Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 8041 - 8060
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Фото отчет природного явленя. 35 1.8
Может скоро еще предется помимо стекла писать монитор :) .Неоткалиброванный с ноута.]

Зачет!
Как скорость фокуса на 35 1.8?
Re[Sergey Novok]:
18-105 + Marumi DHG Macro Achromat 200 (+5)

Хотел уж было продавать 18-105, но по совету БНВ зашёл в ветку D5100, посмотрел работы V2006, подумал почему не попробовать Marumi DHG Macro Achromat 200 (+5), поехал сегодня покупать AF 50 mm F/1.8D, за одно и макро линзу прихватил, нужно ещё было кольцевую вспышку взять, но что то тормознул. Думал будет автофокус тормозить - зря переживал, всё ОК. Цепляется с 10-и см.
Завтра нацеплю на 55-300 и пойду на мАкруху.
Re[Антоха01]:
Очень впечатляет !!
Re[Warlan]:
Интересно.
Re[Warlan]:
Цитата:
от: Warlan

Завтра нацеплю на 55-300 и пойду на мАкруху.

С 55-300 было б интересно посмотреть.
Тоже подумываю о таком наборчике ...
Re[Warlan]:
Цитата:

от:Warlan
18-105 + Marumi DHG Macro Achromat 200 (+5)

Хотел уж было продавать 18-105, но по совету БНВ зашёл в ветку D5100, посмотрел работы V2006, подумал почему не попробовать Marumi DHG Macro Achromat 200 (+5), поехал сегодня покупать AF 50 mm F/1.8D, за одно и макро линзу прихватил, нужно ещё было кольцевую вспышку взять, но что то тормознул. Думал будет автофокус тормозить - зря переживал, всё ОК. Цепляется с 10-и см.
Завтра нацеплю на 55-300 и пойду на мАкруху.

Подробнее

Насадка называется ахромат, а на картинке ХА просто ппц.
Re[JazzManZZ]:
А мне вот никкор 80-200/2.8 интерисует... Кто нибудь стрелял с него?
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Фото отчет природного явленя. 35 1.8
Может скоро еще предется помимо стекла писать монитор :) .Неоткалиброванный с ноута.


Красота отлично
Re[Антоха01]:
Очень хорошие молнии :). Как снимали, техникой съемки не поделитесь :?: :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Насадка называется ахромат, а на картинке ХА просто ппц.

Насадку взял специально деаметром побольше, на 55-300 надеюсь будет получше.
Re[Warlan]:

55-300 без линзы. Мне не нравится.
Re[PanteleeV]:
Снимал всю свадьбу с 50мм 1.8 - думал не справлюсь в помещениях, но повезло отчасти... Срочно нужен ширик и переменку
Re[FotoArts]:
Цитата:
от: FotoArts
Снимал всю свадьбу с 50мм 1.8 - думал не справлюсь в помещениях, но повезло отчасти... Срочно нужен ширик и переменку

Хороший кадр
Извините меня, но что такое переменка?)
Я вот тоже ширик хочу, но пока фиксы не возьму, ширик трогать не буду..
Кстати вот только заметил, мы ведь почти соседи) бывал у вас пару раз
Re[Sergey Novok]:
Цитата:
от: Sergey Novok
Хороший кадр
Извините меня, но что такое переменка?)
Я вот тоже ширик хочу, но пока фиксы не возьму, ширик трогать не буду..

Ни чего не понял из вашего предложения, что вы подразумеваете под словом ширик ?
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:
от: D.V.D.Driver
Ни чего не понял из вашего предложения, что вы подразумеваете под словом ширик ?

:cannabis: Ну и шуточки)) я то серьездно... Не понял что за переменка))
Ширик - широкоугольный объектив) это так вдруг правда незнаете
Re[Sergey Novok]:
Цитата:
от: Sergey Novok
:cannabis: Ну и шуточки)) я то серьездно... Не понял что за переменка))
Ширик - широкоугольный объектив) это так вдруг правда незнаете

Я то знаю, просто как то не правильно предложение построили, можно ведь взять и фикс ширик
Re[]:
PanteleeV

Как где, в небе :) Если вижу что будет гроза сразу камеру, штатив и бегом).

Sergey Novok

Спасибо). 35 это отличный объектив, мне скорости, цветопередачи и резкости вполне хватает, я доволен этим стеклом.

JazzManZZ
RomSiv


Спасибо)))

Vladimir_L

Да у меня нет секретов, тут главное оперативность, снимаю в режиме М авто фокус отключаю, на 35 чуть не докручиваю до бесконечности, диафрагма 6-8 исо-видержка регилируются по ходу в зависимости от дальности и мощности вспышек (когда частые-выдержку по меньше, реже- соответсвенно дольше, но не менее 1с), снимаю сериями по 3-5 кадров, вот собственно и вся техника, ничего сложного :)


Re[Sergey Novok]:
Цитата:

от:Sergey Novok
Хороший кадр
Извините меня, но что такое переменка?)
Я вот тоже ширик хочу, но пока фиксы не возьму, ширик трогать не буду..
Кстати вот только заметил, мы ведь почти соседи) бывал у вас пару раз

Подробнее


Даже не заметил и вправду соседи... Но не бывал там) Переменный фокус имел ввиду)
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:
от: D.V.D.Driver
Я то знаю, просто как то не правильно предложение построили, можно ведь взять и фикс ширик

Русский с детства хромает
Какие фиксовые ширики хвалят?)
Re[Sergey Novok]:
Цитата:
от: Sergey Novok
Русский с детства хромает
Какие фиксовые ширики хвалят?)

Не могу сказать какие хвалят, как уже выше писал, меня интересует другое ФР, 50, 85...

Список "не дорогих" : AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G , AF NIKKOR 20mm f/2.8D, AF NIKKOR 24mm f/2.8D, AF NIKKOR 28mm f/2.8D

Есть еще такие AF NIKKOR 14mm f/2.8D ED, AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED, 35mm F1.4G AF-S NIKKOR но цены .....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.