Цитата:от:Daminic
Внимательно читаю тему про Nikon D600. Думал вот и определился с покупкой новой камеры. Давно собираюсь перейти на полный формат с Nikon D90. Обьективы покупал тоже на вырост, для ФФ. И расстроился окончательно. Выходит у Nikon D600 как и в Nikon D7000, попадает масло на матрицу при работе затвора. Для меня это проблема. В моём городе сервиса нет, в Москву не наездишься. Самому чистить постоянно матрицу в новой камере желания нет.
Выход вижу один: перейти на Canon. Жаль всё распродать придётся.
Вариант покупки Nikon D800 не рассматриваю, для меня это дорого.Подробнее
Я тоже думал про переход, но отказался из-за оптики. Переход - это решение еще дороже. Представьте, тоже что-то не понравится.
Рассматривал 600, 800 и 800e. Сейчас как у Вас, d90, которым исключительно доволен. По этим трем машинам ничего не решил. Каждая имеет неоспоримые достоинства. Но результат для меня того не стоит. И я пошел несколько иным путем.
Есть вариант, подождать. Этот вариант есть в любом случае. Вообще, на этом рынке главное, имхо, не кидаться сразу на то, что вбрасывают.
PS если мне на вопрос 'ff' ответить сейчас, - d700.