Цитата:от: Smart
возможно, профи это не только те кто снимает репортаж и футбол? для дикой природы Олимпус многим зашел и реально есть перебежчики :)
Возможно какие-то единицы перешли, не буду про это рассуждать.
Но, на мой взгляд, линейка ем1х(хоть и нравится мне), но утопична по-сути.
Масса и габариты ем1х в соотношении к площади сенсора - неадекватно.
R3 такой же по размерам и массе с сенсором, в 4 раза большим по площади.
Ну и главное, когда многие (и вы в том числе) говорите о супер-телевиках:
У Олика по факту он один такой - 150-400/4.5
Я скажу своё мнение, на истину не претендующее: всё разбивается о рабочие ИСО.
У меня на тушке уже не первый месяц висит 12-100/4.0
Так вот я вовсю успел "насладиться" данной диафрагмой и её комбинацией с возможностями по ИСО моей камеры.
f/4.0 для микры подходит для солнечной погоды. И всё.
Коллеги знают какая у нас сейчас погода в центральной России за окном.
У меня днём выдержка при f/4 не поднимается выше 1/30.
Какое исо нужно ставить, чтобы снимать на f/4-f/5 в таких условиях, что бы хорошо заморозить активное движение?
Для меня у микры исо 3200 уже малоприемлемо. Качества, цветов, ДД на таком исо для меня уже нет.