Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[Wolfree]:
Цитата:

от:Wolfree
Ужас какой, хотел на этой неделе ехать покупать d600, но после прочтения топика даже и не знаю теперь. Пугает процент брака. Хотел купить для постановочной съёмки. А для репортажной D300s б/у(начитавшись топиков о том что автофокус у d600 не айс.) Кто в фото.ру брал d600 брак попадался?

Стекла
sigma 17-50 2.8
sigma 50mm 1.4
Nikon 80-200 2.8 D 3 версия

Сигмой планировал на d300s снимать.


Чувствую себя параноиком с долей идиотизма............

Подробнее


Вы всегда можете проверить в магазине!

Честно говоря, был сам напуган после появления сообщений о масле на сенсоре и царапине внутри .
Причем настолько напуган, что приняв пыль за масло - отнес камеру в сервис. все почистили, сказали, что была пыль. Теперь, разглядывая старые тесты - вижу, действительно, пыль. После чистки - все чистенько. Если меняю стекло на улице, пара пылинок может залететь - сдувается грушей.
Насчет царапин - ни разу не видел, смотрел 2 камеры до покупки, и 4 после.

Не считаю, что пробема с браком существует.

P.S. Первая сигма только для DX камер. для полнокадровой тушки придется покупать еще что-нибудь. У вас будет пробел в стекле в диапазоне до 50 мм :-) Хоть у D600 есть DX режим, но смысл?
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
На самом деле, следует учитывать временной диапазон между выпуском моделей.
Кроме того, технологии, использующиеся при производстве. Например, обозначим некоторую марку автомобиля, выпускаемую в небезызвестной стране, как Х. Так вот модель Х, выпущенная в 1971 году и выпущенная, скажем, в 2005 ничем не отличаются. Но например, модель автомобиля Y, выпущенная в том же 2005, но с использованием новых технологий, будет совершенней с технической точки зрения. Современней, если хотите :)
В D4 Никон использовал лучшие? свои технологии. Разумно предположить, что в D5200, выпущенной немногим позднее, такие технологии использоваться не будут. Но вот лет через несколько вполне вероятно, что матрица D5700 будет лучше, чем матрица D4, но значительно уступать D9. Не так ли?

А в общем, зачем сравнивать несравнимое. На мой взгляд D700 и D600 вполне можно сравнивать. Хоть камеры немного разные, предназначены немного для разных задач, но все же, вполне могут быть рассмотрены в качестве альтернативы друг друга при выборе. Тут уж каждому по потребностям.

D4 и D5200 сравнивать нельзя с потребительской точки зрения. Можно с технологической.

Вердикт - с момента выпуска D700 много воды утекло, достаточно, чтобы сенсор D600, сопоставимой камеры, был лучшего качества. С момента выпуска D4 воды утекло значительно меньше, чтобы любительскую камеру начального уровня снабдили лучшим сенсором, чем топовую модель.

Подробнее


Я повторюсь: человек написал нечто спорное. Я продолжил его логику и задал ему вопрос.

Естественно, что D4 и D5200 камеры разные, разных классов. Более того, Д5200 не конкурирует и с D3, не смотря на разницу в рождении в 5 лет.
И против сравнения я ничего не имел. Были бы критерии. Кто-то предпочитает импалу 50-х годов ибо классика, а кто-то тоёту 2010 (хотя она и корыто корытом :о)

Но пример с авто 1970 и с 2005 не совсем тоже самое, что с камерами 2008 и 2012 годов:
- матрица изменилась, но в лучшую ли сторону? Зависит от критериев...
- АФ стал лучше? Как минимум нет...
- качество сборки? Корпус?
- скорострельность?
- требования к оптике? Да тут прогресс - требуется оптика значительно более высоко класса
- программное обеспечение камеры? Я заметил тол;ко больше бантиков и свистулек
- что еще? рычажков стало меньше, зато меню стало обширней
- вместо 1/8000 стало 1/4000 - в два раза улучшили
- ISO 100 вместо 200. Хорошо? Теоретически да. Компенсирует это 1/4000 - далеко не всегда
- пикселей стало больше? Что это даст 99% фотографов? Только позволит снимать еще меньше думая, т.к. запас по кропу в пост обработке позволяет...
- видео? да, тут спорить смысла нет. Жаль, что новая камера так и не научилась кофе варить...
- DD? Да. А реально как это снизит поток низкосортных кото-фото?
- подняли уровень приемлемых высоких ISO. Да. У нас же все по ночам репортажи снимают. Кстати, большинство о работе вспышек имеют столько же понятий, как и о колайдерах...

Продолжать можно долго, но смысл?

Каждая камера найдет своих потребителей. И те и другие будут доказывать, что у них лучше. Одни будут объяснять, что технологии, заложенные в камеру 5 лет назад еще не изжили себя [а разве оно не так для большинства фотографов?]. Другие - что корпус в полне прочный, а масло - совсем не масло, а пыль и сдуть ее пару раз в день ну совсем не проблема.

Нет плохой камеры, т.к. она даже не вторична. Кривые руки и плохая оптика сведет на нет преимущества ЛЮБОЙ камеры. Даже топовых.
Но есть камеры, которыми удобней снимать конкретные задачи.

Цитата:

от:Wolfree
Ужас какой, хотел на этой неделе ехать покупать d600, но после прочтения топика даже и не знаю теперь. Пугает процент брака. Хотел купить для постановочной съёмки. А для репортажной D300s б/у(начитавшись топиков о том что автофокус у d600 не айс.) Кто в фото.ру брал d600 брак попадался?

Стекла
sigma 17-50 2.8, sigma 50mm 1.4, Nikon 80-200 2.8 D 3 версия

Сигмой планировал на d300s снимать.

Чувствую себя параноиком с долей идиотизма............

Подробнее


есть очень простое решение.
сейчас купить D300s - вот тут точно проблем не будет, если есть голова и руки. Начать ее активно осваивать. За пару дней это не сделать.
А тут и цена на D600 устаканится и проблемы с маслом/пылью сами собой рассосутся. Да еще и пара обновлений, фиксирующих ошибки выйдет. Одни плюсы.

Только АФ будет не совсем привычен на 600-ке после 300-й.

А вот кроповые, DX стекла я бы не брал совсем. Тем более не родные. Взял бы 35-ку и, из твоего списка, 80-200. А потом что-то типа 16-35, 24-70 смотрел бы.
Re[Wolfree]:
Цитата:
от: Wolfree
А для репортажной D300s б/у(начитавшись топиков о том что автофокус у d600 не айс.) ........

Не страдай фигней, возьми д800, в кроп-режиме у него 6фпс, 16МП и АФ во весь кадр.
Нахрена покупать две камеры?
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
Не страдай фигней, возьми д800, в кроп-режиме у него 6фпс, 16МП и АФ во весь кадр.
Нахрена покупать две камеры?


шЫкарный совет!
Еще нужно купить китовый 18-55 для полного удовольствия.

А чё сам так не поступишь?
Re[a_grigory]:
Вам и правда нужно объяснять в чём разница между ярким солнцем на вашем примере и на моём? Мне казалось что вы достаточно неплохо фотографируете чтобы понять, что в вашем случае есть просто равномерное освещение, а в моём часть лица закрыта тенью, а часть открыта солнцу. В схожих условиях картинки с д70, д40х и д80 у меня шли сразу в мусор, потому что либо цвета там выгорали, либо проваливались тени. На д7000 в сходных условиях погарел-бы только красный канал и картинку бришлось-бы добывать с бубном, шестисотка даже проэкспонировала вполне корректно для того, чтобы потом работать с РАВом.
Re[ФотоИдиот]:
Скинтон порадовал. Спасибо)
Re[a_grigory]:
У вас с монитором беда какая то. Нет там пересветов.
Re[saddolphin]:
особенно вторая с девушкой с зелёной шеей и правой щекой.

Re[пк]:
Либо это рефлекс слева о кустов или дерева. Либо автор, что то в АКР крутил с цветом. Все равно картинки нравятся.
Re[budda]:
Вот ещё скинтон, камерный, без рисования...? 6 М пикселей

Re[saddolphin]:
вот это и плохо что либо.
Re[saddolphin]:
Цитата:
от: saddolphin
У вас с монитором беда какая то. Нет там пересветов.


Да..., большая беда у меня с монитором NEC EA 231WMi, на свалке нашел, списанный, без ламп подсветки.
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv
шЫкарный совет!
Еще нужно купить китовый 18-55 для полного удовольствия.

А чё сам так не поступишь?

Обьясни за каким хрпеном покупать бюджетный ФФ "для студии" и бу кроп "для репортажу" если есть камекра за теже деньги, которая заменит и то и другое.

Re[ФотоИдиот]:
Цитата:
от: ФотоИдиот

Буду признателен за развёрнутое объяснение
Для развернутого объяснения нужны развернутые снимки. Что можно сказать по ресайзам? Только то, что камера делает вполне качественные 2 мп фото. Извиняюсь, один полноразмер увидел. Ну на полноразмере рыхловатая картинка и деталей мало. Несмотря на низкие ИСО. Ожидалось большего.
Re[ФотоИдиот]:
Цитата:

от:ФотоИдиот
Вам и правда нужно объяснять в чём разница между ярким солнцем на вашем примере и на моём? Мне казалось что вы достаточно неплохо фотографируете чтобы понять, что в вашем случае есть просто равномерное освещение, а в моём часть лица закрыта тенью, а часть открыта солнцу. В схожих условиях картинки с д70, д40х и д80 у меня шли сразу в мусор, потому что либо цвета там выгорали, либо проваливались тени. На д7000 в сходных условиях погарел-бы только красный канал и картинку бришлось-бы добывать с бубном, шестисотка даже проэкспонировала вполне корректно для того, чтобы потом работать с РАВом.

Подробнее

ИМХО верно на счет равномерного освещения, 600-ка отработала вполне не плохо.
Re[Бушкапе]:
[quote=Бушкапе]Обьясни за каким хрпеном покупать бюджетный ФФ "для студии" и бу кроп "для репортажу" если есть камекра за теже деньги, которая заменит и то и другое.[/quote

Не знаю что такое "хрпеном" и как за ним что то покупать...

Было две задачи:
- "для постановочной съёмки"
- "для репортажной"

D800 ну ни разу ни репортажная камера. Как и D600.
А для "для постановочной съёмки" подойдет любая из перечисленных.
Или ты считаешь, что D800 имеет принципиальные преимущества перед D600 для постановки? КАКИЕ?

Более тот, моя мысль была: сейчас покупается D300s и осваивается. А после этого (это займент несколько месяцев) смотреть на покупку того, что будет не хватать. И продажа 300-ки через пол-года, если захочется остаться на одной новой камере, может пройти практически без потерь в финансовом плане
Re[budda]:
Посмотрел фотки на 500px.com с D600 - понравилось)) Наверно стоит брать, ну и с маслом бы повезло))
Re[Rezerford]:
Цитата:

от:Rezerford
Вы всегда можете проверить в магазине!


P.S. Первая сигма только для DX камер. для полнокадровой тушки придется покупать еще что-нибудь. У вас будет пробел в стекле в диапазоне до 50 мм :-) Хоть у D600 есть DX режим, но смысл?

Подробнее


Да, могу но пишут то что проблема проявляется со временем, вот отсюда и параноидальные мысли.

Да я знаю что сигма эта только на кроп, я ей на d90 снимал и был очень доволен картинкой, за такие деньги и светосила и фокусные. Поэтому и хотел сигму в связке с d300s использовать.

Цитата:
от: Бушкапе

Не страдай фигней, возьми д800, в кроп-режиме у него 6фпс, 16МП и АФ во весь кадр.
Нахрена покупать две камеры?

Я и не страдаю, d800 мне не подходит по ряду причин, одна из них вес фотографий по 70 мб, а использовать dx стекла на фф мне кажется кощунством :) ИМХО
Цитата:

от:vpv

Более тот, моя мысль была: сейчас покупается D300s и осваивается. А после этого (это займент несколько месяцев) смотреть на покупку того, что будет не хватать. И продажа 300-ки через пол-года, если захочется остаться на одной новой камере, может пройти практически без потерь в финансовом плане

Подробнее

D300s уже жду когда привезут, а вот d600 и хочется и колется. Но по моему хочется сильнее чем колется.
Цитата:
от: vpv

А вот кроповые, DX стекла я бы не брал совсем. Тем более не родные. Взял бы 35-ку и, из твоего списка, 80-200. А потом что-то типа 16-35, 24-70 смотрел бы.

Если я беру d300s то почему не использовать DX оптику? А 50mm и 80-200mm использовать на d600.
Re[vpv]:
Цитата:

от:vpv
Это не моя логика, а проголжение твоей, согласно которой: D700 хуже т.к. "у д600 новая матрица и процессор, неужеле Никон специально фигню выпустил чтобы лавры отдать Кэнону". И кроме того, "в д700 нету видео, да и матрица уже старая"

Я и попытался уточнил как обстоят дела между D4 и D5200. D5200 выпущена только только, т.е. новее. Значит ли это, что она лучше?

В общем, "странная у вас логика", D600 и D700 разные классы фотоаппаратов". Один, как сама фирма производитель определяет, в классе любительских, другой - профессиональных.

А, как мне кажется, "сравнение уместно" любых предметов, если определены критерии.

Удачи!

Подробнее


опять же вы загнули, как можно сравнивать матрицу на кропе и ФФ ?
:D
Re[Rezerford]:
Цитата:
от: Rezerford
Вы всегда можете проверить в магазине!


как быть тем, кто заказывает через интернет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.