Марк так ты же сам и начал накручивать
Не твоя не моя не намного лучше
Тема закрыта
Nikon D600 ! Официально.
Всего 5237 сообщ.
|
Показаны 4841 - 4860
Re[TORT]:
Re[TORT]:
del
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Марк так ты же сам и начал накручивать
Не твоя не моя не намного лучше
Да я в основном об этом http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8850714
Хотя снимок конечно треш.
Re[TORT]:
DEL
Re[TORT]:
А разве когдато без такого обходилось
Так да бы это уже было бы не ФОТОРУ
Так да бы это уже было бы не ФОТОРУ
Re[dzyn1969]:
1969
Re[Roma1956]:
del
Re[dzyn1969]:
Все стерто
Re[Roma1956]:
del
Re[dzyn1969]:
Смотри выше
Я сейчас некоторые свои постираю
Я сейчас некоторые свои постираю
Re[Roma1956]:
del
Re[dzyn1969]:
Весь пост может удалить только автор темы
Спокойной ночи
Спокойной ночи
Re[TORT]:
от: TORT
Да я в основном об этом http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8850714
Хотя снимок конечно треш.
Похоже, никон (а может и большинство современных камеры, видел такие же плоские лица с кропов сони и с 5д3) компрессирует света, где-то в районе от -.5EV до 0EV. Заметил недавно, снимая не сильно контрастную сцену в ростовом портрете, что при поправке 0EV, лицо теряло свето-теневой объём, как при частичном клиппинге красного канала. Проверил - нет клиппинга.. Вернул поправку на обычные для меня -.7EV - всё ок, рельеф лица вернулся. Сохранил оба рофайла, приеду домой изучу. Если окажется правдой, то выходов только два:
1 снимать такие "в лоб портреты"( http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8850714 ), т.е. изначально без всяких теней, необходимо с поправкой -.7-1EV
2 в постобработке, применять обратную функцию компрессора - экспандер, то есть увеличивать контраст в светах кривой (очень тонко, лучше даже таблично, кстати, не этим-ли и отличается родной CNX в котором спорные кадры всегда лучше, чем в С1/LR?), или локал контрастом, додж/бёрном итд.
Re[NightDove]:
выразительный кот получился
Re[IVX]:
Компрессия света, клиппинг ... Выходов только два ... Я просто нервно курю в сторонке со своим сжатием. Да и остальные тоже походу, как то не спешат комментировать.
Ну, а если серьёзно не сгущаете ли вы краски особенно в свете обсуждаемого, как правильно было подмечено "трешевого" снимка.
Про компрессию света в д800 - http://dmitry-novak.livejournal.com/98756.html
Ну, а если серьёзно не сгущаете ли вы краски особенно в свете обсуждаемого, как правильно было подмечено "трешевого" снимка.
Про компрессию света в д800 - http://dmitry-novak.livejournal.com/98756.html
Re[korios]:
от: korios
выразительный кот получился
Да, он у меня такой-)
Re[NightDove]:
от: NightDove
Да, он у меня такой-)
а чего в ЧБ сделали?
Re[IVX]:
от: IVX
а чего в ЧБ сделали?
Ну мне показалось, что в ч.б. интереснее, если хотите могу выложить в цвете, если интересно.
Re[budda]:
ага интересно, я бы в цвете глянул, спасибо

