от: Smart
там и света полно, чего ж об этом ни слова?
На футболе/хоккее даже больше, чего ж об этом ни слова?
Ты хоть попробуй, сходи, поснимай.
Я снимал - https://putnikva.livejournal.com/18113.html

от: Smart
там и света полно, чего ж об этом ни слова?

от:Свободы сеятель пустынный
Ещё раз - ни у каких брендов на байере, качество высоких исо, после ССД и Фовеона, особо не меняется.
Везде, где пишут рабочие исо 100500 - это для видео - там это пофик.
Так что "не надо бабушку лохматить".Подробнее
от:Smart
- первое предложение и сразу ерунду написалПодробнее
от:Свободы сеятель пустынный
Везде, где пишут рабочие исо 100500 - это для видео - там это пофик.
Это у тебя бред написан.
Сними на /1,2 или на зум 1/1,7 и с Микры будет лучше или, как минимум, не хуже.
Versinus показывал это раз 100500.Подробнее
от:Свободы сеятель пустынный
Это у тебя бред написан.
Сними на /1,2 или на зум 1/1,7 и с Микры будет лучше или, как минимум, не хуже.
Versinus показывал это раз 100500.
И всё как об стенку горох - "всё божья роса". :laugh:Подробнее

от:Ian Zakharov
Прошу прощения, что не по адресу, но, вроде показывал вечерние ISO 16000, терпеть можно. ISO 10000 абсолютно рабочие, без натуги.
Полный размер с EXIF по ссылке: https://ibb.co/tHpX1X3Подробнее
от: Orlov Stanislav
У р3 есть аналог прокапчи, 50фпс и рф аналог 150-400?
И сколько стоит р3 с таким аналогом?
от: Smart
Можно конечно и свадьбы снимать (пряча под тонной фотошопа все огрехи) и репортажить на f/1.2 фиксы, но всё это скорее исключение, нежели тренд.
от:Свободы сеятель пустынный
Везде, где пишут рабочие исо 100500 - это для видео - там это пофик.
Сними на /1,2 или на зум 1/1,7 и с Микры будет лучше или, как минимум, не хуже.
Ну, это тоже чисто тест - Exposure Time 0.0005s (1/2000) здесь нафик не нужны.
И это не репортаж.Подробнее
от: Свободы сеятель пустынный
Свет - зачем мне Свет?
Локация - зачем мне локация?
Композиция, макияж, костюмы ... отбор, обработка...?
Ну и далее по-списку.
от: Smart
очень в тему ветки написал
от:Свободы сеятель пустынный
А ты название темы/ветки вообще читал?
Прочти и сильно удивишься: Новости и перспективы развития системы м4/3.
Где здесь про сравнение с ФФ, ась?![]()
А вот перспективы отличные, ящетаю. :DПодробнее
от:Smart
Речь про перспективы и была, пока ты не влезнет у Олимпуса перспектив в про сегменте.
Где здесь сравнение с ФФ, ась? :cannabis:
В любительском сегменте - всё и так хорошо без адвокатов.Подробнее
от:Свободы сеятель пустынный
Ну, это тоже чисто тест - Exposure Time 0.0005s (1/2000) здесь нафик не нужны.
И это не репортаж.
А вот это - да, репортаж на древний Е-М5 + а65 на сафари в Израиле - https://putnikva.livejournal.com/12974.html
Тут принципиальный спор, почему Микру в "Высшую лигу" не берут, и тут Станислав (Orlov Stanislav) всё расписал буквально до "шекеля".
И тут, опять же, традиции, и "экономика РОЗ - распил, откат, занос" - манагерам (всех стран) наплевать на качество снимков, на ГРИП и "объём" - будет более/менее чото видно и ладно.
Больше бюджет потратят - больше дадут в следующем году, а не потратят - сократят.
Это здесь любители шумами (кхм) меряются, а там взрослые дяденьки.
Ну что вы как маленькие, ей богу?!
Станислав, я не прав?Подробнее