Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[OMG67]:
Да-да! Именно так!
К тому-же, Никон хорош на высоких ISO, поэтому дешевые стекла для него не вариант. Это все равно, что иметь две ноги, а прыгать все время на одной. Это добровольно своими руками ограничить потенциал камеры., вместо того , чтобы наоборот, попытаться раскрыть его.
Re[Oleg Frolov]:






sigma 35 1.4A
Re[Oleg Frolov]:
Еще из серии: надо же что-то фоткать :)





Re[Oleg Frolov]:
Кстати, стоит вопрос выбора "теле-портретника" 85-135 у кого какие предложения.... :D
Re[OMG67]:
(85/1.4 + 135/2.0) / 2 = ~105/1.8 Ais

;=)
Re[OMG67]:
У меня тут особо не разбежишься, либо Цейс Планар 1.4/85, либо Никкор 70-200/2.8 II. Последний конечно более универсален, если не хочется плодить много стекол, то 70-200 решит все вопросы.
Re[Морской Хунтер]:
есть 70-200 \4 (новый, который)... думал между 85 1.4D и 105 2.0 (последний понравился)....
Цейс заманчиво, только насколько удобено?


Кстати, как у Вас уживаются DF и M9? :)
Re[OMG67]:
Цейс конечно хорош, но для неспешной вдумчивой съемки. Я пользуюсь подтверждением фокуса, но все равно бывает много промахов. Поэтому иногда и через LV навожусь. Но зато если попадешь, то результат впечатляет. Но мой конек с этим объективом, это съемка на пленочный Никон F5. Выдержка до 1/8000 позволяет пользоваться солнечным днем открытой диафрагмой. Очень душевно рисует на пленке.
А что касается М9 и Дф то теперь испытываешь муки выбора, какую камеру с собой взять в этот раз! ;-)))) последний раз на дачу брал обе!! ;-)))
Очень хочу в Европе поснимать на эти две камеры, я уже делал так несколько раз, ставил два разных фокусных на камеры и снимал, правда у меня тогда был Д800 или Фуджи Х-е1. Я, в принципе, и задумывал Дф под ночной стрит и под съемку в помещениях с плохим светом. И еще момент, Дф с автофокусным объективом можно дать детям или супруге поснимать, тогда и сам в кадр попадешь, а Лейку бесполезно давать в другие руки, никто не понимает, как пользоваться дальномером, плюс хват специфический снизу объектива, а все же начинаю сразу зумм искать, объектив накручивать, короче, тут полный аут с этой Лейкой! ;-))
Re[Морской Хунтер]:
А цвет не плох у этого DF :) Главное, что открыл в конверторе и править ничего не стал... и цвет практически не врет...

Пару солнечных примеров:

http://fotkidepo.ru/?id=photo:978569



http://fotkidepo.ru/photo/773937/526939y7skYLuYf/lwiOnMVBIl/978570.jpg
Re[Oleg Frolov]:
Испытал в условиях "репортаж". Условно, конечно.... Корни от D4 чувствуются, конечно :) ИСО (авто) 1250-3600. выдержка колесиком 1\250, диафрагма колесиком 5 в режиме М

DF+70-200/4




Re[OMG67]:
После просмотра этих фото возникает два вопроса:
1). Зачем нужно было делать именно эти фото? 2). Зачем нужно было вывешивать то, что получилось?
Re[Aleximoxx]:
А это? ;)

/?&author_id=461599&sort=date&next_photo_id=2260734&prev_photo_id=2255513
Re[OMG67]:
А это - хорошее фото, за которое не стыдно. Надеюсь, ваш вопрос был риторический, и вы понимаете разницу.

Если не понимаете... что поделать...
Re[Aleximoxx]:
Тогда вопросов нет....

Re[Oleg Frolov]:
Ох и получу сейчас какашек на вентилятор. Взял ДФ после соньковской беззеркалки, привыкаю. Пока немного сложновато. Объектив - кит.











Re[bolodia]:
Да, с беретом тягаться не выйдет....

Как впечатления после БЗ (А7?)?
Re[OMG67]:
А какие тут могут быть впечатления после некс-6: скорость, исо(6400 рабочее), батарейка, автофокус. Единственно, чего не хватает это электронного видео искателя, он, конечно, безусловно помогает при съемке.
Re[bolodia]:
Хорошие у Вас снимки. Мне понравился цвет моря. Электронный только по экранчику в LV :)
Re[OMG67]:
Цитата:
от: OMG67
Хорошие у Вас снимки. Мне понравился цвет моря. Электронный только по экранчику в LV :)

Нет, ЭВИ немного по-другому работает в отличии от LV. Ну и не море это. ;)
Re[bolodia]:
Разницу, конечно понимаю ;) И ЭВИ имею тоже.... А если не море, то океан?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.