Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
Re[mikula]:
Цитата:
от: mikula
немножко для разрядки,а то масло,пятна ,пыль... http://photocrafting.wordpress.com/2012/04/01/nails-for-stiletto-tb15/

Прикольно, прям как у нас на форуме....
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:

от:cka3o4nuk
какие в """"" брызги масла?
для владельцев фотоаппарата
профили лр декомпилированные модифицированные и компилированные для нашей с другой камеры -сони а99 (по цвету братья , пробовал профиль от д800 - УЖОС а с а99 норм)
положить сюда
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 4.2\Resources\CameraProfiles\Camera
с ними имхо приятнее работать
брать здесь
http://rghost.ru/41143673

Подробнее


СПАСИБО!!! :D


вот пример, только приобрела.... исо 3200, без обработки

Re[sun_day]:
Как-то шумновато для 3200...и в чём тогда выигрыш ФФ?
Re[kosphoto]:
На D 7000 такой щум при ISO 1200 и непригодна из за отсутствия деталей/ Приходится снимать с натягом на iso 400 чтоб чуток было похоже на фото Может в D600 не будет такого жестокого
шумодава съедающий все детали и превращающий лица в экспонаты музея восковых фигур. Я имею ввиду невыключаемый шумодав которое делает своё поганое дело даже на ISO 100 . В D7000 картинка хуже некуда из за этого
шумодава /И надеюсь не будет такой ерунды с полным отсутствием белого что на улице что в помещении.Морды красные что некуда а белое в ужасную синеву


Но где-то разглядывал фото свадебные с невестой на D600 и платье тоже была синяя присиняя
Re[IURASHIK]:
Цитата:

от:IURASHIK
На D 7000 такой щум при ISO 1200 и непригодна из за отсутствия деталей/ Приходится снимать с натягом на iso 400 чтоб чуток было похоже на фото Может в D600 не будет такого жестокого
шумодава съедающий все детали и превращающий лица в экспонаты музея восковых фигур. Я имею ввиду невыключаемый шумодав которое делает своё поганое дело даже на ISO 100 . В D7000 картинка хуже некуда из за этого
шумодава /И надеюсь не будет такой ерунды с полным отсутствием белого что на улице что в помещении.Морды красные что некуда а белое в ужасную синеву


Но где-то разглядывал фото свадебные с невестой на D600 и платье тоже была синяя присиняя

Подробнее

По вашему ФОТО-примеру сужу!, тут не какой шумадав D7000 НЕ ВИНОВАТ!!! Ищите причину в другом!!!
Re[budda]:




полноразмер по клику
Re[Jiwi]:
Цитата:
от: Jiwi
По вашему ФОТО-примеру сужу!, тут не какой шумадав D7000 НЕ ВИНОВАТ!!! Ищите причину в другом!!!

'Это вы связали шумодав и голубизну белого.
Re[mikula]:
Цитата:
от: mikula
немножко для разрядки,а то масло,пятна ,пыль... http://photocrafting.wordpress.com/2012/04/01/nails-for-stiletto-tb15/


+ Вам
Re[IURASHIK]:
Цитата:
от: IURASHIK
'Это вы связали шумодав и голубизну белого.

Нет! я не про голубизну...это отдельный разговор. я про то что 800 исо. вполне рабочии на Д7к и причина невнятной картинки не в шумадаве, а в условиях сьёмки+стекло. Я сам не доволен! что на Д7000 всегда приходится контролировать процесс что-бы получить норм. результат, он требует повышенного внимания-времени что не всегда хватает в работе. ДРУГОЕ дело Д700 не подведёт! нажимаеш и не паришься! отработает на 100% (старый конь... как говорится...!) :D
Re[mikula]:
Цитата:
от: mikula
немножко для разрядки,а то масло,пятна ,пыль... http://photocrafting.wordpress.com/2012/04/01/nails-for-stiletto-tb15/

Прям по шляпе...одним ударом по всей фото-индустрии!!! :D :D :D +1000% в гору! P.s спасибо протрезвили! ...переключаюсь на работу.
Re[IURASHIK]:
Цитата:
от: IURASHIK
На D 7000 такой щум при ISO 1200 и непригодна из за отсутствия деталей/ Приходится снимать с натягом на iso 400 чтоб чуток было похоже на фото

Насмешили на 400 шумы, наверно на разные камеры снимаем , хотя скорей дело в руках или опыта нету , другого объяснения нету
Re[dedpixto]:
Цитата:
от: dedpixto
Насмешили на 400 шумы, наверно на разные камеры снимаем , хотя скорей дело в руках или опыта нету , другого объяснения нету

7000 на 400 шумит реально так же как 600ка на 1600..
даже на 100ке вытянутый из попы негра кадр шумит.
:) перешел с 7к на 600ку.
на 1200 - картинка ОЩУТИМО хуже чем на 3200 600ки
ISO 100 JPEG
ISO 6400 JPEG
Если полноразмер под лупу не смотреть - то полет нормальный

Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
7000 на 400 шумит реально так же как 600ка на 1600..
даже на 100ке вытянутый из попы негра кадр шумит.
:) перешел с 7к на 600ку.
на 1200 - картинка ОЩУТИМО хуже чем на 3200 600ки

Вы мне сказки не рассказывайте,
http://www.dpreview.com/previews/nikon-d600/10 смотрите проверяйте (сравнивайте) че и как шумит :cool2:
Re[IURASHIK]:
Цитата:
от: IURASHIK
На D 7000 такой щум при ISO 1200 и непригодна из за отсутствия деталей/ Приходится снимать с натягом на iso 400 чтоб чуток было похоже на фото


Вот исо 800 , ну и где убийственные шумы и съеденные детали ?



Re[dedpixto]:
Цитата:
от: dedpixto
Вы мне сказки не рассказывайте,
http://www.dpreview.com/previews/nikon-d600/10 смотрите проверяйте (сравнивайте) че и как шумит :cool2:

а вы для начала приведите к одному размеру уважаемый.
http://www.dpreview.com/reviews_data/nikon_d600/boxshot/dsc_4524.jpg 3200 600ка
http://www.dpreview.com/reviews_data/nikon_d7000/boxshot/nikond7000_nrn_iso%201600.jpg
7k 1600 уже сильно хуже.
даже на полноразмере видно
а при равном размере И ПОДАВНО.
Re[viktorpod]:
Цитата:

от:viktorpod
Вот исо 800 , ну и где убийственные шумы и съеденные детали ?

Подробнее


По картинки такого размера сложно судить.
Но в общем на д7000 (кстати лучший кроп по исо показателям) заметные шумы с 1000, на д600 с 3000. Чтобы не потерять деталей и динамический диапазон на кропах лучше 100-800, на фф 100-1600. Да и характер шумов на ФФ другой, проще обрабатывается, т.е. меньше подвержен аномальным шумам на высоких исо. Конечно многое от света зависит.
Ожидать что купив д600 можно будет снимать спокойно на 25600 глупо. Тут можно и не спорить, фф дает преимущество в 1-1.5 стопа, согласно размеру сенсора. Да и не знаю зачем нужны значения исо больше 3200, возможно с китовыми темными объективами разве что, но тут лучше какой-нибудь светосильный дешовый полтиник прикупить. Например снимая на д600 и на д7000 на исо 800 вы получите разный результат, т.к. д7000 будет работать на пределе, а для д600 это рабочий диапазон.
Re[he3a]:
Вклинюсь. Речь не о том что 7000 лучше, не хуже 600-ки, а о его страшных шумах. А так ессно высокие у 600-ки долны быть получше.
Re[Nik_Vik]:
Цитата:
от: Nik_Vik
Вклинюсь. Речь не о том что 7000 лучше, не хуже 600-ки, а о его страшных шумах. А так ессно высокие у 600-ки долны быть получше.

Полностью согласен, я не единого плохого слова не сказал про Д600, еще бы она была хуже, было бы странно !!!Хотя от Никона можно всего ожидать, но то что по цвету Д7000//Д600/Д800 одного поля ягода это точно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.