от:Морской Хунтер
Все верно! Честно говоря и не задумывался об серьезной постобработке. Конвертация из NEF и чуть-чуть того, сего! ;-)) Ну чтобы показать возможности железа, а не искусство проявки. Наверно стоит попробовать уделить побольше внимания этому вопросу. Только вот время, господа, время неумолимо и его катострофически сейчас не хватает. ;-))Подробнее
Времени у вас еще целая жизнь впереди ;) за две-три недели ничему не научитесь, фото - это как путь монаха шаолиня
Просто надо понимать, что, чем дороже техника, тем легче с ней работать в проявщике, тем проще делать интересный кадр меньшим количеством инструментария, если чесно я после некса стал трогать в 3 раза меньше ползунков на кадрах с DF. (в этом и проявляется упомянутая вами фраза "возможности железа")







