Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4081 - 4100
Re[voVWan]:
Цитата:
от: voVWan
знакомый переехал с Дф на D7200,


А зачем вообще куда-то "переезжать" ??..не проще просто докупить недостающий инструмент и всё ?..если репортаж то берёшь например D7200 или D700 а если к примеру надо снять "негров" в угольной шахте то Df со светосильными фиксами в самый раз..я давно уже так делаю и No problems.. :)

Для каждого вида съёмки свой инструмент..

P.s... а ещё появились неплохие маленькие карманные камеры (типа Фуджи Х10,20 и.т.д.) с отличной картинкой..это на случай типа "стрит не заметно,по быстрому"..все ИМХО..

Re[OMG67]:
Счастливчик! Мне бы так, но не судьба ) Да и видимо ещё зуд в одном месте, ладно буду брать д4 и ныть что она такая большая и руки от неё отваливаются, жаловаться почему Никон не выпускает такую же камеру только в компактном корпусе )
Re[Oleg Frolov]:
Странный косяк у человека... ПОЛОМКА NIKON DF
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/82394-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0-nikon-df-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%82/page__p__1039679__hl__+nikon+df__fromsearch__1#entry1039679
Re[voVWan]:
Цитата:

от:voVWan
Раз вам нужно снимать детей то вот: я снимаю бегающего пса только на 810, ибо дф даже по сидячему псу часто мажет на светлой оптике и открытых дырках (тушка и стекла юстированы), а про бегающего и говорить не стоит))) Не, дф конечно и в бегущего пса попасть может, но чисто случайно, по ошибке)))) 810-ка же справляется на ура. В 750 модуль фокуса как в 810 и D4s, по словам знакомого инженера никон в 750 фокус работает еще лучше чем в 810 :)
Чем вас 24 мегапикселя то смущают? золотая середина же.
К слову о кропах: знакомый переехал с Дф на D7200, ибо его дф с говнофокусом ни как не мог снимать его собаку с 70-200 2.8
Сейчас же приезжает с соревнований с полной кучей резких кадров, на том же стекле, и нарадоваться не может D7200)))

Подробнее

ну тогда-покупайте сони 6300-она со своим АФ всех сольет
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:

от:Oleg Kotov
Ну 24мп смущает скорее всего работой камеры на высоких исо - шумами и потерей цветов. Вот у меня на д800 приходится давить исо вечером или в репортаже, сразу видно как уходит цвет, зато думаю в студии работать с ней одно удовольствие или при хорошей освещенности. А я например пошёл на мотофристайл, зажал дырку, сделал выдержку и что получил? Шумы, мыло и никакой цветности.

Подробнее

смотрим тут.... http://www.club-nikon.ru/forum/topic/69326-df-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-ff-%D0%BE%D1%82-nikon/page__st__6280
ПОСТ-6285

начало тут... http://www.club-nikon.ru/forum/topic/69326-df-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-ff-%D0%BE%D1%82-nikon/page__st__6260
ПОСТ - 6268
Re[voVWan]:
del
Re[OMG67]:
del
Re[Oleg Frolov]:
Как долго и тщательно не выбирай - идеального не выберешь. Хороша, своими возможностями перекрывает все мыслимые в разумном диапазоне потребности, может решить большинство задач, это я о Д4(S). НО Габаритная и тяжёлая как кирпич! Думаю это тоже немаловажный фактор... И дорогая.
Re[Severnik]:
del
Re[podliza65]:
Цитата:

от:podliza65
смотрим тут.... http://www.club-nikon.ru/forum/topic/69326-df-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-ff-%D0%BE%D1%82-nikon/page__st__6280
ПОСТ-6285

начало тут... http://www.club-nikon.ru/forum/topic/69326-df-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-ff-%D0%BE%D1%82-nikon/page__st__6260
ПОСТ - 6268

Подробнее


И что тут я должен увидеть??? Я в такой солнечный день тоже так смогу ) А теперь представим задачу - вечер, почти включат освещение на улице и в таких условиях поснимайте мотоциклы (снимал мотофристайл на адреналинраш, который проходит вечером). Какие ИСО и ГРИП я должен ставить, если при 2.8 уже ИСО3200???
Re[Oleg Frolov]:
Ну про вечер я загнул, ну допустим вот старый снимок, месяц после покупки Д700
Пипец, а что альбомы уже на сайте не работают??? Давно же я не заходил
Куда теперь снимки выкладывать?!!!
Re[Oleg Kotov]:
На яндекс - фотках. Всё легко и просто, начните с регистрации, она там простая. А порядок выкладывания фото оттуда сюда тоже прост, он описан страниц 5 назад, я зарегистрировался там дня три назад, и по инструкции Miki64 и OMG67, сразу попытался выложить сюда - получилось. (Страница с инстукциями 399)
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:

от:Oleg Kotov
И что тут я должен увидеть??? Я в такой солнечный день тоже так смогу ) А теперь представим задачу - вечер, почти включат освещение на улице и в таких условиях поснимайте мотоциклы (снимал мотофристайл на адреналинраш, который проходит вечером). Какие ИСО и ГРИП я должен ставить, если при 2.8 уже ИСО3200???

Подробнее

1-зажать-не судьба до 4-5.6 или нам нужен кошерный задник?
https://www.flickr.com/photos/petrawendt/26802905562/in/pool-nikondfdlsr/
https://www.flickr.com/photos/lewislouis/26631401976/in/pool-nikondfdlsr/
2-народ и на 6000 и на 9000 нормально снимает и печатает в А0 (для тех кто в танке это 841×1190мм)...
Вы для Vogue снимаете?
Re[ViktorLah]:
Цитата:

от:ViktorLah
Ну они же не могут сделать камеру нормальную!:) У них же разделение по классам... Как тут уже говорили и не я один - д4 в корпусе д700 был бы идеален. Но у них своя логика, свои мудрецы сидят в компании.
Да д4 кирпич, буду таскать, мне каждый упущенный кадр денег стоит.
По зиме-весне Д4 стоила на аукционе и по обявлениям в районе 2000 - 2200 евро, D4s в районе 2800, сейчас сезон - цены выше. Только посмотрел цену на тушку ДФ - минимально 2400 евро новая. А шансы поймать за эти деньги (б/у в отличном состояни) д4 или д4с к осени очень высоки. По сегодняшнему рынку я не вижу никакого смысла для себя брать новый аппарат как то д4с - ТОЛЬКО б/у.
На разницу пару объективов топовой линейки так же б/у в отличном состоянии.
Я как бы наверное нищеброд...:) Но такой подход уже не раз экономил мне не мало средств.

Подробнее


Вы рассуждаете совершенно разумно, если фото для Вас не хобби. Нет совершенно никакого смысла покупать сегодня зеркалку. Для всего достаточно iPhone 6s Samsung S7. Если бы я выбирал систему с нуля и выбирал бы умом - деньги, сочетания качеств - Canon 5D Mark III, если для работы и II, если для баловства.... Но есть одно но - хобби и разум вещи мало совместимые...
Re[Oleg Frolov]:
70-210\4





Re[podliza65]:
Цитата:

от:podliza65
1-зажать-не судьба до 4-5.6 или нам нужен кошерный задник?
https://www.flickr.com/photos/petrawendt/26802905562/in/pool-nikondfdlsr/
https://www.flickr.com/photos/lewislouis/26631401976/in/pool-nikondfdlsr/
2-народ и на 6000 и на 9000 нормально снимает и печатает в А0 (для тех кто в танке это 841×1190мм)...
Вы для Vogue снимаете?

Подробнее


Вы что-то не понимаете ) Если я зажму, то получу на Д800 ИСО 6400.
Не знаю кто там печатает на А0, на мониторе без приближения уже все видно (комментарий именно о Д800 т.к. я помню обсуждался вопрос необходимости перехода на дф, а не наоборот - как снимает дф).
А это фото со штатива похоже, мне че еще и штатив с собой таскать прикажете? Я так и д5100 (у брата возьму) сниму со штатива как два пальца об асфальт!!! ))) ну как я сам думаю :D
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:

от:Oleg Kotov
Вы что-то не понимаете ) Если я зажму, то получу на Д800 ИСО 6400.
Не знаю кто там печатает на А0, на мониторе без приближения уже все видно (комментарий именно о Д800 т.к. я помню обсуждался вопрос необходимости перехода на дф, а не наоборот - как снимает дф).
А это фото со штатива похоже, мне че еще и штатив с собой таскать прикажете? Я так и д5100 (у брата возьму) сниму со штатива как два пальца об асфальт!!! ))) ну как я сам думаю :D

Подробнее

ну тогда-вообще без коментов(раз тут про 800-ку)....посмотрите примеры фоток-сами поймете что и на 12000 снимать ....
напоследок пример на ISO- 9000...снято в jpeg
AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
1/500 сек
f/1.8
50 мм
ISO- 9000

Re[Oleg Frolov]:
Да уж, с 800-ой и сравнивать нечего. Матрица конечно у дф что надо, тут бесспорно.
Re[Oleg Kotov]:
В 810 тоже стараюсь высоко не задирать, ну выше 1600-3200. Тут шум еще спокойно в ноль подавить можно при обработке и уменьшении размера снимка да и цвет более менее живой еще :) но штатные 64 исо в ней творят чудеса :) равки тянутся как резиновые :) дф по вытягиванию инфы из теней сливает целиком и полностью. Дф использую для высоких исо и цвета, в остальных случаях 810 (особенно в пейзажах)
Re[voVWan]:
Вот и квинтэссенция, которая выражается формулой Д810 + Дф = необходимый и достаточный комплект на все случаи. По цене соизмеримый с Д4. Причём, если брать с собой сразу 2 тушки, то вес получится сопоставимым с Д4, а оперативность за счёт нацепленных разноплановых объективов будет выше! Плюсом к этому возможность иметь лёгкий комплект из одной камеры для своих целей.( Это я ко вчерашнему разговору о тщательном и взвешанном выборе...) Причём, можно покупать не одновременно, а через временной интервал, дабы не нанести ощутимую брешь в бюджете, как при покупке той же Д4, её придётся брать целиком, сразу всю :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.