Кстати, кто тут спорт спрашивал?
Полной ложкой - https://rosphoto.com/reviews/test_om-d_em1_mark_ii._semka_sportivnyh_sobytiy-6677
Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]
Всего 29977 сообщ.
|
Показаны 24601 - 24620
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Кстати, кто тут спорт спрашивал?
Полной ложкой - https://rosphoto.com/reviews/test_om-d_em1_mark_ii._semka_sportivnyh_sobytiy-6677
фразу "долбанный стыд" придумали именно под этот случай
https://rosphoto.com/images/u/articles/1805/spartak-dynamo-39_1.jpg
Re[Александр Евгеньевич]:
Когда совсем припёрло на микре конечно можно ставить ISO 3200 - например лёгкая но движуха в очень тёмной церкви на крестинах - к слову там было ну оочень темно и конечно статику - а это 99% крестин легко снимается на исо 800 и даже 400, но вот пошла движуха и 3200) а 3200 на современном ФФ выглядит гораздо лучше - если бы у меня было много таких съёмок я бы купил ФФ с фиксами 1.8 - для спорта - ну например спортивные танцы я для качества снимаю на 75/1.8 на исо 800 обычно 1/500 - 1/1000 сек а на ФФ можно любой зум 2.8 что удобнее если по этим съёмкам работать постоянно. не знаю чего тут все копья ломают) очевидно же если лоулайт и движуха - надо ФФ
SlaFoto00694 by Вячеслав Ванифатьев, on Flickr
SlaFoto00694 by Вячеслав Ванифатьев, on FlickrRe[sla007]:
Я тебя не узнаю.
Таки очевидно же если лоулайт и движуха - надо лучше взять 17/25/45/1,2.
Или 10-25/1,7.
Если это репортаж.
Если же постановка, то надо взять ассистента и выставить постановочный свет.
В Ярославле электричество отключили? Соболезную.
Есть переносной свет от аккумов. ;)
Вот и всё. :D
Таки очевидно же если лоулайт и движуха - надо лучше взять 17/25/45/1,2.
Или 10-25/1,7.
Если это репортаж.
Если же постановка, то надо взять ассистента и выставить постановочный свет.
В Ярославле электричество отключили? Соболезную.
Есть переносной свет от аккумов. ;)
Вот и всё. :D
Re[Smart]:
от: Smart
После твоих 1мп картинок, вряд ли понимание о качестве сразу к тебе прийдет.
Хоть одну мою 1мп картинку покажи, лгунишка.
Re[Александр Евгеньевич]:
Low Light Shooting Tips With Olympus OM-D
Robin Wong 1 сент. 2021 г.
https://www.youtube.com/watch?v=m1gmJ1Nhkuw
Robin Wong 1 сент. 2021 г.
https://www.youtube.com/watch?v=m1gmJ1Nhkuw
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Я тебя не узнаю.![]()
мало кто узнает, после того как он современной ФФ камерой стал снимать. Уже не так рьяно на стороне микры, но молодец, не бросает.
с 1 мп я погорячился, извиняюсь, тут вопросы к яндексу.
И что бы тему окончательно закрыть, стоп кадр тех самых 6K/30
Таки очевидно же если лоулайт и движуха - надо лучше взять 17/25/45/1,2.
3-4 фикса за 3-4K$ менять по кругу или отработать всю съемку 24-70/2.8 (от $1200) с примерно одинаковым результатом. Нафиг такое "очевидно" и "лучше" :cannabis:
Re[Smart]:
от: Smart
3-4 фикса за 3-4K$ менять по кругу или отработать всю съемку 24-70/2.8 (от $1200) с примерно одинаковым результатом. Нафиг такое "очевидно" и "лучше" :cannabis:
Алекс, про-фиксы 1.2 не решат проблемы, тут ты прав на все 100, это всего-лишь компромисс, картинка на фф все-равно будет чище, если мы говорим о лоулайт. Микра хороша с хорошим светом, тут к ней вопросов нет.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Микра хороша с хорошим светом, тут к ней вопросов нет.
этим и пользуюсь
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Алекс, про-фиксы 1.2 не решат проблемы, тут ты прав на все 100, это всего-лишь компромисс, картинка на фф все-равно будет чище, если мы говорим о лоулайт. Микра хороша с хорошим светом, тут к ней вопросов нет.Подробнее
Саша, сам посмотри, стала бы эта картинка лучше, если бы это был ФФ?
от:sla007Подробнее
Да конечно же нет, было бы такое же Г с "более лучшими" Мп.
"Чище" не значит "лучше".
И Славу я "не узнал" по причине убогости карточки. И это не потому, что там исо 3200.
А так отстреляться можно было бы (как Слава) одним не 15/1,7, а одним 10-25/1,7 "с примерно одинаковым результатом" с ФФ + 24-70/2.8.
С точно таким же, до шекеля "для сельской местности сойдёт". :laugh:
А вообще надоело переливать из пустого в порожнее.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Да конечно же нет, было бы такое же Г с "более лучшими" Мп.
"Чище" не значит "лучше".
И Славу я "не узнал" по причине убогости карточки. И это не потому, что там исо 3200.
А так отстреляться можно было бы (как Слава) одним не 15/1,7, а одним 10-25/1,7 "с примерно одинаковым результатом" с ФФ + 24-70/2.8.
С точно таким же, до шекеля "для сельской местности сойдёт". :laugh:
А вообще надоело переливать из пустого в порожнее.Подробнее
Чище - как раз и будет лучше, при условии, что снималось одними руками.
Карточка не убога, а полноразмер и без фотошопных слоев. В тему обсуждения очень годится.
Люди в церкви и двигаются, тч микре придется выгребать без хайрезов, вспышек, стабилизаторов и прочего спасательного оборудования. По сути, Слава уперся в потерю деталей из-за выдержки 1/125 или из-за исо3200. Композиция отдана на откуп фиксу, с которым по церкви не побегаешь. Не предел конечно, но все "лучше" микры одним кадром
Re[Smart]:
от: Smart
..нет у Олимпуса перспектив в про сегменте.
В любительском сегменте - всё и так хорошо без адвокатов.
Подпишусь.
Re[Александр Евгеньевич]:
Кстати, зря олимпус не выпустил компакт а-ля Pen с прибитым блинчиком на 28 или 40 мм ЭФР. Многим бы зашел.
Re[Александр Евгеньевич]:
Lumix UK выкладывал съемку с прошлых олимпиад
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157672519068195/
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157665768987908 (G9)
https://camerajabber.com/panasonic-lumix-g9-used-to-photograph-team-gb-at-the-buenos-aires-2018-youth-olympic-games/
честно - такое себе, 200/2.8 особо не спасает
до выхода M1X ходили слухи, что камера готовится к Олимпиаде, но что-то новостей, что ею кто-то реально там снимал, не видел
Производитель камер Olympus опроверг слухи о сотрудничестве с Samsung
https://3dnews.ru/1049583/proizvoditel-kamer-olympus-oproverg-sluhi-o-sotrudnichestve-s-samsung
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157672519068195/
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157665768987908 (G9)
https://camerajabber.com/panasonic-lumix-g9-used-to-photograph-team-gb-at-the-buenos-aires-2018-youth-olympic-games/
честно - такое себе, 200/2.8 особо не спасает
до выхода M1X ходили слухи, что камера готовится к Олимпиаде, но что-то новостей, что ею кто-то реально там снимал, не видел
Производитель камер Olympus опроверг слухи о сотрудничестве с Samsung
https://3dnews.ru/1049583/proizvoditel-kamer-olympus-oproverg-sluhi-o-sotrudnichestve-s-samsung
Re[...]:
Тупик какой-то!
Карточки будут ЛУЧШЕ, если вот: https://nozdrin.com/gruppovye-portrety
Александр Барабанщиков
Саша, посмотри не предвзято свои карточки с Panasonic DC-S5 + LUMIX S 50/F1.4
Они не стали ЛУЧШЕ, они стали ХУЖЕ, чем с Микры + 25/1,2.
Но попробуй СФ, вдруг станет ЛУЧШЕ?
Карточки будут ЛУЧШЕ, если вот: https://nozdrin.com/gruppovye-portrety
Александр Барабанщиков
Саша, посмотри не предвзято свои карточки с Panasonic DC-S5 + LUMIX S 50/F1.4
Они не стали ЛУЧШЕ, они стали ХУЖЕ, чем с Микры + 25/1,2.
Но попробуй СФ, вдруг станет ЛУЧШЕ?
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Lumix UK выкладывал съемку с прошлых олимпиад
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157672519068195/
https://www.flickr.com/photos/panasonicuk/albums/72157665768987908 (G9)
https://camerajabber.com/panasonic-lumix-g9-used-to-photograph-team-gb-at-the-buenos-aires-2018-youth-olympic-games/
честно - такое себе, 200/2.8 особо не спасаетПодробнее
И что же там "не так"? Нормальные репортажи.



Ресниц не видно? А на ФФ будет видно? :laugh:
Я в недоумении развожу руками.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
я спецом выложил кам жопег - ясен пень конвертация через ДХО + лёгкая обработка плагинами сделает это фото уже коммерческим - но я показал исходник. да 10-25 бы решил вопрос я как то подзабыл про него ибо не рассматриваю к покупке - жоский лоулайт без возможноти врубить вспышку у меня случается оч редко - 1 раз в 2..3 года) из за такого - тратится на дорогой и тяжёлый зум нет смысла.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Александр Барабанщиков
Саша, посмотри не предвзято свои карточки с Panasonic DC-S5 + LUMIX S 50/F1.4
Они не стали ЛУЧШЕ, они стали ХУЖЕ, чем с Микры + 25/1,2.
Но попробуй СФ, вдруг станет ЛУЧШЕ?Подробнее
Вадим, я же говорил про съемку в условиях слабого освещения. А на s5 я еще толком и не снимал. Времени нет. Два десятка пристрелочных карточек не о чем. Те что пошли в семейный альбом - супер. Снимал ДР, освещение никакое, а карточки блеск. А касаемо СФ - ты меня уговорил, закажу хасель, буду кошечек снимать в высоком разрешении :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Это что касаемо - заморозить движуху - учитывая что у панаса уже есть не только 10-25/1.7 а и panasonic 25-50mm f/1.7 - кому надо снимать в таких условиях - так вот вам есть решение)
SlaFoto01975Ч by Вячеслав Ванифатьев, on Flickr
SlaFoto01975Ч by Вячеслав Ванифатьев, on FlickrRe[sla007]:
от: sla007
я спецом выложил кам жопег - ясен пень конвертация через ДХО + лёгкая обработка плагинами сделает это фото уже коммерческим
Имхо, не сделает - интерьер не изменится, момент пойман не очень удачно, смотрят в разные стороны, т.е. композиция так себе.
Серия типа 10-18 к/с на 17/1,2 + обработка с финтифлюшками могли бы улучшить ситуацию.
С ФФ с типа 35/1,2 - ровно то же самое, но 2-х чел в фокусе (в ГРИПе) поймать уже проблема. А с одним - уже поинтересней.
Короче, ты и сам знаешь.
