Nikon D850

Всего 9060 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Cenay]:
Цитата:
от: Cenay
После вас.

Ну что вы право? Мне то всё равно, а вот вы надрываетесь, посему уступаю проведение сего теста - Вам :/
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
ФФ камеры так часто не выпускают

К Никона вроде как регулярно, про Соне вообще умолчу.
+ Для кругозора расширения
https://www.dpreview.com/products/nikon/cameras?subcategoryId=cameras
https://www.dpreview.com/products/canon/cameras?subcategoryId=cameras
https://www.dpreview.com/products/sony/cameras?subcategoryId=cameras
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
DpReview более сдержан в описании:

"The D850's body is primarily made from magnesium alloy and fairly closely resembles the D810. The newer model gains a D750-style flip up/down cradle for its rear screen, which is not only much higher in resolution but also touch sensitive. Unlike the D5 and D500, this touch sensitivity can be used in live view mode and for navigating menus, as well as for in playback mode."

Подробнее

Вот и я про то))
Re[bredis]:
Цитата:

от:bredis
Тут я с вами соглашусь. Рюкзак таскать приходилось довольно много и по всяким дебрям.
Но для моей руки с ручкой удобнее - мизинец есть куда поставить.

OlAf, про совместимость в точку. Часть аксессуаров между сериями(поколениями) подходит.
Хорошо хоть с линзами так не сделали, но автофокус D линз на младших опилили.

Подробнее


Блин, аж достал камеру проверить, что у меня с мизинцем))
В принципе, у меня сейчас два Д750 (один воскресший после утопления), и Д750 меня полностью устраивает за исключением отсутствия режима бесшумной съемки.
Даже хотел Д5 ради этого брать. Не вовремя я камеру утопил.
У Д5 косяк - отсутствие вайфая и поворотного экрана, что мне тоже оч нужно.

Плюс он реально здоровый, что мне как серпом по печени.
Буду посмотреть.
Если с ДД у Д850 будет всё в ажуре, продам весь арсенал, и куплю Д850 и новые 24-70 и 70-200. Чтобы разрешали.

Самое главное - чтобы на высоких ИСО было не хуже, чем у Д750.
У меня половина снимков на ИСО 6400.
Re[GgolosS]:
У меня D700 с ручкой.
Ручку откручиваю когда нужно, что бы камера поменьше стала. Тогда она с двумя фиксами влезает в небольшой кофр.
И с ручкой из-за большей площади её не так 80-200 загибает.
И последнее
напомните мне, когда и где Никан обещал вам/нам "бронебойную" и всепогодную камеру Nikon D850?
Вопрос риторический конечно
Re[bredis]:
Тож самое. С легким фиксом можно и батблок отстегнуть, но с большими и тяжелыми стеклами с батблоком и развесовка намного лучше и хват
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Не надо мне переводить, я прекрасно и сам могу. Хороший корпус, что тут воду в ступе толочь? Вообще всякого фарша в D850 даже с избытком, на вырост. Только вот выудить инфу о лаге затвора пока никак не получается.

Подробнее

Тоже нигде не видел. А какой лаг затвора считается хорошим?
Re[Pashkov]:
Цитата:
от: Pashkov
Тож самое. С легким фиксом можно и батблок отстегнуть, но с большими и тяжелыми стеклами с батблоком и развесовка намного лучше и хват


Постоянно хожу с 70-200 и Д750.
Несколько лет фотал серфинг с Д7000 и Д600 и Д610 и сигмой 150-500.
Ни с хватом, ни с развесовкой проблем не испытываю.
С 80-200 тоже набегался.
Дело вкуса как по мне.
Батблок ДЛЯ МЕНЯ - лишний вес, лишние габариты. Но это мне.
У других может быть иначе.
Камера у меня висит на плечевом ремне на уровне опущенной руки.
Рука постоянно лежит на камере. Увидел кадр, поднял камеру, нажал на спуск.
В моей работе понятия "затаить дыхание", "развесовка", "кадрировать", "выстроить композицию", "скрипы", краска ободралась" или "мизинец некуда поставить" отсутствуют.
Есть доли секунды на то, чтобы уйти с кадром или уйти без кадра.
Всё прочее меня не волнует.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Тоже нигде не видел. А какой лаг затвора считается хорошим?

Чем меньше - тем лучше.

Canon
5D Mark II - 73ms.
5D Mark III - 59ms.
1D Mark IV - 49ms.
1D X - 55ms. (36 - Shortened Release Lag)
5DSR - 78ms.
7DII - 52ms.

Nikon
D4 - 42ms.
D3s - 43ms.
D3x - 40ms.
D700 - 40ms

Sony
A850 - 74ms.
A900 - 72ms.

Leica
M8 - 80ms.
M9 - 80ms.


Re[GgolosS]:
Не спорю, канеш все индивидуально. Но при моих крупных лапах и росте почти 2 метра это уже имеет значение. И я снимал и на Д600 и Д750, и даж с висевшим на них моим 80-200, потому не просто так все говорю
И все же под ваши требования в доли секунд не упустить кадр как раз кирпичи создавали)
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Чем меньше - тем лучше.

Canon
5D Mark II - 73ms.
5D Mark III - 59ms.
1D Mark IV - 49ms.
1D X - 55ms. (36 - Shortened Release Lag)
5DSR - 78ms.
7DII - 52ms.

Nikon
D4 - 42ms.
D3s - 43ms.
D3x - 40ms.
D700 - 40ms

Sony
A850 - 74ms.
A900 - 72ms.

Leica
M8 - 80ms.
M9 - 80ms.

Подробнее


Лаг затвора - дело десятое перед скоростью фокусировки))
Особенно если в настройках выставлен приоритет не спуска, а фокусировки.
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Чем меньше - тем лучше.

Canon
5D Mark II - 73ms.
5D Mark III - 59ms.
1D Mark IV - 49ms.
1D X - 55ms. (36 - Shortened Release Lag)
5DSR - 78ms.
7DII - 52ms.

Nikon
D4 - 42ms.
D3s - 43ms.
D3x - 40ms.
D700 - 40ms

Sony
A850 - 74ms.
A900 - 72ms.

Leica
M8 - 80ms.
M9 - 80ms.

Подробнее


Старенький D700 всех зарулил получается.)
Re[OlAf]:
брать будешь ?) :)
Re[GgolosS]:
Кому как. Мне важен минимальный, иначе шустрые птички вылетают из кадра и/или из фокуса, пока камера соизволит таки снять.
Re[iMakc56]:
30:29 ;)
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Старенький D700 всех зарулил получается.)

а то)) :D :cannabis:
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Старенький D700 всех зарулил получается.)

Не, 1DX - 36ms.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Не, 1DX - 36ms.

А у 700-ки батблок и батарея повышенная на лаг никак не сказывается? Ну как со скорострельностью и питаловом?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Кому как. Мне важен минимальный, иначе шустрые птички вылетают из кадра и/или из фокуса, пока камера соизволит таки снять.

Скорость реакции обычного человека 230-250 миллисекунд.
150 - это уже суперреакция.
Так что все эти десятки миллисекунд разницы фигня на постном масле.
Для тех, кто заморачивается циферками в технических характеристиках.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.