от: Smart
при наличии 6K RAW video , кто-то будет скучать об 50fps без АФ и с буфером на 1 сек?
От рава там одно название наверняка как и у большинства псевдоравов в гибридах
Фишка 50к/с Икса как раз в том что в прокапче тебе часто просто не нужен ни буфер ни аф (а если нужен то можешь скинуть в 25к/с) - ты нацелился куда надо, преднажал кнопку спуска (и в этот момент аф сработал если не отключён) и тупо ждёшь когда произойдёт то, что ты хочешь снять - птица там из гнезда вылетит или гонщики трамплин пропрыгают, сидеть можешь пока батарейка не сядет, когда событие произойдёт у тебя будет одна секунда (на 50к/с или две на 25) чтоб дожать кнопку до упора - ты получишь 50 гарантированных кадров именно твоего момента с идеальным фокусом. Пока кнопка нажата камера спокойно доснимает новые кадры (первые кадров 50, в доп к тем что уже лежат в буфере, на полной скорости, дальше чот около 15к/с с uhs-2 картой) пока не отпустишь кнопку - если тебе нужно следить за объектом после твоего «момента», который ты ждал, то да, ты ограничен 25к/с (и там буфер кончается весьма не быстро).
Однако, напомню про то что 1х и постарше и подешевле
Эта фича ещё у фуджа есть, но там за счёт низкой скорости адовый фликер в видике - 50к/с как раз позволяют не мерцать видику
