Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[Espy]:
В зеркалках так или иначе пыль появляется, от этого никуда не деться. Плохо только, что в данном случае она "из коробки".
Re[Rezerford]:
Цитата:
от: Rezerford

Вы просто проследите динамику паники и домыслов.


Не было бы домыслов,если бы никон отреагировал на эту проблему.А то,что проблема с пылью(или с маслом, или с краской и.т.п)есть,уже понятно.
Re[Rezerford]:
Цитата:
от: Rezerford
Да как же? D600, D700, D800, sony 850, sony 900, canon 5D, 5DMark II, 5 DMark II, 6D(скоро) .


в районе цены д600 попадает только пятидвак, д700 и фсё :o
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
Странный вопрос в ветке о D600, не так ли?
Как владелец D600 ( подошедший к выбору основательно, т.к. главным критерием был отнюдь не бюджет, а выбор именно той модели, которая удобна мне и подойдет лично мне) могу сказать свое личное мнение - D600 лучше во всем. Во многом со мной согласны DXOmark, а также многие обозреватели фототехники.
Но какое это имеет значение? Разве не проще и правильнее выбрать камеру, которая будет нравиться лично Вам. И радовать лично Вас?

Подробнее


ну мало ли что DXOmark пишет, тут на форуме многие считают что его купил Никон :)

Проще выбрать камеру если ты прямо в магазин пошел и взял, а если в инете заказываешь, то ее не проверишь, а вскрыв коробку никому не охота пыль и масло на матрице обнаружить.
Re[Navigas]:
Цитата:
от: Navigas
в районе цены д600 попадает только пятидвак, д700 и фсё :o

Мне кажется, выбирая камеру такого ценового диапазона 15-20т.р. не играют решающей роли в выборе ;)
Я долго и упорно выбирал между D600 и D800, в итоге взял первую. Причем взял ее буквально через неделю после того, как ее стали продавать у нас с официальной гарантией. Тогда разница между D600 и D800 составляла порядке 10 т.р.
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
Мне кажется, выбирая камеру такого ценового диапазона 15-20т.р. не играют решающей роли в выборе ;)
Я долго и упорно выбирал между D600 и D800, в итоге взял первую. Причем взял ее буквально через неделю после того, как ее стали продавать у нас с официальной гарантией. Тогда разница между D600 и D800 составляла порядке 10 т.р.

Подробнее


ну для некоторых играют, на эту разницу можно купить штатив, объектив или еще чего-нить для фотоаппарата
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Не было бы домыслов,если бы никон отреагировал на эту проблему.А то,что проблема с пылью(или с маслом, или с краской и.т.п)есть,уже понятно.

Согласен, отчасти. Отчасти - потому, что не так велика беда, как ее рисуют. А у страха, как известно, глаза велики.
Лично видел, как люди несли в сервис D800 сразу после покупки, вот точно также прочитав рассуждения теоретиков.
Re[Navigas]:
Цитата:

от:Navigas
ну мало ли что DXOmark пишет, тут на форуме многие считают что его купил Никон :)

Проще выбрать камеру если ты прямо в магазин пошел и взял, а если в инете заказываешь, то ее не проверишь, а вскрыв коробку никому не охота пыль и масло на матрице обнаружить.

Подробнее


Если заказываешь в интернете, то можно проверить тут же в присутствии курьера. Опять же, заказывая камеру из этого ценового диапазон, можно таки разок вырваться и съездить в магазин, подержать в руках, оценить.

Цитата:
от: Navigas
ну для некоторых играют, на эту разницу можно купить штатив, объектив или еще чего-нить для фотоаппарата


Вы, извините, зачем тогда вообще присматриваетесь к FX, если собираетесь на 15 тыр покупать штатив и объектив.
Есть отличные камеры D7000, D300s, гораздо дешевле и не столь требовательные к хорошей оптике.
Re[budda]:
Кто нибудь из владельцев d600 работает на Mac OS?
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
Согласен, отчасти. Отчасти - потому, что не так велика беда, как ее рисуют. А у страха, как известно, глаза велики.
Лично видел, как люди несли в сервис D800 сразу после покупки, вот точно также прочитав рассуждения теоретиков.

Подробнее


Не ну хрена себе "глаза велики"
Это косяк мать его. Серьезный косяк, какие тут могут быть разговоры.
Купить новый фот за 70000 чтобы разглядывать какое-то амно на матрице, а потом еще пытаться его счищать?
Ты шутишь что ли.
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
Вы, извините, зачем тогда вообще присматриваетесь к FX, если собираетесь на 15 тыр покупать штатив и объектив.
Есть отличные камеры D7000, D300s, гораздо дешевле и не столь требовательные к хорошей оптике.

Подробнее


потому как я уже снимал на ФФ, на кроп не охота возвращаться

а д7000 тоже имеет траблу с маслом и пылью
Re[Бушкапе]:
Цитата:

от:Бушкапе
Не ну хрена себе "глаза велики"
Это косяк мать его. Серьезный косяк, какие тут могут быть разговоры.
Купить новый фот за 70000 чтобы разглядывать какое-то амно на матрице, а потом еще пытаться его счищать?
Ты шутишь что ли.

Подробнее


Какие тут шутки)
На самом деле из ситуации целых 3 выхода:
1. купить, фотографировать, радоваться чудесным снимкам.
2. Снимать 1000 фоток белой стены и рассматривать вот то, что Вы сказали
3. Купить другую камеру.

Запомните, даже если Вас съели, у Вас есть два выхода.
А тут целых 3 ;)
Re[Navigas]:
На dpreview.com человек с ником Marc Rogoff утверждает, что у него и на D3x бяка:
""This is not only a D600 problem but apparently the D800 has the same issue. In fact my D3X has terrible dust issues - very frustrating that Olympus seems to have solved the dust issue yet Nikon with all their R&D money cant sort this out...""
Re[BlackThunder]:
А тут кое-какая статистика http://www.listentothewindmedia.com/nikon-d600-oil-and-dust-sensor-poll/
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
Вы, извините, зачем тогда вообще присматриваетесь к FX, если собираетесь на 15 тыр покупать штатив и объектив.
Есть отличные камеры D7000, D300s, гораздо дешевле и не столь требовательные к хорошей оптике.

Подробнее


Реально? Менее требовательны?! Это Д7000 менее требователен, у которого пиксель по размеру как у Д800?! Вы бы не говорили, чего не знаете. У 800 и 7000 абсолютно одинаковые требования как к оптике, так и к технике съёмки. А вот Д600 в этом плане чуть "похалявистее"... Практически как д300s!


К этому стоит добавить, что ФФ оптика на открытой на кропе ведёт себя хуже, чем на родном ФФ, что несколько увеличивает планку требований (мультипросветление, нанонапыление и тд.)
Re[BasVitaly]:
Цитата:

от:BasVitaly
Реально? Менее требовательны?! Это Д7000 менее требователен, у которого пиксель по размеру как у Д800?! Вы бы не говорили, чего не знаете. У 800 и 7000 абсолютно одинаковые требования как к оптике, так и к технике съёмки. А вот Д600 в этом плане чуть "похалявистее"... Практически как д300s!


К этому стоит добавить, что ФФ оптика на открытой на кропе ведёт себя хуже, чем на родном ФФ, что несколько увеличивает планку требований (мультипросветление, нанонапыление и тд.)

Подробнее


Зачем же Вы так горячитесь? Ваши теоретические знания потрясают! Но на практике в игру вступают множество других факторов. Как-то:
Речь шла о покупке дешевого объектива товарищем Navigas к ФФ тушке. На что было предложено купить DX камеру, т.к. на DX купить оптику дешевле гораздо проще, чем на FX. Тот же 17-55, конечно, за 15т.р (обусловленных опять же в ходе дискуссии) не купишь, но он явно дешевле 24-70.
А вы тут про размеры пикселей, микроны, возвышенность D7000.. )
То-то я смотрел всё, что все, кто снимает на 7000, как один с топовыми стеклами :-) Думал, с чего бы это...

P.S. В дополнение к блестящим теоретическим знаниям, Вы возьмите D600, навесьте на него "похалявистей" оптику, а потом, налюбовавшись на мыло в углах, к примеру, скажите свой окончательный вердикт.
Re[BasVitaly]:
Цитата:

от:BasVitaly
Реально? Менее требовательны?! Это Д7000 менее требователен, у которого пиксель по размеру как у Д800?! Вы бы не говорили, чего не знаете. У 800 и 7000 абсолютно одинаковые требования как к оптике, так и к технике съёмки. А вот Д600 в этом плане чуть "похалявистее"... Практически как д300s!

Подробнее


Про углы не забывай.
Re[Rezerford]:
Цитата:
от: Rezerford
Тот же 17-55, конечно, за 15т.р (обусловленных опять же в ходе дискуссии) не купишь, но он явно дешевле 24-70.

Есть подозрения что отобранный 24-85 вр будет круче любого af-s 17-55 на кропе.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
Есть подозрения что отобранный 24-85 вр будет круче любого af-s 17-55 на кропе.


О том и речь. А вот на D600 углы мылит как пить дать.
Re[BasVitaly]:
Цитата:
от: BasVitaly
Реально? Менее требовательны?! Это Д7000 менее требователен, у которого пиксель по размеру как у Д800?!


По центру на любой оптике разрешение выше, чем по углам, а углы могут быть мылом-мыльным, но на кропе этого никак не увидеть.
Я снимал на 7000й гелиосом 81-Н, все было прекрасно (резко попиксельно, причем на открытой), но на д600 он сдулся, все такой же резкий был по центру, но в углах темная каша, в итоге продал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.