Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[OMG67]:
возьмёте DF?
Re[Oleg Frolov]:
немного мужества в С1 :)


полноразмер
http://fotkidepo.ru/photo/773937/49315u93ZplfHIa/wsMOyE5VbG/972588.jpg
Re[IVX]:
Хочется... посматриваю в сторону А7, конечно....
Re[
Ребят, кто-нибудь знает хорошую программу для восстановления фотографий на флешке. Такой неудобняк со мной произошел, отснял кучу кадров в ночном клубе на Df и D800, перекинул все на комп, флешки почистил, больше ничего на них не снимал слава богу, только начал обрабатывать, ну и комп порадовал черным экраном. Хорошо, что еще Фуджи x-e1 c собой был, немножко и на него снимал, но основные кадры то пропали.
Re[Морской Хунтер]:
Recuva пользовался пару раз восстановила все что форматнул правда это был жесткий диск.
Re[Морской Хунтер]:
СанДиск обычно со своими флэшками серийники дает а саму прогу для восстановления можно с офсайта скачать. Если нужен серийник, пишите. Такого добра в наличии есть.
Re[OMG67]:
Камерный ББ был точнее, имхо









Re[Oleg Frolov]:
Тоже попробовал свой вариант

Re[Oleg Frolov]:
Re[Oleg Frolov]:
Попробовал и я. Хмм...как по мне, оказался совсем не так страшен волк... :)
Тут только проявка. 2 мин на кадр.



Re[Tech_nic]:
в том и дело, что нормально снятые кадры на 600ку, выглядят так же и так же правятся, снятое же в свете синих светодиодов, тоже одинаково пакостно проявится. Хотите увидеть по настоящему другой цвет, откройте файлы прошек фуджа, или слрки. Хотя, похоже я смотрю совсем не на то, куда смотрит пк, например.
Re[IVX]:
да я не утверждаю что с д600 цвет хуже. просто для меня с дф он получается лиш простой правкой бб.и никогда не утверждал что с д 600 плохой цвет.просто получить его надо уметь.как и с д7000
Re[OMG67]:
сонька ненравится пока отсутвием родной оптики и цена на родную впечатляет.
Re[Oleg Frolov]:
Я тоже особой разницы с 600-кой не заметил, и обычной правкой ББ тут явно не обойтись.
Re[пк]:
Цитата:
от: пк
да я не утверждаю что с д600 цвет хуже. просто для меня с дф он получается лиш простой правкой бб.
Интересно было бы узнать на каком основании вы сделали такой вывод..

Цитата:
от: пк

и никогда не утверждал что с д 600 плохой цвет.просто получить его надо уметь.как и с д7000

Что-то пока что не заметно, чтобы DF в этом плане отличался...
Re[Tech_nic]:

это не вывод а просто мнение.вывод по нескольким кадрам делать рано.чтобы в плотную сравнить надо сравнивать попарно.но пока выложенные равы с дф легко обрабатываются.и это нравится.
Re[Tech_nic]:
Отличается, говорю, как владелец D600.... Трудно однозначно описать, как.... но отличается.... Говорю так, потому, что обработал наверное уже с сотню RAW :)...
Для себя сделал вывод, что в целом картинка носит достаточно нейтральный вид, который позволяет легко увести куда хочешь (можешь:) )
Равы правятся легко и быстро и мне легче получить результат, который нравится...

Главное - возможность снимать прямо в jpeg - в 90% получается вполне нормально (только не говорите мне, что у 600 так же).


Несмотря на нейтральность, все же постоянно выпячивается оранжевый (если он в кадре есть, то вылезет "мама не горюй") - мне это не сильно нравится....

Если искать камеру похожую, то ближе на мой взгляд, будет все же, как ни странно, Canon 6D


Re[OMG67]:
Цитата:

от:OMG67
Отличается, говорю, как владелец D600.... Трудно однозначно описать, как.... но отличается.... Говорю так, потому, что обработал наверное уже с сотню RAW :)...
Для себя сделал вывод, что в целом картинка носит достаточно нейтральный вид, который позволяет легко увести куда хочешь (можешь:) )

Подробнее
Да, согласен, я тоже заметил! Это видно сразу когда открывается рав в конвертере, он с более блеклыми цветами как бы. У 700-ки и марка 2 похожая история, если сравнить с 600-кой. Мне тоже кажется, что такие более умеренные тона потом проще довести до желаемой кондиции, глаз не так замыливается в процессе и более адекватная реакция у кадра на обработку. Ну матрицы-то совсем разные, не удивительно.

А сходство в том, что на один и тот же алгоритм проявки равы с DF реагируют примерно так же как и равы с D600. То есть выходит, что есть вариант, что незакалённому :) юзеру колупаться с проявкой всё равно придётся, следить чтоб скинтон был в порядке и тд. Такая моя логика. И пока она подтверждается, к примеру вот этими последними тремя равами и тем как их тут накрутили в теме. Кто-то скажет, что фото неудачные, а лично мне так не показалось. С девушкой действительно неоднозначно получился кадр, но я б не сказал, что он "плохой".
Я лишь объяснил вам свою позицию, в полемику вступать ни с кем не собираюсь. За темой послежу, т.к интересны ещё примеры.

Цитата:
от: OMG67

Главное - возможность снимать прямо в jpeg - в 90% получается вполне нормально (только не говорите мне, что у 600 так же).
Даже не буду пробовать :) Я уже года 4 как не снимаю в jpeg зеркальной камерой. А суммарно, последние jpeg-и, которые мне понравились и нравятся по цветам до сих пор были сняты мною на D40x. Если мне понадобится снимать jpeg "под ключ", я пожалуй выберу выберу совсем иную камеру, не зеркалку даже.
Re[Oleg Frolov]:
Покрутил равки, в целом неплохо, но правкой ББ не обойтись.

Re[TORT]:
Неплохо.... Согласитесь, эти так точно больше на 6D похожи:) А вот авто-ББ - это похоже слабое место у камеры....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.