от:Oleg Kotov
С АФ пока не ясно - много кадров с промахами. Посмотрите снимки девчонок на предыдущих страницах, снятые обладателем этой камеры. Бритвенной резкости не наблюдается ИМХО. И еще точки фокусировки расположены в центральной зоне в отличии от 700 ( или я чего путаю?), но если так, то большинство снимков придется кадрировать, либо компоновать кадр непосредственно при съемке. С цветопередачей тоже не все ясно, главные переживания связаны с передачей скинтонов. Чтобы сделать конкретные выводы похоже нужно самому тестировать камеру при покупке и сравнивать уже с проверенными аппаратами, например с тем же Д700. Из очевидных отличий - камера заметно меньше по габаритам и весу, лично для меня это плюс, сравнивая с моим громоздким комплектом Д700 + 27-70/2.8.
И еще, сейчас nikon D700 б/у можно купить за 50000р со смешным пробегом и на гарантии в отличном состоянии.Подробнее
600-ка 850 г, 700-ка ок 1 кг, если не ошибаюсь, хотите сказать, заметная разница в весе? С объективом в 800 г и не заметите.
Но если же Вы говорите о цветопередаче и бритвенной резкости, имхо и еще раз имхо, тогда X1PRO или D800E, та и другая принципиально рассчитаны на резкость, а если принять во внимание имеющийся парк оптики, D800E будет дешевле.

















