Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 29985 сообщ. | Показаны 24541 - 24560
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
В Израиле, помню такой же стоял.
К вопросу о репортаже и спорте на тупые Соньку Р2 и М1 - https://putnikva.livejournal.com/19642.html

вполне вероятно, там стоял другой :) 150-600 сигма/тамрон - достаточно распространены
репортаж днем на солнышке и репортаж вечером (iso12800 1/1250 f/4) - две разные вещи.
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
вполне вероятно, там стоял другой :) 150-600 сигма/тамрон - достаточно распространены
репортаж днем на солнышке и репортаж вечером (iso12800 1/1250 f/4) - две разные вещи.

Там не нужно 1/1250 и f/4.
Достаточно 1/320 и f/2,8. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Там не нужно 1/1250 и f/4.
Достаточно 1/320 и f/2,8. :D

Для бегающих футболистов 1/320 точно недостаточно. можно конечно и 1/10 поставить и креативить с проводкой, но это будет последний день работы там.
Re[Smart]:
Достаточно - от рук всё зависит.
Я снимал футбол и на старушку а65 и Е-М5.
100-150 годных фото было всегда.
А уж Е-М1М3...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart

возможно, профи это не только те кто снимает репортаж и футбол? для дикой природы Олимпус многим зашел и реально есть перебежчики :)

Возможно какие-то единицы перешли, не буду про это рассуждать.
Но, на мой взгляд, линейка ем1х(хоть и нравится мне), но утопична по-сути.

Масса и габариты ем1х в соотношении к площади сенсора - неадекватно.
R3 такой же по размерам и массе с сенсором, в 4 раза большим по площади.

Ну и главное, когда многие (и вы в том числе) говорите о супер-телевиках:
У Олика по факту он один такой - 150-400/4.5

Я скажу своё мнение, на истину не претендующее: всё разбивается о рабочие ИСО.
У меня на тушке уже не первый месяц висит 12-100/4.0
Так вот я вовсю успел "насладиться" данной диафрагмой и её комбинацией с возможностями по ИСО моей камеры.

f/4.0 для микры подходит для солнечной погоды. И всё.
Коллеги знают какая у нас сейчас погода в центральной России за окном.
У меня днём выдержка при f/4 не поднимается выше 1/30.

Какое исо нужно ставить, чтобы снимать на f/4-f/5 в таких условиях, что бы хорошо заморозить активное движение?
Для меня у микры исо 3200 уже малоприемлемо. Качества, цветов, ДД на таком исо для меня уже нет.


Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov

Грандиозный скандал с Вудфордом тоже не прибавил очков.

Это всё белый шум.
Можно быть сколь угодно "плохим", но успешным.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Возможно какие-то единицы перешли, не буду про это рассуждать.
Но, на мой взгляд, линейка ем1х(хоть и нравится мне), но утопична по-сути.

Масса и габариты ем1х в соотношении к площади сенсора - неадекватно.
R3 такой же по размерам и массе с сенсором, в 4 раза большим по площади.

Ну и главное, когда многие (и вы в том числе) говорите о супер-телевиках:
У Олика по факту он один такой - 150-400/4.5

Я скажу своё мнение, на истину не претендующее: всё разбивается о рабочие ИСО.
У меня на тушке уже не первый месяц висит 12-100/4.0
Так вот я вовсю успел "насладиться" данной диафрагмой и её комбинацией с возможностями по ИСО моей камеры.

f/4.0 для микры подходит для солнечной погоды. И всё.
Коллеги знают какая у нас сейчас погода в центральной России за окном.
У меня днём выдержка при f/4 не поднимается выше 1/30.

Какое исо нужно ставить, чтобы снимать на f/4-f/5 в таких условиях, что бы хорошо заморозить активное движение?
Для меня у микры исо 3200 уже малоприемлемо. Качества, цветов, ДД на таком исо для меня уже нет.

Подробнее

Есть понятие эргономики и удобства, тч проф камера с сенсором 1/2.3" не будет значительно меньше. Вообще не понимаю привязку размеров или цены к размеру сенсора.

всё разбивается о сферу применения материала. f/4 и около - вполне терпимо на телевиках, вопрос скорее в цене. FF 600/4 - заменить нечем, а зум 100-500/7.1 - вопрос цены.

3200 ещё куда ни шло, с бубном особенно. а вот дальше начинаешь думать, на чем удобней резкость терять - на шумах или выдержке.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Возможно какие-то единицы перешли,
У меня на тушке уже не первый месяц висит 12-100/4.0
Так вот я вовсю успел "насладиться" данной диафрагмой и её комбинацией
f/4.0 для микры подходит для солнечной погоды. И всё.
У меня днём выдержка при f/4 не поднимается выше 1/30.

Подробнее


Взял, и РАЗБИЛ мечту...
Но да +1 к сказанному.
Только хорошим Солнечным - южным днём, сносно.
А когда хмуро и темно - я БУХАЮ / Сплю, не мучая Олик.
Re[Александр Евгеньевич]:
Что вы все несёте про исо?
100500 раз показывал...
Вообще Е-М5 в 20 часов (солнца нет).
Ну хватит уже. Репортаж в ЛЮБЫХ условиях не получится только у криворуких.
С ЛЮБОЙ камеры.
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Взял, и РАЗБИЛ мечту...
Но да +1 к сказанному.
Только хорошим Солнечным - южным днём, сносно.
А когда хмуро и темно - я БУХАЮ / Сплю, не мучая Олик.

Не можешь это самое, не мучай эту самую. :D
А я снимаю.
Даже при исо 3200 и 1/250 в камжипеге:



И это лучше (из репортажного), чем 90% в теме с ФФ, СФ и БФ.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный


Подробнее

Это не похоже на динамичный сюжет в условиях низкой освещенности))
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Это не похоже на динамичный сюжет в условиях низкой освещенности))

Не придуривайся, 100500 динамичных сюжетов в условиях низкой освещенности я показывал в ЖЖ.
Вот один из - https://putnikva.livejournal.com/19944.html#cutid1
6400 там тоже есть - для репортажа норм.
И вот ещё (в цирке) - https://www.flickr.com/photos/vadimaf/albums/72157706629097851
Ты такое всё-равно не снимаешь, но можешь попробовать.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Отстал я от новостей фотоиндустрии.
Вот только что бегло посмотрел новости про новый Кэнон R3.

Делаю вывод, что продолжение ем1х не будет более. Ибо всё, бессмысленно.
Да и затея была глупая с самого начала: "Профи перейдут на Олимпус..."
Перешли, ага.
Со стратегией у Олика годами большущие проблемы..

Подробнее

Как ты там написал?
"Вечные переливания из пустого в порожнее"? :laugh:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Не придуривайся,Ты такое всё-равно не снимаешь




СЕЯТЕЛЬ, скромнее ннадо быть... С ОЛЕНЕЙ - поржал.
Re[GUNIK]:
Што, для репортажа не годится?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Што, для репортажа не годится?

Да и спорт в лоу-лайт можно снять без проблем: для кибер-спорта, бильярда и шахмат за глаза микры.
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Да и спорт в лоу-лайт можно снять без проблем: для кибер-спорта, бильярда и шахмат за глаза микры.

Хватит ёрничать, там полно движа на льду.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный

..Ты такое всё-равно не снимаешь, но можешь попробовать.

Я достаточно всякого снимал и не хуже тебя знаю как оно обстоит на самом деле.
И на мой взгляд обстоит оно не важно.
Как на твой взгляд я знаю.

Ты ушел в сторону с примерами движения в ледовом шоу с f/1.2 и исо 800, на котором уже картинка "сахарная".

А я напомню, что я написал:

"Коллеги знают какая у нас сейчас погода в центральной России за окном.
У меня днём выдержка при f/4 не поднимается выше 1/30.

Какое исо нужно ставить, чтобы снимать на f/4-f/5 в таких условиях, что бы хорошо заморозить активное движение?"
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный

"Вечные переливания из пустого в порожнее"? :laugh:

Ну тут хоть немного жизни появится, а то ветка скоро на 20-й странице будет.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Хватит ёрничать, там полно движа на льду.

там и света полно, чего ж об этом ни слова?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.