Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Все небо в пятнах.Это на матрице?

видимо уже да :) завтра проверю и почищу.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
видимо уже да :) завтра проверю и почищу.


Что-то мне совсем не нравится перспектива после каждых 500 кадров чистить матрицу.
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Что-то мне совсем не нравится перспектива после каждых 500 кадров чистить матрицу.

:) не меняйте стекла как я)
за один день - 30-50 раз легко.
отснято уже 2к кадров.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
:) не меняйте стекла как я)
за один день - 30-50 раз легко.
отснято уже 2к кадров.


Вот только не надо по смену объективов.Я их меняю не меньше вашего и в лесах и в полях и зимой и летом.У меня Д5100 прошла 30000 кадров и не одной влажной чистки матрицы.Да и грушей всего пару раз пользовался.
Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006
Вот только не надо по смену объективов.Я их меняю не меньше вашего и в лесах и в полях и зимой и летом.У меня Д5100 прошла 30000 кадров и не одной влажной чистки матрицы.Да и грушей всего пару раз пользовался.

Подробнее

эм ну у меня 7000к тоже 15к за год и никаких проблем... :)
я завтра проверю пылесосом влажную не хочется)
уз не помогает.

п.с.
Спасибо что указали на пыль я как то и не заметил при проявке.

п.п.с

Фух можно порадоваться за меня и 600ку)
не масло а пылючка была
2 секунды с грушкой :)

ну и напоследок - видимо прийдется купить себе пылесос для матрицы
благо стоит копейки 25-40$
Re[Abakumov]:
Цитата:
от: Abakumov
Перепост неизвестного мне автора (мож кто не читал?!)


Спасибо, посмеялся от души! :) ....

Хорошо было бы показывать этот пост всем новичкам этого форума...
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Все небо в пятнах.Это на матрице?


Это масло на матрицу с затвора брызгает :(
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Это масло на матрицу с затвора брызгает :(

:ohmy:

Я все таки надеюсь, что никон официальное заявление сделают об этой проблеме. Скажут, да наш косяк, там такие-то серийники отозвать. Или скажут не парьтесь все ок Много народу на Амазон вернуло технику из-за этого.
Надеюсь на скорую реакцию никона.

Тут написано, что проревели 20 штук Д600 и на всех такая проблема, ну и написано что, размер пятен большой и оказывает влияние на картинку.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Это масло на матрицу с затвора брызгает :(

Автор же уже написал выше - пыль.
В обзоре (про 20 камер с дефектом) тоже пыль.
Смысл в другом - что это не нормально. Предположительно конструкция затвора способствует попаданию пыли на матрицу.
Re[budda]:
Первая на 50 1.8г


Три последних на 28 2.8д, погода унылейшая
Небольшая правка в лайтруме, ресайз до 3000, если кому захочется, могу поделиться равами
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Это масло на матрицу с затвора брызгает :(

НЕТ это пыль.
Re[cka3o4nuk]:
А если не менять объективы, то ее не будет, или она откуда-то неведомо откуда берется?
Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
А если не менять объективы, то ее не будет, или она откуда-то неведомо откуда берется?

Есть мнение, что она сыпется с конструкции затвора, причем почти всегда в верхнем левом углу ее больше всего, недавно тут была ссылка на эту проблему
Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
А если не менять объективы, то ее не будет, или она откуда-то неведомо откуда берется?

Если обьективы совсем не менять никаких проблем не будет..
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
Если обьективы совсем не менять никаких проблем не будет..


Да вроде народ пишет, что не связанно со сменой объективов. Да и ультразвуковой моторчик должен сдувать пыль такую по идее.
на flickr тоже обсуждение есть
Re[cka3o4nuk]:
это мелкие брызги масла.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:

от:cka3o4nuk
и еше полноразмер с капчура...

Подробнее


превосходный объектив - замечательный рисунок,
но цвет лиц ... краше в гроб кладут :P
Re[Семёныч]:
Нормальный цвет! А каким он должен быть?
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
превосходный объектив - замечательный рисунок,
но цвет лиц ... краше в гроб кладут :P


Согласен. Как-будто сапогом снимали :)
Re[BeS]:
Тоже так думал, что эти пятна масло с затвора, пока не отвез свой d800 в сервис по гарантии. Сказали , что почистили матрицу от пыли и в сл. раз это будет платно. пробег был 2000 , сейчас отстрелял еще 500 появились два пятна на f16. Объектив не снимаю (24-70). Видимо это беда 600 и 800 , на 700 можно было в пустыне менять объектив, все было ок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.