Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 4761 - 4780
Re[Druid1982]:
Цитата:
от: Druid1982
Интересно, что скажите по скинтону.... Снимок не совсем удачный Снег повалил не кстати....


хотите правду? Смотрите на портрет от reportage и помните, что в этом деле важен даже не столько цвет(существуют прекрасно выглядящие тонированные портреты), сколько свето-тени, в вашем случае этого нет вообще и лицо плоское("полиэтиленовое", как выразился шуруп, если не ошибаюсь в ветко про "красивый цвет"). Вынимайте фотошоп, переводите картинку в Lab тип и прогибайте (вниз, или S-образно, смотрите как лучше) кривую L.
Re[Rezerford]:
имхо, если на картинке много неба, как у вас и небо ровное, почти серое, не контрастное, не худо бы его обработать аля HDRI. Попробуйте Topaz Adjust5, добавьте панча, драматизма в небо. Кстати, гляньте в Topaz, там есть деконволушн плаг - Infocus, встанет и на лайтрум, полезная вещь, сразу на всегда забудете про старый шарпнесс.
Re[Druid1982]:
Цитата:

от:Druid1982
Интересно, что скажите по скинтону.... Снимок не совсем удачный Снег повалил не кстати....



Подробнее

Адская морковка, приберите ораньжевый.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Адская морковка, приберите ораньжевый.

тут для начала надо смыть адский грим, нанесённый умелой рукой... не видно? сразу отпадёт морковка.
Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
имхо, если на картинке много неба, как у вас и небо ровное, почти серое, не контрастное, не худо бы его обработать аля HDRI. Попробуйте Topaz Adjust5, добавьте панча, драматизма в небо. Кстати, гляньте в Topaz, там есть деконволушн плаг - Infocus, встанет и на лайтрум, полезная вещь, сразу на всегда забудете про старый шарпнесс.

Подробнее


Принял! Спасибо за дельные советы.
Давно смотрю на продукты Topaz. Попробую разобраться с ними :)
Re[Druid1982]:
Цитата:
от: Druid1982
Интересно, что скажите по скинтону.... Снимок не совсем удачный Снег повалил не кстати....

А что за стекло у Вас? Размытие фона очень приятное!

Кстати, смотрел дома на калиброваном IPS мониторе, действительно, есть морковочка.
Сейчас открыл на ноутбуке с TN матрицей и скинтон в полном порядке.
Может дело в мониторе просто?
Re[феломена]:
Цитата:
от: феломена
Почему как-то шумно? Снимали в полумраке?


Бред, воопще шума нет. Советую разобраться в терминологии. Этот по вашему "шум" убирается в постобработке за 1 сек. Шумом можно назвать тот момент когда пропадают детали и появляются пиксели с неправильным цветом. Т.е. уже сложно исправить, а вернуть детализацию невозможно. На ФФ аппаратах 10летней давно рабочий диапазон ИСО 100-1600, а в д600 еще современней сенсор.
Re[he3a]:
ну мыж тут простые сельские парни, оперируем классической терминологией: шум - есть шум, а не комплекс мер по его снижению
Re[he3a]:
Цитата:

от:he3a
Бред, воопще шума нет. Советую разобраться в терминологии. Этот по вашему "шум" убирается в постобработке за 1 сек. Шумом можно назвать тот момент когда пропадают детали и появляются пиксели с неправильным цветом. Т.е. уже сложно исправить, а вернуть детализацию невозможно. На ФФ аппаратах 10летней давно рабочий диапазон ИСО 100-1600, а в д600 еще современней сенсор.

Подробнее


Правильнее было написать не шум, а зернистость.
Но как уже было сказано для нас "простых сельских парней" в любом случае это плохо. Если конечно сюжет не требует этого
Re[budda]:
Цитата:
от: Druid1982
Интересно, что скажите по скинтону.... Снимок не совсем удачный Снег повалил не кстати....

Цитата:
от: Druid1982
http://yadi.sk/d/eps75h_g2Oaob

Может кто нибудь свой вариант обработки выложить. РАВ есть. Задача поставлена. Мысли высказаны. Было бы интересно увидеть результаты и сравнить их.
Re[budda]:
Re[budda]:
Эх! наконец-то сегодня мне дадут калибратор! Выставлю все по уму на мониторах и тогда наконец-то фото будут выглядеть правильно.
Re[феломена]:
Цитата:
от: феломена
Правильнее было написать не шум, а зернистость.
Но как уже было сказано для нас "простых сельских парней" в любом случае это плохо. Если конечно сюжет не требует этого

По поводу шума выскажу свою точку зрения, субъективную естесстно.
Понятие "шумения" целиком субъективно и разнится на вкус каждого человека.
Я перестал удалять шумы с своих фото с того момента, как начал на D7000 снимать. А иногда ещё и докидывал зерна. И в D7000 у меня стояло авто-ISO разрешенное вплоть до 1600.
Какой порог поставлю на D600 - пока для себя ещё не выяснил, выясню когда будет время нормально потестить камеру.
Что касается того кадра, то он был снят с ISO 500 в условиях когда ISO 200 бы хватило, плюс был включен Active D-Lighting в режиме Auto, он естественно попытался вытянуть тени, что могло добавить немного шума, который заметен при просмотре в полную величину.
Надеюсь, со второй попытки вам уже станет понятен ответ на вопрос.
Re[Druid1982]:
Один из вариантов, кажется кирпич(морковка) исчезли.
Re[TORT]:
Цитата:
от: TORT
IMG

Нормуль вроде.

Цитата:
от: Николай Гриненко
Один из вариантов, кажется кирпич(морковка) исчезли.

Все бледно-зеленое какое-то, даже фон.

Мой вариант
Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
хотите правду? Смотрите на портрет от reportage и помните, что в этом деле важен даже не столько цвет(существуют прекрасно выглядящие тонированные портреты), сколько свето-тени, в вашем случае этого нет вообще и лицо плоское("полиэтиленовое", как выразился шуруп, если не ошибаюсь в ветко про "красивый цвет"). Вынимайте фотошоп, переводите картинку в Lab тип и прогибайте (вниз, или S-образно, смотрите как лучше) кривую L.

Подробнее

Ок!!! Будем учиться!!!А что обижаться то??? Что есть, то есть!!!
Re[Николай Гриненко]:
Ну местами стало лучше.. Может чересчур переборщили..
Зелёного добавляли?
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Адская морковка, приберите ораньжевый.


Да вот же!!! Будем ПОСТАРАТЬСЯ!!!
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
А что за стекло у Вас? Размытие фона очень приятное!

Кстати, смотрел дома на калиброваном IPS мониторе, действительно, есть морковочка.
Сейчас открыл на ноутбуке с TN матрицей и скинтон в полном порядке.
Может дело в мониторе просто?

Подробнее

80-200/2,8D - 2-х кольцевой...
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Ну местами стало лучше.. Может чересчур переборщили..
Зелёного добавляли?

Добавлял. Ну может и переборщил. Мы хотим чтобы лица были идеальными, а они бывают разными. Наверное поэтому вверху там лицо девушки насыщенное с розовинкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.