Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4101 - 4120
Re[Severnik]:
забыли вы про инфу из теней Её же обязательно тянуть надо :D

D4 не такая уж тяжёлая, как может показаться. Там хорошая развесовка. А если ещё носить с лёгким фиксом из G-серии, то вообще. С полтосом 1.8G это вездеход на все случаи жизни и условия съёмки.
800-ки и Дф-ки рядом там не валялись. Да и цены уже должны были ещё приспуститься на D4.
Re[Tech_nic]:
У меня, после 800-ки, при просмотре фото с Дф, не покидает стойкое ощущение, что чего-то не хватает в них. Цвет - лучше. Вот детали, которые хорошо различимы с Д800,на Дф с таким же объективом исчезают... Хотя если смотреть без увеличения - не критично. При 100% и выше - разница видна, всё больше по мере увеличения, и становится разительной к 200%. (ну вот хочется иногда посмотреть как в подзорную трубу :cannabis: )
Re[Severnik]:
Цитата:

от:Severnik
У меня, после 800-ки, при просмотре фото с Дф, не покидает стойкое ощущение, что чего-то не хватает в них. Цвет - лучше. Вот детали, которые хорошо различимы с Д800,на Дф с таким же объективом исчезают... Хотя если смотреть без увеличения - не критично. При 100% и выше - разница видна, всё больше по мере увеличения, и становится разительной к 200%. (ну вот хочется иногда посмотреть как в подзорную трубу :cannabis: )

Подробнее

Просто меньше Мп со всеми вытекающими. Плюс фильтры матрицы всякие и их отсутсвие. Вы просто привыкли к картинке с 800-ки.
Я такое видел и на D4 сравнивая со своим D600. И когда сравнивал D600 с D700 свои. Картинка с D4 изначально на выходе менее резкая, но шарпится она весьма охотно при желании.
Re[Oleg Frolov]:
AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
1/125 сек
f/1.8
50 мм
6400



AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
1/125 сек
f/1.8
50 мм
3200



AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
1/60 сек
f/1.8
50 мм
1400



AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
1/125 сек
f/1.8
50 мм
800



Re[Tech_nic]:
Цитата:

от:Tech_nic
Просто меньше Мп со всеми вытекающими. Плюс фильтры матрицы всякие и их отсутсвие. Вы просто привыкли к картинке с 800-ки.
Я такое видел и на D4 сравнивая со своим D600. И когда сравнивал D600 с D700 свои. Картинка с D4 изначально на выходе менее резкая, но шарпится она весьма охотно при желании.

Подробнее

Всё так. Но пейзаж? Вот где Д4 в большинстве случаев уступит Д8X0. Особенно на сверхшироком углу. Поэтому выбор Д4 или Дф+Д8X0 не так прост и однозначен, а Вы говорили...
Re[Oleg Frolov]:
Ну в общем понятно. Значит на замену д800 беру для любительского репортажа д4 как самую шуструю, технологичную, производительную и компактную :cannabis:
Re[podliza65]:
50 f/1.4G
1.4
1/320
360
:D
DSC_0027.JPG
Re[Oleg Frolov]:
ну и наконец(чтоб закончить разговор про ISO)-пример ISO-12800
файл сырой(без обработки) прямо с камеры
AF-S Nikkor 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR
1/40 сек
f/5.6
300 мм
ISO-12800

Re[Severnik]:
Цитата:
от: Severnik
Всё так. Но пейзаж? Вот где Д4 в большинстве случаев уступит Д8X0. Особенно на сверхшироком углу. Поэтому выбор Д4 или Дф+Д8X0 не так прост и однозначен, а Вы говорили...

Если упор только на пейзаж, тогда да.
В остальном D4 более универсальная, если нужен результат. Пейзаж на неё по цвету можно снять и интереснее чем на D800. В темах по D4(s) есть примеры от mika-и.
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:
от: Oleg Kotov
Ну в общем понятно. Значит на замену д800 беру для любительского репортажа д4 как самую шуструю, технологичную, производительную и компактную :cannabis:
Для любительского репортажа D300 c головой, как самую шуструю, технологичную, производительную и компактную.
Re[Severnik]:
Цитата:

от:Severnik
50 f/1.4G
1.4
1/320
360
:D
DSC_0027.JPG

Подробнее

тут еще проблема в контре....лучше занавеску закрыть и пыхнуть(хотя при ТАКИХ ISO как у Df- это и не надо)
Re[Oleg Frolov]:

фикс 24 мм




Re[Oleg Frolov]:
Re[Oleg Frolov]:
35-70 2.8D




Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Для любительского репортажа D300 c головой, как самую шуструю, технологичную, производительную и компактную.

Ага и наверное только днём, а про съемку вечером и высокие рабочие исо можно забыть
Re[Oleg Kotov]:
Д500. Не рассматривается? Вроде всё там сбалансировано должно быть. ИСО высокие обещают, так что вечером-ночью-в подземелье, кому надо репортаж - "на ура". :D
Re[Severnik]:
Цитата:
от: Severnik
Д500. Не рассматривается? Вроде всё там сбалансировано должно быть. ИСО высокие обещают, так что вечером-ночью-в подземелье, кому надо репортаж - "на ура". :D

Смотрю либо в сторону д750 или д500, но про д500 пока мало конкретики, все больше тесты.
Самый важный вопрос смогу ли я безсожаления перейти с полного формата на кроп?!!!
Re[Oleg Kotov]:
Конечно сможете!
Активно пользую кропы (Фуджи Х100, Х-е1, Х-Pro, Никон D300s) параллельно с полноматричными D800 и Df. И вообще не парюсь по этому поводу Фулл или Кроп.
Re[Oleg Frolov]:
Re[Морской Хунтер]:
Цитата:
от: Морской Хунтер
Конечно сможете!
Активно пользую кропы (Фуджи Х100, Х-е1, Х-Pro, Никон D300s) параллельно с полноматричными D800 и Df. И вообще не парюсь по этому поводу Фулл или Кроп.



Анологично..я снимаю на разные сенсоры (ФФ,кроп-CCD, 2/3") и даже на смарт.. :) как никак он 13 Мп. всё таки..
ессно если проф съёмка (свадьбы, школы,банкеты, репортажка праздников и.т.д.) то ФФ..а для себя снимаю на всё, ведь главное интересный кадр поймать или красивый свет..

Df JPG-и..просто репортажка с дня Победы..





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.