Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
C Вашими скинтонами ознакомился

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=12591#listStart
ШЕДЭВРЭАЛЬНО


угу.. я не интересуюсь скин тонами, у меня по жизни других забот валом..
наверное поэтому зайдя в ветку про камеру, которую имею как вторую, хотел почитать и посмотреть чо нить интересное, а прочитал и увидел полную хрень..

Удачи тебе дружище в твоих битвах..
Re[Roma1956]:
Уважаемые Рома, Гриша и другие, которых не знаю по именам...ну и дебилкуватый придурок в образе Петросяна !!!
Мы тут вроде как должны обсуждать технические нюансы, опыт использования и т.д.

НО, УБЕЖДАТЬ ВАС ИЛИ КОГО-ТО ИНОГО, ЧТО Д600 ЛУЧШЕ КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ КАМЕРЫ НИКТО НЕ ОБЯЗАН!!!!
МЫ НЕ ПРОДАВЦЫ ФОТОТЕХНИКИ!!!
!

вы считаете, что д700/д3/д4/д405д/5д256984/лейка/ и т.д. лучше???? не вопрос! значит лучше.
ну уговаривать кого-то или убеждать никто не будет.
мне как и всем остальным глубоко наплевать на ваши личные менжевания из разряда брать/не брать.
равно как и обязываться выкладывать что-то из работы лично я не буду. а котов и так хватает.

с какого дела мне надо нарываться на скандалы от клиентов, что бы доказать кому то, что его д/50/60/7000/любая.... лучше / хуже!!!!

давайте обсуждать реальный опыт и мелочи, которые вылазят в ходе реальной эксплуатации.






Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Цитата:

от:Vladimir Travnikov TVY
угу.. я не интересуюсь скин тонами, у меня по жизни других забот валом..
наверное поэтому зайдя в ветку про камеру, которую имею как вторую, хотел почитать и посмотреть чо нить интересное, а прочитал и увидел полную хрень..

Удачи тебе дружище в твоих битвах..

Подробнее


Я ч б снимаю на Смену 8м
Будь здоров
Re[BigDmitry]:
Дима а что конкретно я сказал не так?
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Дима а что конкретно я сказал не так?


Рома, к тебе обращение в ряду остальных. Ничего особо персонального.-))

суть в том, большая часть имеет очень странное отношение к инструменту с названием фотоаппарат. хотя от лопаты он ничем не отличается. но претензий по поводу того что она сама не копает, никто не спешит предъявлять
по поводу скинтона.
со скинтоном полный порядок. проблема в другом. мы привыкли к некоей картинке, которая есть у нас в уме. а состоит она из гремучей смеси журнальных картинок наштукатуренных тёток после бильдредактора и нашего представления о красоте.
но кому как ни тебе знать, что реальные люди так не выглядят-))) но мы упорно снимаем реальных людей, но хотим , что бы они выглядели как в журнале.
в последнем поколении матриц в Никоне люди выглядят реально.
кому нужен круглогодичный бронзовый загар - добро пожаловать сам знаешь куда.
Re[BigDmitry]:
Цитата:

от:BigDmitry
Рома, к тебе обращение в ряду остальных. Ничего особо персонального.-))

суть в том, большая часть имеет очень странное отношение к инструменту с названием фотоаппарат. хотя от лопаты он ничем не отличается. но претензий по поводу того что она сама не копает, никто не спешит предъявлять
по поводу скинтона.
со скинтоном полный порядок. проблема в другом. мы привыкли к некоей картинке, которая есть у нас в уме. а состоит она из гремучей смеси журнальных картинок наштукатуренных тёток после бильдредактора и нашего представления о красоте.
но кому как ни тебе знать, что реальные люди так не выглядят-))) но мы упорно снимаем реальных людей, но хотим , что бы они выглядели как в журнале.
в последнем поколении матриц в Никоне люди выглядят реально.
кому нужен круглогодичный бронзовый загар - добро пожаловать сам знаешь куда.

Подробнее



ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

НО Прокоментируй (твое мнение)
Так на вскидку


Re[budda]:
цвет лица зависит от цвета макияжа.. ну откуда мы знаем что там было...
А так цвет как цвет, на моем NEC нормальный, вполне сносный..
Re[BigDmitry]:
[quot]в последнем поколении матриц в Никоне люди выглядят реально[/quot]
а говорят старые никоны рулили, типа д70, д200 и прочие CCD, давали мегаскинтон. Другое странно, когда смотришь редкие парные кадры с д70 и д90 например, то уже и не скажешь где который, после приведения кривыми к одинаковому контрасту/яркости.
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

НО Прокоментируй (твое мнение)
Так на вскидку

Нормальный снимок.
Типичный кеноновский скин-тон.
Re[Roma1956]:
Цитата:

от:Roma1956
НО Прокоментируй (твое мнение)
Так на вскидку

Подробнее

РПП профиль TC4 - если на лице нет изъянов аля прыщи итд и не просвечены пыхой насквозь вены - будет примерно в ту же сторону
Re[Roma1956]:
Цитата:

от:Roma1956
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

НО Прокоментируй (твое мнение)
Так на вскидку


Подробнее


Рома, я смотрю на настроенном , но давно не калиброванном экране ноута. он не для работы, хотя мощи хватит, а так инет юзать и кино смотреть...но тем не менее.
фото как фото. в рамках, несколько тепловато на мой взгляд, но в рамках. тут уже дело вкуса.
похоже на Канон.
несколько завышен контраст, но тут уже больше вкусовщина. кому что нравится.
"тётка" отштукатурена, и потом обработка.
если так наштукатурить ,то снять можно любой камерой с приличным объективом. будут некоторые нюансы, но примерно всё будет в рамках возможных вариантов. типа можно так или можно иначе.

я тебе еще криминальнее скажу, если б можно было светосинхронизировать iPhone, то и им можно так снять

посмотрел Экзиф...таки Канон -)))
Re[BigDmitry]:
Цитата:
от: BigDmitry


посмотрел Экзиф...таки Канон -)))

Так трудно не узнать. Кеноновский скин-тон по умолчанию - это практически сепия, а не цветное фото. Другое дело, что в РАВ все это легко правится.
Re[BigDmitry]:
[quote=BigDmitry]Рома, я смотрю на настроенном , но давно не калиброванном экране ноута. он не для работы
==================================================
Очень жаль

Но главное что ты Дима парень хороший

Удачных снимков

Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
[quot]в последнем поколении матриц в Никоне люди выглядят реально[/quot]
а говорят старые никоны рулили, типа д70, д200 и прочие CCD, давали мегаскинтон. Другое странно, когда смотришь редкие парные кадры с д70 и д90 например, то уже и не скажешь где который, после приведения кривыми к одинаковому контрасту/яркости.

Подробнее

да ничего подобного, у меня и сейчас есть д50. ...с него получается какая-то картинка. если одновременно снять двумя камерами. то при приведении к одному баланса белого, и выровнять контраст, то получится одинаковая картинка.
это больше из разряда вкусовщины и привычек обработки.

ну или кто-то чтобы не чувствовать себя лохом с прошлой моделью начинает поливать ...особенно если загрузился дорого на излёте модели. только взял, только начал гордится, а тут на тебе новинка. хоть и кретинизм, но таких хватает
Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX

а говорят старые никоны рулили, типа д70, д200 и прочие CCD, давали мегаскинтон. Другое странно, когда смотришь редкие парные кадры с д70 и д90 например, то уже и не скажешь где который, после приведения кривыми к одинаковому контрасту/яркости.

Подробнее

Нигде и никогда старые ссд никоны не рулили, сравнивал д40 и д300, у д300 оказалось гораздо легче получить скинтон, в д600 еще легче. Но и те и другие довольно не сложно привести к одному цвету.
А чтобы морда лица была не плоская, надо учиться снимать и ловить свет, а не на камеру уповать.
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.
Нигде и никогда старые ссд никоны не рулили, сравнивал д40 и д300, у д300 оказалось гораздо легче получить скинтон, в д600 еще легче. Но и те и другие довольно не сложно привести к одному цвету.
А чтобы морда лица была не плоская, надо учиться снимать и ловить свет, а не на камеру уповать.

Подробнее


Тише, не упоминайте д40 и скинтон!!!!
а то щас придёт WWWUser и тогда всем капец!!!!
когда у него был д40 то отдыхали все камеры и Марки и д3 и д700... иногда Лейка дотягивала. потом появился д90...аналогично все камеры были говно. С теоретическими выкладками из теории строения микросхем, графиками и т.д.
Re[BigDmitry]:
Цитата:

от:BigDmitry
Тише, не упоминайте д40 и скинтон!!!!
а то щас придёт WWWUser и тогда всем капец!!!!
когда у него был д40 то отдыхали все камеры и Марки и д3 и д700... иногда Лейка дотягивала. потом появился д90...аналогично все камеры были говно. С теоретическими выкладками из теории строения микросхем, графиками и т.д.

Подробнее

Против таких клоунов есть одно но очень действенное лекарство "а покажь парные равы" и вся спесь проходит обычно.
Re[budda]:

DSC_2328 by he3a, on Flickr


DSC_2292 by he3a, on Flickr


DSC_2384 by he3a, on Flickr
Re[a_grigory]:
Цитата:
от: a_grigory
Это же почти макро, отойдите на пару тройку шагов и кожа превратится в пластмассу.


Ну незнаю, ни какой пластмассы пока нет.
Re рома
рома .хороший портрет.а что с д600 такой не получить.я думаю можно и даже лучше
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.