Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[VladimirIS] [Vlad_cache]:
Спасибо! нижний правый угол бы затемнить, но не придумал как еще...
Re[Doctor_EVIL]:
Это самое первое видео снятое мной на D7100: http://yadi.sk/d/0xzhWmi44GWuv
Снимал на китовый объектив 18-55. Время съёмок 20 апреля примерно в районе обеда. Весна ещё не успела полноправно вступить в свои права, и довольно темно, и серо ещё в Москве...
Кстати, кто-то тут снимал одного из этих "индейцев", мне понравилось это фото.
И ещё одно видео: http://yadi.sk/d/yIic_5JM6LEsn
Снято 18 мая днём. Тут уже использовал nikkor 50 1,8G. Хорошая линза, но снимать ей крайне неудобно. Нет не так... крупные планы снимать хорошо, но не более. Очень дёргается картинка, когда пытаешься захватить в кадр какие-то общие планы. Действие снимать тоже очень проблематично, но можно. Картинка с него очень красивая, но угол маловат... На этом видео видно, что в конце фокус не докрутил((( Очень трудно по экрану фокусироваться, почти ничего не видно, особенно в солнечную погоду.
Re:
Почти решившись на покупку D600, купила D7100)) Повезло, на Буденовском удалось сравнить обе камеры. И, к удивлению, особой разницы по шумам на ISO 2500 не обнаружилось: http://fotki.yandex.ru/users/abcdef-777/album/142102/?p=0
А так как для меня это был один из определяющих моментов в выборе, решила, что пока обойдусь без FX.
Ну, а по сравнению с D50, D7100 очень радует :D Хотя, пару дней ушло только на чтение инструкции и настройку всего под себя. Да, далеко ушел прогресс за прошедшие восемь лет))
Поскольку с хорошим объективом и освещением любой фотик снимает неплохо, выбрала условия похуже. Сумерки в тени и объектив тревел-зум)) Все в jpeg, практически, без обработки: http://fotki.yandex.ru/users/abcdef-777/album/142079/?p=0
А вот видео снимать - нужно приноровится. Но зато видеокамеру можно теперь в отпуск не брать :)
Любопытно, а что у нас третий день с "Персональными фотоальбомами" происходит...
Re[CatModa]:
50-ый как и 40-ка по цвету просто супер, оставили или продали?)
Re[headfornothing]:
Я столько раз читала про это "супер", что тоже почти уверовала...
В jpeg это "супер" - только когда он не врет безбожно с ББ. Теперь, в сравнении, не скажу, что jpeg у D7100 хуже. А вот ДД и шумы - разница большая.
Но продавать не собираюсь, за бесценок - нет никакого смысла, а вторая камера не помешает.
Re[CatModa]:
Оставить себе - решение хорошее)
А шумы и дд не главное, мне 40-ой до сих пор (пересмотр старых фотографий) по цвету нравится больше остальных камер (300 800 7100), там не нужно даже веровать, чувствуется разница, жалею, что продал.
Re[CatModa]:
Цитата:
от: CatModa
Почти решившись на покупку D600, купила D7100))

Поздравляю, крутой выбор! :) 8)
Re[fotolomaster]:
А на разницу в цене можно прикупить объективов)
Re[headfornothing]:
Цитата:

от:headfornothing
Оставить себе - решение хорошее)
А шумы и дд не главное, мне 40-ой до сих пор (пересмотр старых фотографий) по цвету нравится больше остальных камер (300 800 7100), там не нужно даже веровать, чувствуется разница, жалею, что продал.

Подробнее

Для меня шумы - не главное, но важное. На фотостоках очень придирчивы к техническому качеству, с шумами там не принимают.
А мне по цвету D7100 в чем-то даже больше нравится, оттенков, по-моему, больше, но не уверена пока :)
Цитата:
от: fotolomaster
Поздравляю, крутой выбор! :) 8)

Для меня - выбор просто разумно-достаточный. Жаба тянула к D7000, раскатанная губа - к D600 Закатала губу и задушила жабу :D
В дальнейшем думаю прикупить 24-120 mm F/4, на вырост, так сказать :)
Re[CatModa]:
Извините, что с советами лезу, тамрон 24-70 2.8 со стабилизатором по качеству\рисунку будет лучше, по цене примерно одно и то же, фокусные получатся для кропа 36-105 просто отличные. Но, естественно, каждому своё)
Re[CatModa]:
Цитата:

от:CatModa
Для меня - выбор просто разумно-достаточный. Жаба тянула к D7000, раскатанная губа - к D600 Закатала губу и задушила жабу :D
В дальнейшем думаю прикупить 24-120 mm F/4, на вырост, так сказать :)

Подробнее

Какие женщины беспощадные к жабам)))

и тем более 24-120 почти на сдачу:)
Re[headfornothing]:
Цитата:

от:headfornothing
Извините, что с советами лезу, тамрон 24-70 2.8 со стабилизатором по качеству\рисунку будет лучше, по цене примерно одно и то же, фокусные получатся для кропа 36-105 просто отличные. Но, естественно, каждому своё)

Подробнее

Спасибо за совет, по отзывам он, вроде, неплох :)
альбом
120 лет Новосибирску, 10-й фестиваль феерверков на реке Обь.
До этого никогда феерверки не снимал.

http://fotki.yandex.ru/users/stereocastle/album/361771/
Все кропнутые, без обработки.
Re[Doctor_EVIL]:
поймал муарчик:




Re[TVB]:
Цитата:
от: TVB
120 лет Новосибирску, 10-й фестиваль феерверков на реке Обь.
До этого никогда феерверки не снимал.

http://fotki.yandex.ru/users/stereocastle/album/361771/
Все кропнутые, без обработки.

Понравилось, есть прямо очень. Чуть бы точку съемки другую, без веток на пп, было бы вообще классно.
Re[Nik_Vik]:
Nik_Vik
Спасибо!
Re[CatModa]:
[удалено]
Re[jamsesion]:
Цитата:

от:jamsesion
это хорошо, что вы не уверены

как на меньшем по площади пикселе может быть больше оттенков?как на CMOS-матрице, где для уменьшения шумов сознательно ставят слабые светофильтры, чем у ССD-матриц, может быть больше оттенков?

это хорошо, что вы не уверены :D

Подробнее

"Элементарно, Ватсон"!

14 битный АЦП с кропа обеспечит около 16000 градаций яркости на пиксель, а 12 битный с ФФ (например Sony a900, a850) не более 4000 градаций яркости на пиксель.

Re[Doctor_EVIL]:
Пару церковок.



16-85
Re[Doctor_EVIL]:
Проба Никона 85 1.8 в качестве "пейзажника".


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.