Хм, решился я отвлечься от чтения технодрочефорума и глянуть, что там в реальности творится :)
Статистика камер на Яндекс-фотки :) (стебайтесь сколько хотите, но наглядно показывает предпочтения российских фотолюбителей)
2. Canon EOS 5D Mark II
17. Nikon D700
46. Canon EOS 5D Mark III
99. Nikon D800
Ай-яй-яй, как же так то, D800 же по dxo mark'ам разным просто неимоверно круче да еще и дешевле, а маркетологи кэнона такие лохи ;)
Но, как видим, реальные люди голосуют рублем не в соответствие с разными модномерками
Flickr:
EOS 5D Mark II 78,505,082 items 3908 uses
D700 41,348,214 items 1667 users
EOS 5D Mark III 2,598,835 items 919 users
D800 1,203,394 items 695 users
И снова я не понимаю, кэнон же дороже, по всем параметрам хуже, точки непонятные (то мало то кривые), пиксели всегда неправильные (то слишком много, то слишком мало), ДД никакой, в тенях шумит, а маркетологи вообще обкуренные :cannabis:
P.S. Вы все еще наивно думаете, что все ломануться покупать D600 когда появиться 6D? Ну-ну