Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.
Всего 74375 сообщ.
|
Показаны 17481 - 17500
Re[БНВ]:
18-105 я гонял по всем режимам все диафрагмы все выдержки со штатива и без все без толку до 3-х метров все хорошо а где-то с 5 метров мыло. Думал юстировка сбита ввел внутрикамерную помогло не сильно. Поехал купил самый дешовый фикс и сразу же фотографии задышали и резкость даже без шарпа великолепная. Но на полтиннике в помещении тесно не разойдешься. А возможности попробовать другте стекла нет возможности только покупать. А менять шило на мыло неохота. Присмотрелся к тамрону отзывы хорошие в нэте, но судя по вашему ответу тоже стекло не ах. Спасибо за ответы, попробую ваш вариант
Re[PanteleeV]:
по поводу Тамрона 17-50/2,8: довольно спорно, что мыльно :)
Re[zabrus]:
от: zabrus
18-105 стекло мне не очень понравилось все что снимаю дальше 2-3 метров на любых дырках мыльное.
Я с этим стеклом на Д90 2 года жил - только положительные эмоции.
Может у вас неисправный экземпляр ?
Re[M9IC]:
Может и неисправный экземпляр не спорю. Нет возможности отнести на проверку-юстировку времени нет да и ехать в другой город. Я его не хаю просто мне он кажется мыльным
Re[M9IC]:
от: M9IC
Я с этим стеклом на Д90 2 года жил - только положительные эмоции.
Может у вас неисправный экземпляр ?
Так то ж Д90)) Я тоже на Д90 нарадоваться не могла, а на Д7к все по другому...
Re[corp1]:
от: corp1
по поводу Тамрона 17-50/2,8: довольно спорно, что мыльно :)
Когда я его использовал с D50 тоже казался исключительно резким. Но 16 мп....
2,8 мыльновато, на 4 и выше нет преимущества перед 18-105.
Re[zabrus]:
18-105 довольно резкий объектив, я считаю даже очень хороший за те деньги, что он стоит. Сравнивал с фиксами 35 1.8 и 85 1.8, Tamron 28-75 2.8... он не уступает по резкости на схожих диафрагмах.
Прикупил тут по случаю упомянутый Tamron, вот с него фото

«набережная... девушка... осень...»
есть конечно нюансы, но понравился в целом
Прикупил тут по случаю упомянутый Tamron, вот с него фото

«набережная... девушка... осень...»
есть конечно нюансы, но понравился в целом
Re[PanteleeV]:
А может плюнуть на DCT и купить второй камерой не D7k а D90)
Re[zabrus]:
А вторая камера точно нужна?
Если будет стекло 24-120 4, как тут советуют, то его и менять не надо будет, все на него снимать можно.
Единственное, у него широкий конец ЭФР 36. Устроит?
Я, например, управляюсь, мне нормально.
Если будет стекло 24-120 4, как тут советуют, то его и менять не надо будет, все на него снимать можно.
Единственное, у него широкий конец ЭФР 36. Устроит?
Я, например, управляюсь, мне нормально.
Re[БНВ]:
от: БНВ
Когда я его использовал с D50 тоже казался исключительно резким. Но 16 мп....
2,8 мыльновато, на 4 и выше нет преимущества перед 18-105.
как-то выкладывал здесь портрет на 2,8 этим Тамроном. И именно Вы, если не ошибаюсь, писали, что резкостью всё прекрасно :)
Re[Victor XL]:
Я хоть и новичок но недоверяю тому что одним зумом можно все снять хоть и супер -пуперским. Поэтому хочу один камеру-фикс для портретов а второй камера-зум для репортажа (свадьба, торжество,детские утренники), и не менять по ходу обьективы. Вот и все мои мотивы
Re[corp1]:
от: corp1
как-то выкладывал здесь портрет на 2,8 этим Тамроном. И именно Вы, если не ошибаюсь, писали, что резкостью всё прекрасно :)
Может быть, но экземпляры тоже разные бывают и это портрет. А вот художественности 17-50 не хватает. С 2,8 в репортаже очень тяжело. Свадьбёры на фиксы снимают и на большей дыре но действительно резких кадров там не очень много. И это на ФФ.
Re[PanteleeV]:
чем со скуки не займёшся...))))


Re[PanteleeV]:
Кто нибудь использовал 50/1.4G на Д7к, интересно узнать отзывы, а то в основном про D версию пишут.
Re[_24h]:
Я снимаю таким - все устраивает, правда других версий у меня не было. Запас по светосиле не лишний, да и конструктив очень хорош.
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Я снимаю таким - все устраивает, правда других версий у меня не было. Запас по светосиле не лишний, да и конструктив очень хорош.
На самом деле 1.4 пропускает меньше света чем 1.8 из-за поглощения света стеклом из-за переотражений. В 1.4 больше стекла, единственное его преимущество в боке ну и резкости начиная с 1.8.
Re[_24h]:
от: sla007
чем со скуки не займёшся...))))
от: _24h
Кто нибудь использовал 50/1.4G на Д7к, интересно узнать отзывы, а то в основном про D версию пишут.
Хорошее стёклышко , резкий
Re[PanteleeV]:
50 1.8d на д7к вобще не понравился (3 экземляра брал)
50 1.4ж куда лучше...
50 1.4d лучше ж
по поводу того что 1.8д светлее..
простите - бред
http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Compare-Camera-Lenses/Compare-lenses/(lens1)/177/(lens2)/199/(lens3)/198/(brand1)/Nikkor/(camera1)/680/(brand2)/Nikkor/(camera2)/680/(brand3)/Nikkor/(camera3)/680
ж светлее на 0.4 стоопа
d светлее на 0.5
к тому же у 1.4 д раньше возрастает резкость :)
50 1.4ж куда лучше...
50 1.4d лучше ж
по поводу того что 1.8д светлее..
простите - бред
http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Compare-Camera-Lenses/Compare-lenses/(lens1)/177/(lens2)/199/(lens3)/198/(brand1)/Nikkor/(camera1)/680/(brand2)/Nikkor/(camera2)/680/(brand3)/Nikkor/(camera3)/680
ж светлее на 0.4 стоопа
d светлее на 0.5
к тому же у 1.4 д раньше возрастает резкость :)
Re[sla007]:


