Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[IVX]:
Как ни крути, но связка 35-85 - достаточно для решения подавляющего числа задач....
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
у меня тоже самое, сигму 35 1.4 не скручиваю, имхо удобнее чем 50мм, хотя вроде 50 называют "нормальными" т.е. как глаз. Ещё шире, уже не алё по перспективным искажениям на портрет.

у меня правда не сигма, а никкор
Re[Espozito]:
Цитата:

от:Espozito
....

ЗЫ. У Никкоров 24 ,35 и85 серии G -тоже нет никаких проблем с разрешением ..

ЗЫ.ЗЫ. это не троллинг- это ответ на кипяток по поводу Сигмы ....
ОК. Заканчиваем гадить в хорошей ветке.
Ни к кому , ничего личного.

Подробнее


Re[ascott]:
можно и такие графики привести...



Re[catalyst]:
Цитата:
от: catalyst
можно и такие графики привести...




Достали уже тему засорять
Re[tubadum]:
Цитата:
от: tubadum
Достали уже тему засорять


вот это в точку!
Re[
Да!! Ибо не..... ;-)))

Лучше больше фотографий!! Красивых и разных!!
Re[Oleg Frolov]:
Сегодня получил из Японии, купленный на Ибее родной полтинник 1.8G Special Edition. :D Он, в отличие от 1.4 пластиковый, что еще более облегчает вес камеры.
Ну и пару картинок, снятые наспех, вечером, в 19.30 ИСО 6400 и 5600





Конвертация из рава в ViewNX2.
Re[Тonimara]:
А вы из РАВа сразу в джипег? Или в TIF, а потом в нем допиливаете и в джипег?
Re[Тonimara]:
Цитата:

от:Тonimara
Сегодня получил из Японии, купленный на Ибее родной полтинник 1.8G Special Edition. :D Он, в отличие от 1.4 пластиковый, что еще более облегчает вес камеры.
Ну и пару картинок, снятые наспех, вечером, в 19.30 ИСО 6400 и 5600


Конвертация из рава в ViewNX2.

Подробнее


да уж... прямо-таки захотелось купить и камеру, и объектив!
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
да уж... прямо-таки захотелось купить и камеру, и объектив!


Что нибудь покрасивше я выложу потом. Это не будет съемка в сумерках и на исо 6400. :D Еще раз повторю, привез объектив, нацепил, щелкнул, что было. Может и не стоило выкладывать, но почему то уверен, что никакой другой камерой лучше бы не получилось. Могу даже тест замутить. 5д марк2+50.1.4 сигма, д800е+никкор 50.1,4G и Дэф + 50.1,8G
Re[Морской Хунтер]:
Цитата:
от: Морской Хунтер
А вы из РАВа сразу в джипег? Или в TIF, а потом в нем допиливаете и в джипег?


Я ничего не трогал и конвертация сразу в джипег из исходного рава. Единственно, что мне самому не нравится, что выкладывать пришлось через Радикал. У меня за городом медленный интернет и загрузить на фликр проблемно, истекает время ожидания. Радикал позволяет это сделать, но скажем чуть пошарпить я не могу, он начинает строить лесенку. На фликр я загружаю с работы, но ту ерунду, что выложил вчера нет смысла таскать.
Re[Oleg Frolov]:
Кстати, по моему Дэф чаще ошибается в экспозамере, чем д800. Кто как снимает?
Re[Тonimara]:
Цитата:
от: Тonimara
Могу даже тест замутить. 5д марк2+50.1.4 сигма, д800е+никкор 50.1,4G и Дэф + 50.1,8G

Очень интересно! Потестите пожалуйста D800 и Df, побольше фотографий, определяюсь как раз между ними.
Re[Ivanish]:
Цитата:
от: Ivanish
Очень интересно! Потестите пожалуйста D800 и Df, побольше фотографий, определяюсь как раз между ними.

Дружище, это настолько разные камеры, что для определения разницы между ними, не нужно проводить тесты. Если вы скажете, что вы сами хотите, я вам могу посоветовать.
Но скажу сразу, если у вас не было никогда фф на цифре, купите себе другую камеру. Эта камера позиционируется как понты или камера для пафоса, потому что есть фф дешевле и более удобная. Я лично купил ее наполовину для понтов и наполовину для замены 5д Марк 2 , только потому, что автофокус гораздо лучше и оптика для Никона у меня скопилась неплохая.
Re[Тonimara]:
Ну понтов мне не к чему, а с D4 как и с D800 нравятся пейзажи.
Re[Oleg Frolov]:
Берите и снимайте любой тогда.:D

Насчет теста через месяц вернусь из Китая, планирую взять ешку и Дэф. Что нибудь наберу для сравнения...
Re[Тonimara]:
у 800ки RGB сенсор 90000 пикселей на експу/ББ работает, а у DF то же что и у 600/610 итд, то есть что то самое обыкновенное. Вообще все новые никоны переэкспонируют обычно, да и старые тоже начали это делать, с новыми прошивками. ДД у DF вполне, поэтому поправка в -.5..-1 наверное желательна, если планируется проявка рофайла. Кстати, в чём заключается лучшая адаптированность DF к старым мануальным никкорам? Не встроен же экран с микропризмами, недавно смотрел инфу по ним, так для DF и 600/800 катят одинаковые.
PS: Где в китае будете?
Re[IVX]:
Столица, с 29 по7 апр.
Re[Oleg Frolov]:
Корпоративные зарисовки, штатное стекло.



DSC_1228 by Tonimara, on Flickr


DSC_1231 by Tonimara, on Flickr


DSC_1238 by Tonimara, on Flickr


DSC_1232 by Tonimara, on Flickr



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.