от: qqruzz
Зато вон сколько про сжатие/не сжатие, да и про пыль в стопицотый раз уже поговорили
Определенно это самое главное для чего берется камера - обсуждать ее недостатки на форуме, а снимки и результат работы к черту! :D
от: qqruzz
Зато вон сколько про сжатие/не сжатие, да и про пыль в стопицотый раз уже поговорили
от: Oleg Kotov
Определенно это самое главное для чего берется камера - обсуждать ее недостатки на форуме, а снимки и результат работы к черту! :D






от:Rezerford
Попробуем еще раз :)
100% кропы:
«Голубь» на Яндекс.ФоткахПодробнее
от: Oleg Kotov
Совсем другое дело! :)А то бу-бу-бу, бубубу... из страницы в страницу
![]()
А объектив какой?
от:IVX
на "храм святого николая" и "высотка", цвет довольно тонко передали, ну на сколько я могу судить со своего слепого лэптопа (я в отпуске в деревне, без монитора и фотошопов, проявлять и смотреть нечем). В чём проявили?Подробнее
от: Rezerford
Вот только обсуждать их никто не захотел, все были увлечены проблемами пыли и так далее.
Ну а смысл выкладывать новые снимки, если они никому не интересны?
от:Rezerford
Спасибо, тут еще погода наруку была. Последнее время редко солнечные деньги случаются.
Проявляю в основном в Adobe Camera Raw (эти в том числе).
Хочу попробовать еще раз Capture NX, как-то у меня не сложилось с ним в прошлом :-)Подробнее
от: Rezerford
Эти все на nikkor 24-70 :)
от: Druid1982
А что с exifами? Или моя машина их просто не видит? Хотелось бы тоже заглянуть....
от: Rezerford
Все на месте. Тут просто превьюхи лежат.
Зайдите по ссылке на яндекс. Там есть экзиф прямо на сайте, либо если открыть полный размер, то можно посмотреть экзифвьерами.
от:Rezerford
ISO 3200, света почти нет, шумодав в камере выключен.
Только ресайз
Передний план размыт, т.к. диафрагма 4 а расстояние до высотки от точки съемки - 500 метров.
«Вид на Высотку на Котельнической ночью» на Яндекс.ФоткахПодробнее
от:korios
всем привет. скажите, есть ли среди купивших этот фотик, те которых что то в нем разочаровало, или не оправдало ожидания. я просто фотик все никак выбрать себе не могу. просто это моя первая зеркала, вот и ломаюсь как девица. толи кенон 6д, толи никон. тех. хар. можно не перечислять именно из за них я склоняюсь к 600, но вот как все эти плюсы реализованны?
p.s. извените за сумбур, просто ветку мочи нет читать уже. про эти пылинки на матрице или насколько сильно страдает файл при сжатии без потерь и т.д.Подробнее
от: 0015nokin
Эт, чо там под сугробами, неужели снег?
от: korios
про эти пылинки на матрице или насколько сильно страдает файл при сжатии без потерь и т.д.
от:Толян 14
Если кратко резюмировать ветку то получается следующее: при сжатии без потерь вместе со сжатием в рав утрамбовывается пыль, а если сжатие с потерями то еще и запрессовывается масло. А вообще берите что в руку ляжет.Подробнее