Цитата:от:Александр Бейч
Сел 28-70/3,5 - 5,6 был в количестве 3-"х, объектив на выброс. Не переоценивайте 12-40/2,8 я давно на микре, один раз предпочёл этому резком скучно у стеклу лейку 12-60, сделал-бы это второй раз. Это уровень Панасоник 12-35/2,8, только без стаба, ему как до луны до сел 28-70/2,8,но и цена. 500Евро б/у в состоянии нового это не 1800 под Сони.Подробнее
Ну то что вам не везет с техникой - я уже понял :)
Про 12-40 - это не только мое мнение. Знаю 3 никонистов которые имея 24-70/2.8 и 12-40/2.8 - говорят о том, что зуйка отпически лучше на своей матрице, чем никор на своей. А никор довольно удачный объектив.
Что до 28-70 - разброс качества есть. Найти можно хороший вариант.
Меня такое качество устраивает

