Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[OMG67]:
Цитата:
от: OMG67
Неплохо.... Согласитесь, эти так точно больше на 6D похожи:) А вот авто-ББ - это похоже слабое место у камеры....

Та думаю, в адекватных условиях освещения работает нормально.
На тех кадрах выше, которые я проявлял, то, что я намерял пипеткой совпало с тем, что поставила камера с разницей в 100К, то бишь без разницы :)
Re[Tech_nic]:
Не скажу, что совсем плохо с авто ББ, но проверять надо ;)

В целом, если говорить о камере - то она не многим нужна в силу своей специфичности. Она точно не для зарабатывания денег и производитель попытался сделать все возможное, чтобы убрать эту составляющую :)

Если говорить о картинке, то любой современной полнокадровой камерой сегодня можно получить более-менее одинаковый вариант. Более того, камеры с меньшей ценой могут иметь больший потенциал по матрице.

Что мне в ней нравится? Как ни странно - дизайн и радует, что в руках смотрится даже лучше, чем на картинке. Ведь все камеры на одно лицо - угрюмые пластиковые кирпичи.... Нравится качество изготовления - приятнее держать в рука, чем 600...
Как-то так


Re[TORT]:
Цитата:

от:TORT
Покрутил равки, в целом неплохо, но правкой ББ не обойтись.

Подробнее


Не знаю где равки взял. Я тоже бы посмотрел их с удовольствием.
Результат отличный. Начинаю на df засматриваться. :D
Re[foto-boss]:
Равки из обзора выше. Если по картинке кликнуть, то скачается полноразмер из камеры, внизу ссылка на RAW.....

Ну, дабы не искать, повторю:

http://prophotos.ru/reviews/15495-nikon-df-nedelya-s-ekspertom

Еще выше был обзор (кажется мейлу в переводе с польского :) )- там равки с китовым 24-85 - вполне пристойно, я Вам скажу....
Re[foto-boss]:
да, эти картинки смачные, былоб здорово рофайл повертеть.
Re[Oleg Frolov]:
Ребята,а чем вы эти равки открываете? У меня ACR 8.2.0.94 их не открывает :(
Re[Oleg Frolov]:
Re[Ravilin]:
Цитата:
от: IVX
да, эти картинки смачные, былоб здорово рофайл повертеть.

А вот выше ссылка, там их полно.

Цитата:
от: Ravilin
Ребята,а чем вы эти равки открываете? У меня ACR 8.2.0.94 их не открывает :(

Обновите до 8.3 - откроет.
Re[TORT]:
Цитата:
от: TORT
Обновите до 8.3 - откроет.

Обновил-открыл :D Спасибо!
Re:
C1, ББ почти не трогал


Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
да, эти картинки смачные, былоб здорово рофайл повертеть.



еще раз повторю:)

http://prophotos.ru/reviews/15495-nikon-df-nedelya-s...

Там есть картинки. если на картинку нажать - можно загрузить полноразмер внутрикамерного jpeg, под картинкой ссылка на RAW - пользуйтесь на здоровье... их там много....
Re[OMG67]:
ну чо, проявил я RT, имхо, вполне обыкновенно тоже, хотя снято красиво..
А что в РПП получается?
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
..А что в РПП получается?

Да снимки хорошие. РПП сразу в JPG. ББ - как снято. Профиль К64, контраст Colorimetric gamma.



На второй красного вроде много, хотя
Re[Timnet]:
ой, много..
Re[Oleg Frolov]:
Понравилась фотография

Мой вариант обработки
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
ой, много..

Тогда всё же правка
Re[Oleg Frolov]:
А вот внутрикамерный (чуть поднял контраст)



http://fotkidepo.ru/photo/773937/49315u93ZplfHIa/wsMOyE5VbG/973019.jpg

Кстати, большая часть фото, которая присутствует в сети снята или недорогой оптикой или в экстримальных условиях.... Это наверное первая подборка, снята хорошей оптиков и хоть при каком-то свете....
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Что-то сильно расстроил этот равчик по цвету. :(
На лице полезла воскоморковь как на Д7000.
Тонировать только или в чб...

а если так?
Re[Timnet]:
ой много красного на обоих.ой много.
Re[IVX]:
ваш вариант понравился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.