Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[Abakumov]:
Цитата:
от: Abakumov
Ну, конечно... Дураки в Никон сидят и объективы в двое дороже втюхивают..

Передумал, что либо говорить по этому поводу.
Re[Abakumov]:
Я спокойно отношусь к появлению пыли и меняю объективы как попало. Но один вопрос, когда засос присходит в момент переодевания, а другой, когда ХЗ в какой момент. К примеру, в свое время нацепил на D70 24 - 120 VR старой версии и не снимал всю поездку. А потом с матом и пивом правил снимки. Причем к концу поездки количество пыли превысило все мыслимые пределы. Можно конечно сослаться на обычную пыль и цветочную пыльцу, да, все это было, но от этого как то не легче.

Игорь.
Re[fl@sh]:
Цитата:
от: fl@sh
Передумал, что либо говорить по этому поводу.

Это правильно! На эту тему уже столько копий сломано в других ветках. Я читал практически все и на никон-клубе тоже. Зачем терять время, если есть деньги? И наоборот!
Зы. Хорошо, что Тамрон тушки не делает под байонет Никон. Тогда Никон вообще можно было бы не покупать! Тем более края там на 3,5 были бы всяко лучше. А на 80-200 в интервале 4-5,6 при коррекции автофокуса от 5 до 8 в солнечный день, а в пасмурный только на f4. Но это правда если моторчик не сгорит и против Солнца не снимать.
ЗЫЫ. Ветка все же про D600.
Re[Abakumov]:
Цитата:
от: Abakumov
Это правильно! На эту тему уже столько копий сломано в других ветках. Я читал практически все и на никон-клубе тоже. Зачем терять время, если есть деньги? И наоборот!
ЗЫЫ. Ветка все же про D600.

Поэтому и не стал писать, если есть деньги, то просто берется «великолепная тройка» и D4 (и то со словами «все равно ничего лучше у никона сейчас нет»). Муки выбора возникают когда бюджет ограничен. Кстати по этой причине мне не понятны наезды и сравнения 600-ки и 800-ки и выводы, что 800 лучше или наоборот, пустое все это.... :)
Re[fl@sh]:
С этим согласен. Финансовый компонент безусловно важен. Все таки думаю Никон не зря деньги берет. Другое дело стоит ли эта разница этих денег. Кстати, товарищ что спрашивал про объективы бюджет не озвучил и вообще пропал куда-то. Так, что давайте лучше поснимаем что-нибудь. Я вот котенка взял домой. Теперь есть модель. :)
Nikon D600 has the second best sensor in the world
Как зто понимать http://photographylife.com/nikon-d600-has-the-second-best-sensor
Кто силен в английском
Re[budda]:
http://translate.google.com/translate?u=http://photographylife.com/nikon-d600-has-the-second-best-sensor&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1
Google
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Как зто понимать http://photographylife.com/nikon-d600-has-the-second-best-sensor
Кто силен в английском


Все круто. Но скинтоны они не тестируют. :D
Re[Aleksandr47]:
Цитата:
от: Aleksandr47
http://translate.google.com/translate?u=http://photographylife.com/nikon-d600-has-the-second-best-sensor&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1
Google


Лучше 200 слов выучить, этого достаточно для таких текстов, и не мучиться с ребусом из автоперевода. IMHO.
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
А как микросхема взаимодействует с притяжением земли? Не через шарик, случайно?

ИМХО, датчик в камере работает как-то так.
Красный шарик катается по такой загнутой трубке и замыкает зеленые контакты в зависимости от наклона камеры.

Подробнее



http://www.chipdip.ru/product/crm200.aspx

Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Все круто. Но скинтоны они не тестируют. :D


Я так и понял
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Как зто понимать http://photographylife.com/nikon-d600-has-the-second-best-sensor
Кто силен в английском

Д600 нагибает всех кроме д800.
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Лучше 200 слов выучить, этого достаточно для таких текстов, и не мучиться с ребусом из автоперевода. IMHO.


Это самый простой совет и не более. :) .
Re[lyagushonog]:
Цитата:

от:lyagushonog
Хочу прикупить карту Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB
http://market DOT yandex.ru/model.xml?modelid=7710373&hid=91032

Как думаете, d600 будет с ней работать? А на компе через кард-ридер пробем не будет? Особенно в Linux...

Подробнее

Привет. Тоже уже вторую неделю мучаю D600. Скоро выложу фотографии. Карту такую спокойно поддерживает. У меня тоже самое только две на 16GB.
Масло тоже периодически на матрице появляются. Не парюсь. Купил набор для чистки матрицы с шваброчкоми и раствором и если совсем не нравится чищу.
Re[VikVL]:
Цитата:
от: VikVL
Масло тоже периодически на матрице появляются. Не парюсь. Купил набор для чистки матрицы с шваброчкоми и раствором и если совсем не нравится чищу.


Две недели... периодически...мокрая чистка.... С такими темпами через годик можно матрицу стереть А почему не в магазин обменять или не в сервис?
Re[VikVL]:
Цитата:
от: VikVL
..
Масло тоже периодически на матрице появляются. Не парюсь. Купил набор для чистки матрицы с шваброчкоми и раствором и если совсем не нравится чищу.


Я бы сдал камеру в сервис и попытался от нее избавиться, если-бы хоть на одной тушке которые я покупал столкнулся с таким беспредельным УЖАСОМ!
Re[budda]:
Перепост неизвестного мне автора (мож кто не читал?!)
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 — снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика — усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза — упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4×5″, показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу — на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт — а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки — было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить — на всякий случай… И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Свежепомытая кошатина. По клику полноразмера сжатие jpg 85-90%. Сигмополтос. Первая на вытянутых руках по LV в автомате с уровня пола, вторая просто с рук через видоискатель. Вывод: меня лично ситуация с микросмазами и шумами полностью устраивает.

Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Я бы сдал камеру в сервис и попытался от нее избавиться, если-бы хоть на одной тушке которые я покупал столкнулся с таким беспредельным УЖАСОМ!


Господа да не парюсь я с этим. На 7000 тоже самое было прошло само после 10000 снимков. Ну не доработали немного узел Никоновцы. Но все остальное то очень даже неплохо. На D600 счет пошел уже на 4000 фото. Так что скоро выправится. А идти в сервисный центр зачем. Чтобы опять мне выдали новую камеру с такими же проблемами. Или еще что нибудь похуже. Буду по мере надобности чистить сам. Снимаю в основном для себя и друзей. А они у меня не такие уж требовательные. Конечно перед какими нибудь важными съемками проверяюсь и если что не так чищу. Но за все время раза наверное три не больше.
Re[ДмитрийЖ]:
Да это же полнокадровая D7000. Такой же пластиковый корпус! Автофокус не лучше!
P.S. Ах да, совсем забыл - задняя крышка из магниевого сплава.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.