Цитата:от:Enrg.
Главная проблема новых камер до 3000$ всегда была человеческий фактор, очень много новичков с мыльниц или вообще впервые купивших фотоаппараты и думающих, что чем дороже они камеру купят, тем шедевральнее будут у них кошкофотки. И с постоянной периодичностью поднимаются какие-то непонятные обсуждения про непонятный цвет, шум которого не должно быть, мыло и т.п.Подробнее
Полностью с вами согласен. :D Единственное, что могло бы хоть как то оправдать выкладывание этого "портрета" - это показать "звенящую" резкость стекла. НМВ. Ну не "скинтон" же обсуждать или худ. ценность, что собственно и начали делать и ни у кого это не вызвало бурных эмоций.
"а мне вот про эту картинку http://album.foto.ru/photo/2919160/ на ixbit фотофоруме двое(!) сказали, что "ваще резкости нету, уши не в фокусе" - в этой картинке можно поры на коже и пушок на подбородке азиаточки разглядеть ;)
Не надо истерик, можно спокойно. Тем более интересно посмотреть на фотки сделанные таким стеклом (за 70 т. р.). Может это кстати и стаб. "помог". Не знаю.
ПС: вначале надо разобраться - это ошибка фотографа или всё на что способна комбинация Д600+ 70-200 ВР2, а потом уже хихикать и про ГРИП ерунду писать.