Да-да! Именно так!
К тому-же, Никон хорош на высоких ISO, поэтому дешевые стекла для него не вариант. Это все равно, что иметь две ноги, а прыгать все время на одной. Это добровольно своими руками ограничить потенциал камеры., вместо того , чтобы наоборот, попытаться раскрыть его.
Тема закрыта
Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df
Всего 6615 сообщ.
|
Показаны 1961 - 1980
Re[OMG67]:
Re[Oleg Frolov]:
Кстати, стоит вопрос выбора "теле-портретника" 85-135 у кого какие предложения.... :D
Re[OMG67]:
(85/1.4 + 135/2.0) / 2 = ~105/1.8 Ais
;=)
;=)
Re[OMG67]:
У меня тут особо не разбежишься, либо Цейс Планар 1.4/85, либо Никкор 70-200/2.8 II. Последний конечно более универсален, если не хочется плодить много стекол, то 70-200 решит все вопросы.
Re[Морской Хунтер]:
есть 70-200 \4 (новый, который)... думал между 85 1.4D и 105 2.0 (последний понравился)....
Цейс заманчиво, только насколько удобено?
Кстати, как у Вас уживаются DF и M9? :)
Цейс заманчиво, только насколько удобено?
Кстати, как у Вас уживаются DF и M9? :)
Re[OMG67]:
Цейс конечно хорош, но для неспешной вдумчивой съемки. Я пользуюсь подтверждением фокуса, но все равно бывает много промахов. Поэтому иногда и через LV навожусь. Но зато если попадешь, то результат впечатляет. Но мой конек с этим объективом, это съемка на пленочный Никон F5. Выдержка до 1/8000 позволяет пользоваться солнечным днем открытой диафрагмой. Очень душевно рисует на пленке.
А что касается М9 и Дф то теперь испытываешь муки выбора, какую камеру с собой взять в этот раз! ;-)))) последний раз на дачу брал обе!! ;-)))
Очень хочу в Европе поснимать на эти две камеры, я уже делал так несколько раз, ставил два разных фокусных на камеры и снимал, правда у меня тогда был Д800 или Фуджи Х-е1. Я, в принципе, и задумывал Дф под ночной стрит и под съемку в помещениях с плохим светом. И еще момент, Дф с автофокусным объективом можно дать детям или супруге поснимать, тогда и сам в кадр попадешь, а Лейку бесполезно давать в другие руки, никто не понимает, как пользоваться дальномером, плюс хват специфический снизу объектива, а все же начинаю сразу зумм искать, объектив накручивать, короче, тут полный аут с этой Лейкой! ;-))
А что касается М9 и Дф то теперь испытываешь муки выбора, какую камеру с собой взять в этот раз! ;-)))) последний раз на дачу брал обе!! ;-)))
Очень хочу в Европе поснимать на эти две камеры, я уже делал так несколько раз, ставил два разных фокусных на камеры и снимал, правда у меня тогда был Д800 или Фуджи Х-е1. Я, в принципе, и задумывал Дф под ночной стрит и под съемку в помещениях с плохим светом. И еще момент, Дф с автофокусным объективом можно дать детям или супруге поснимать, тогда и сам в кадр попадешь, а Лейку бесполезно давать в другие руки, никто не понимает, как пользоваться дальномером, плюс хват специфический снизу объектива, а все же начинаю сразу зумм искать, объектив накручивать, короче, тут полный аут с этой Лейкой! ;-))
Re[Морской Хунтер]:
А цвет не плох у этого DF :) Главное, что открыл в конверторе и править ничего не стал... и цвет практически не врет...
Пару солнечных примеров:

http://fotkidepo.ru/?id=photo:978569

http://fotkidepo.ru/photo/773937/526939y7skYLuYf/lwiOnMVBIl/978570.jpg
Пару солнечных примеров:

http://fotkidepo.ru/?id=photo:978569

http://fotkidepo.ru/photo/773937/526939y7skYLuYf/lwiOnMVBIl/978570.jpg
Re[OMG67]:
После просмотра этих фото возникает два вопроса:
1). Зачем нужно было делать именно эти фото? 2). Зачем нужно было вывешивать то, что получилось?
1). Зачем нужно было делать именно эти фото? 2). Зачем нужно было вывешивать то, что получилось?
Re[OMG67]:
А это - хорошее фото, за которое не стыдно. Надеюсь, ваш вопрос был риторический, и вы понимаете разницу.
Если не понимаете... что поделать...
Если не понимаете... что поделать...
Re[Aleximoxx]:
Тогда вопросов нет....
Re[Oleg Frolov]:
Ох и получу сейчас какашек на вентилятор. Взял ДФ после соньковской беззеркалки, привыкаю. Пока немного сложновато. Объектив - кит.












Re[bolodia]:
Да, с беретом тягаться не выйдет....
Как впечатления после БЗ (А7?)?
Как впечатления после БЗ (А7?)?
Re[OMG67]:
А какие тут могут быть впечатления после некс-6: скорость, исо(6400 рабочее), батарейка, автофокус. Единственно, чего не хватает это электронного видео искателя, он, конечно, безусловно помогает при съемке.
Re[bolodia]:
Хорошие у Вас снимки. Мне понравился цвет моря. Электронный только по экранчику в LV :)
Re[OMG67]:
от: OMG67
Хорошие у Вас снимки. Мне понравился цвет моря. Электронный только по экранчику в LV :)
Нет, ЭВИ немного по-другому работает в отличии от LV. Ну и не море это. ;)
Re[bolodia]:
Разницу, конечно понимаю ;) И ЭВИ имею тоже.... А если не море, то океан?










