Сигма сейчас тусуется на D300s и D800! ;-))
А Цейсы-дистагоны мне давно хотелось попробовать. У меня есть опыт с Биогонами на Лейку - с 2.8/25 и с 2/35. Еще есть Зоннар 1.5/50, он очень близок к лейковскому Суммилюксу 50/1.4.
Так вот, мне было очень интересно, Биогон 2/35 и Дистагон 2/35 насколько они будут по рисунку отличаться. Все-таки хочется приблизиться к Лейковской картинке, ну как к эталону. Потом, процесс съемки мануальным Цейсом доставляет истинное удовольствие. Да и вообще, просто приятно держать эту связку Дэф плюс Цейс в руках.
Хочу на примере показать, в какое направление я пробую приблизительно идти...
Снимал год назад в Черногории, был на рыбалке, Лейку брал с собой:
М9, Биогон 2/35:
http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/560522/
М9, Биогон 2.8/25:
http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/635524/