500евро) не стал хуже снимать, но по многим показателям устарел, все равно остались нюансы, где микра за 8 лет так и не подошла даже близко, хоть ты метабонсами обвешайся.

Подробнее


Я еще раз повторяю - что снимать можно на что угодно и сегодня уже все снимают на смартфон
Но есть реалии жизни с которыми надо считаться
Если я сегодня не продам D600 за ~500евро то завтра я его не продам
вообще
Re[С-скиталец]:
Цитата:

от:С-скиталец
только Атмосфера снимков совершенно разная, хоть она снята на f11.0, разница огромна в снимках, так скажем "фотошопная статичная свадебная предметка из людей" у мастеров с М4/3, и живой фотографией "заблудших мастеров с ФФ"
в лице Кулиева

Подробнее

Да такая же атмосфера - https://mywed.com/ru/photographer/alexnozdrin/
Re[С-скиталец]:
Цитата:

от:С-скиталец
только Атмосфера снимков совершенно разная, хоть она снята на f11.0, разница огромна в снимках, так скажем "фотошопная статичная свадебная предметка из людей" у мастеров с М4/3, и живой фотографией "заблудших мастеров с ФФ"
в лице Кулиева

Подробнее


Вся беда в том что не все эту атмосферу видят
А если человек ее не видит ему что то доказывать безполезно
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
https://vk.com/id160156425 - как говорил, много экспериментов с оптикой и мало экспериментов с фотошопом.

Там нет "много экспериментов с оптикой" - любой зрячий опознает там много фотошопа и Метод Бренайзера - https://speakingtomato.livejournal.com/649589.html

Долго пытался понять, с каких это пор Метод Бренайзера стал "экспериментами с оптикой". :laugh:
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Я еще раз повторяю - что снимать можно на что угодно
Если я сегодня не продам D600 за ~500евро то завтра я его не продам
Вообще !

+1
Приходится решать. Оставить "для себя" зеркало, или вовсе подарить...
Учитывая, что зеркалу на руках 5 - 8 лет... Просто жонглирую 3-мя системами.
Не тратясь на ОПТИКУ для БЗК, и скармливая им Мануалы 1,4.
Для халтур - добиваю Пятачка. (+ Тридцатка).
Остаточные у них уже ниже 300 и 100 провалились.
Увы.

Re[Свободы сеятель пустынный]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный
Там нет "много экспериментов с оптикой" - любой зрячий опознает там много фотошопа и Метод Бренайзера - https://speakingtomato.livejournal.com/649589.html

Долго пытался понять, с каких это пор Метод Бренайзера стал "экспериментами с оптикой". :laugh:

Подробнее

"много экспериментов с оптикой" примерно здесь (включая полноразмерные камжипеги) -https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=725052&mode=l&page=5 :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
любой зрячий опознает там много фотошопа и Метод Бренайзера

любой читающий увидит это - Тест линз - Carl Zeiss Jena Proj.200mm f2.1 и Angenieux Type 65 st 156-164mm + Fuji 50R
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
любой читающий увидит это - Тест линз - Carl Zeiss Jena Proj.200mm f2.1 и Angenieux Type 65 st 156-164mm + Fuji 50R

Fuji 50R - это СФ, на минуточку.
На Микру такое легко снимается на Canon 200mm f/2.8L II USM + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 на Olympus OM-D E-M1 Mark II, например - https://www.flickr.com/photos/vadimaf/33752281178/
Re[bandil]:
[УДАЛЕНО]
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Fuji 50R - это СФ, на минуточку...


https://www.youtube.com/watch?v=7Crin7o0SAw&feature=youtu.be
Re[Свободы сеятель пустынный]:
У Эмина сравнительно много работ на открытой. И он часто использует приём, когда объекти не одет на байонет.
Кстати, ещё он часто снимает видео в 4к, а потом уже выбирает кадр и фотошопит его.
А так - соглашусь. Свадьбу ныне можно хоть на смартфон снимать. Если не печатать.

Re[bandil]:
Цитата:
от: bandil
https://www.youtube.com/watch?v=7Crin7o0SAw&feature=youtu.be

iPhone 11 Pro VS 100 megapixel camera :laugh:
Re[kaven]:
Цитата:
от: kaven

А так - соглашусь. Свадьбу ныне можно хоть на смартфон снимать. Если не печатать.

Так и снимают, прям все гости одновременно, и при этом все равно берут фотографа.
Re[kaven]:
Цитата:

от:kaven
У Эмина сравнительно много работ на открытой. И он часто использует приём, когда объекти не одет на байонет.
Кстати, ещё он часто снимает видео в 4к, а потом уже выбирает кадр и фотошопит его.
А так - соглашусь. Свадьбу ныне можно хоть на смартфон снимать. Если не печатать.

Подробнее

Скотчем приклеивает? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.