Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 29977 сообщ. | Показаны 24621 - 24640
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
Это что касаемо - заморозить движуху - учитывая что у панаса уже есть не только 10-25/1.7 а и panasonic 25-50mm f/1.7 - кому надо снимать в таких условиях - так вот вам есть решение)

Имхо, Микре не хватает Про Фиксов /1,2, быстрых и точных.

12 или 14мм, 56мм (моё любимое), 75мм и 100мм.
На 56мм я бы первый встал в очередь.
Вместо этого выпускаются какие-то тёмные, бюджетные линзы. Ну, не знаю...
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный

Я тебя не узнаю.

Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Имхо, Микре не хватает Про Фиксов /1,2, быстрых и точных.


Микре не хватает Микры
Когда Микра только появилась, у нее была Идея - очень маленькие, легкие камеры и оптика. E-P1, E-PL1, Панасы там небольших размеров, компактная оптика, зумы складные, блинчики 20/1.7, 14/2.5
Это была Микра Здорового Человека

А вот это вот все с дыркой 1,2, тушки размером с ФФ, зачем оно все и для кого?
Re[Александр Барабанщиков]:
Цитата:

от:Александр Барабанщиков

Алекс, про-фиксы 1.2 не решат проблемы, тут ты прав на все 100, это всего-лишь компромисс, картинка на фф все-равно будет чище, если мы говорим о лоулайт. Микра хороша с хорошим светом, тут к ней вопросов нет.

Подробнее

Люблю взвешенные суждения.
Re[slav0nic]:
Цитата:

от:slav0nic

Lumix UK выкладывал съемку с прошлых олимпиад
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157672519068195/
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157665768987908 (G9)
https://camerajabber.com/panasonic-lumix-g9-used-to-photograph-team-gb-at-the-buenos-aires-2018-youth-olympic-games/

честно - такое себе, 200/2.8 особо не спасает
до выхода M1X ходили слухи, что камера готовится к Олимпиаде, но что-то новостей, что ею кто-то реально там снимал, не видел

Подробнее

Не "такое себе" - а совсем плохо. Обычная история для микры в частности и мелкого пикселя вообще.
"Сахар" и потеря деталей.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный

..И что же там "не так"? Нормальные репортажи.
Я в недоумении развожу руками.


ИСО 3200, то, о чем я говорил с самого начала этого диалога.
 ееееееее by Василий Маврин, on Flickr
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
И что же там "не так"? Нормальные репортажи.
Ресниц не видно? А на ФФ будет видно? :laugh:
Я в недоумении развожу руками.

Это 100% технический брак, увы. Каждый инструмент хорош для своего дела. Мне понравился макропрофиль на микре: https://instagram.com/malbafont_macrophotography
У меня с макро пока туго выходит, не хватает прямоты рук.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
ИСО 3200, то, о чем я говорил с самого начала этого диалога.
 ееееееее by Василий Маврин, on Flickr

Подробнее

Какому-то "редиска" доверили снимать Олимпиаду, а после ещё это всё в сеть и Getty images эту лабуду ещё и приобрела
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
ИСО 3200, то, о чем я говорил с самого начала этого диалога.

Подробнее

Только полные идиоты рассматривают репортажи в 100-400% увеличении.
Пиксельдр@черы они называются. :laugh:

Смотрите спортивные журналы и в каком размере там печатаются снимки.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Мне понравился макропрофиль на микре: https://instagram.com/malbafont_macrophotography
У меня с макро пока туго выходит, не хватает прямоты рук.

вот интересный сетап для макро съемки
https://www.dpreview.com/forums/thread/4585588#forum-post-65463839
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Это 100% технический брак, увы. Каждый инструмент хорош для своего дела.

Ты журналы всегда с лупой рассматриваешь?
Соболезную.
И самое смешное, что с ФФ в таком увеличении будет примерно так же. :laugh:
У меня есть ФФ - на исо 3200 там ровно тоже самое.
Могу показать.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный
Ты журналы всегда с лупой рассматриваешь?
Соболезную.
И самое смешное, что с ФФ в таком увеличении будет примерно так же. :laugh:
У меня есть ФФ - на исо 3200 там ровно тоже самое.
Могу показать.

Подробнее

Должно быть элементарное самоуважение, когда за что-то деньги берешь. Ровно как и самоуважение, публиковать такого рода материал.
Никто ещё не нанес большего урона микре, чем: топ менеджмент, маркетологи и косорукие амбассадоры. :(
а что гов-но можно сделать с любой камеры - ты тут не уникален. Написал бы, что можешь показать полноразмер на исо 3200 намного лучше этой - другое дело.
Re[Александр Барабанщиков]:
Цитата:

от:Александр Барабанщиков
Вадим, я же говорил про съемку в условиях слабого освещения. А на s5 я еще толком и не снимал. Времени нет. Два десятка пристрелочных карточек не о чем. Те что пошли в семейный альбом - супер. Снимал ДР, освещение никакое, а карточки блеск. А касаемо СФ - ты меня уговорил, закажу хасель, буду кошечек снимать в высоком разрешении :)

Подробнее

А я 6 лет ходил с 2-мя, а то и тремя камерами.
Констатирую - в оконцовке разницы нет совсем, либо она несущественная - https://putnikva.livejournal.com/20686.html

Поброди часов 5-6 по вашему "Арбату" с двумя - сам всё поймёшь. ;)

Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Должно быть элементарное самоуважение, когда за что-то деньги берешь. Ровно как и самоуважение, публиковать такого рода материал.
Никто ещё не нанес большего урона микре, чем: топ менеджмент, маркетологи и косорукие амбассадоры. :(
а что гов-но можно сделать с любой камеры - ты тут не уникален. Написал бы, что можешь показать полноразмер на исо 3200 намного лучше этой - другое дело.

Подробнее

Только недавно Слава показал "полноразмер на исо 3200 намного лучше этой".
Ты опять всё проимел. :laugh:
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
... Мне понравился макропрофиль на микре: https://instagram.com/malbafont_macrophotography

В 300% увеличении "Это 100% технический брак". :laugh:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Только недавно Слава показал "полноразмер на исо 3200 намного лучше этой".
Ты опять всё проимел. :laugh:

"намного" - там лишнее, да и не Слава с ФФ предложил плохие снимки показывать... с больной на выздоравливающую не перекладывай.
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
"намного" - там лишнее, да и не Слава с ФФ предложил плохие снимки показывать... с больной на выздоравливающую не перекладывай.

На, смотри парные на 12800 и 6400 -https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13519817
Re[mavani]:
Василий, ты решил сыграть роль Тролля? Скучно? :laugh:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный

Василий, ты решил сыграть роль Тролля? Скучно? :laugh:


Перестань. Не напоминай мне нашу власть, у которой обсуждение некой острой проблемы рассматривается как провокация и иностранное влияние.
Ты то человек образованный и умный.
Просто наши позиции по некоторым вопросам не сходятся.
Нельзя понятие "троллинг" применять ко всему - оно девальвируется..

Напомню свой пост, который не что иное, как личное оценочное суждение :
"Отстал я от новостей фотоиндустрии.
Вот только что бегло посмотрел новости про новый Кэнон R3.

Делаю вывод, что продолжение ем1х не будет более. Ибо всё, бессмысленно.
Да и затея была глупая с самого начала: "Профи перейдут на Олимпус..."
Перешли, ага.
Со стратегией у Олика годами большущие проблемы..
"

Re[Александр Евгеньевич]:
Я лично жду новую сильно ( на стоп-полтора) улучшенную по исо матрицу - уже давно пара и мне кажется при уже имеющихся технологиях матрицестроения спокойно возможно сделать, а оптику пока накапливаю))) оптика она если хорошая - то её не обновляют вабще в системе - или оч редко. а вот матрицу вполне могут выкатить в скором времени.... почему раньше не сделали? так тут кучу есть предположений и все не про то что не могли)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.