Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:
от: АнтонЛЗ
Сам метался с заменой своего 7000-ка и именно между этими моделями 600, 700 и 800! И взял последнюю! Честно, было бы большой ошибкой взять что-то другое... кусал бы локти!


Аналогично. Правда 700 уже у меня была, а 7к в итоге оставил себе на случай какого-нибудь экстрима, чтоб не жалко было убить.
Re[budda]:
Был на 7к, продал
думал что брать
на деньги пофиг взял - 600ку...
Почему?
нет такой критичности к стеклу как у 800ки
24мп вызывает гораздо меньше - проблем с микросдвигом чем 36
Вес рава в 24 мегабайта гораздо приятнее 80...
по дд и шумам и цвету плюсм минус тоже самое
ну и плюс мне размер 800ки не нравиться
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk

http://www.youtube.com/watch?v=GueOom_2Tj8
сравните скорость опустошения буфера...
:)
судя по всему 95мб карта пишется с полной скорости


А это неф воообще?

хотя по длинне серии похоже на 14бит неф.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
А это неф воообще?

хотя по длинне серии похоже на 14бит неф.

там снизу описание видео :)
[quot]About 2-NEF files per second[/quot]
а скорее чуть быстрее 2.2-3 нефа в секунду
30мбайт с 45 метровой картой что дает
- 1.2-1.3 нефа в секунду
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
там снизу описание видео :)
[quot]About 2-NEF files per second[/quot]
а скорее чуть быстрее 2.2-3 нефа в секунду

ништяк!

А почему тогда на ИР буфер 9 секунд чиститься на такой же вроде карте?
http://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d600/nikon-d600A6.HTM

Или 9с - это полная продолжительность цикла, считая с 1го кадра?
Re[budda]:
Обзор на 3dnews: http://www.3dnews.ru/digital/636397/
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
там снизу описание видео :)
[quot]About 2-NEF files per second[/quot]
а скорее чуть быстрее 2.2-3 нефа в секунду
30мбайт с 45 метровой картой что дает
- 1.2-1.3 нефа в секунду

у меня нефы по 25 мегабайт в среднем. 14бит, без сжатия.
Re[cka3o4nuk]:
дубль
Re[budda]:
Ну что ж. Принимайте.
Пересел с 7000, первые впечатления:
Камера тяжелее, толще, мизинец теперь не сползает с тушки.
Эргономика понравилась, ничего не люфтит, кнопочки нажимаются мягко.
Понравилось расположение AE-L/AF-L – на 7000 было неудобно тыкать большим пальцем в глаз.
Вообщем по эргономике приятная машинка получилась. По снимкам ещё рано делать выводы, надо идти снимать.

Впечатления после кропа
Понравилось как видно ГРИП в видоискатель! Картинка в целом. Высокие ИСО.

п.с. Фокусировка быстрая, большой разницы с 7000 не заметил, но есть моменты где 7000 гонял фокус туда-сюда, 600-ка целится с первого раза. С моторной оптикой работает нормально.

Вообщем владею всего 2 часа, нахожусь под «Вау» эффектом.
Re[budda]:
в недоумении, что-то в приоритете диафрагмы, не отображаются индикаторы корректировки экспозиции (- ---|--- +)

Проверил на 7000, там есть.

Ещё по эргономике, джойстик зачем то уменьшили безбожно, пальчик у меня не маленький :)


+ исо 3200 сказка
Re[budda]:



iso 5000, шум подавлен, ресайз.
Техника и ПО радуют :) тьфу тьфу тьфу
Re[ФотоФоб]:
:D
Re[ФотоФоб]:
купил мыльницу - исо 3200 от сейчас проверил тока) - ресайз - шум подавлен - таки тоже радует)... эт я к тому что при таких ресайзах и шумоподвалении - сейчас и мыльце выглядит не в полной Ж).. давайте как уш 100% кроп без шумодава)

Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
купил мыльницу - исо 3200 от сейчас проверил тока) - ресайз - шум подавлен - таки тоже радует)... эт я к тому что при таких ресайзах и шумоподвалении - сейчас и мыльце выглядит не в полной Ж).. давайте как уш 100% кроп без шумодава)

Подробнее


Блииииин, вот я валенок, знал бы я раньше что такая мыльница есть, не стал бы брать 600, вот угорел, эх... ну ладно чё, буду дальше снимать
:D
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
купил мыльницу - исо 3200 от сейчас проверил тока) - ресайз - шум подавлен - таки тоже радует)... эт я к тому что при таких ресайзах и шумоподвалении - сейчас и мыльце выглядит не в полной Ж).. давайте как уш 100% кроп без шумодава)

Подробнее


А что? Очень неплохо!
Re[ФотоФоб]:
Цитата:
от: ФотоФоб
ну ладно чё, буду дальше снимать
:D


Давайте! И снимки не забывайте выкладывать! Только желательно джепег без сжатия
Re[Oleg Kotov]:
Цитата:
от: Oleg Kotov
Давайте! И снимки не забывайте выкладывать! Только желательно джепег без сжатия

+1
Всех обладателей с обновой!!! Только ПЛС., про нас не забывайте, делитесь снимками.
Re[ФотоФоб]:
Цитата:
от: ФотоФоб
в недоумении, что-то в приоритете диафрагмы, не отображаются индикаторы корректировки экспозиции (- ---|--- +)


Перечитал мануал. Ничего не поменялось.
Вообщем в приоритете диафрагмы нет индикатора. А если экспозицию сдвинуть на любое значение, то он появляется.

Как в приоритете диафрагмы видеть замер экспозиции?
Re[ФотоФоб]:
Цитата:
от: ФотоФоб

Как в приоритете диафрагмы видеть замер экспозиции?


Каша в голове... А ЗАЧЕМ? Если Вы в приритете диафрагмы с нулевой экспокоррекцией, то камера сама выбирает выдержку (выдержку/ИСО) так, чтобы "экспозиция" была "на нуле". Т.е. до того, как Вы ввели корректировку, там 0 всегда. Выдержка отображается (меняется камерой), диафрагма - тоже (меняется пользователем). Что ещё для счастья-то не хватает?
Re[ФотоФоб]:
Цитата:

от:ФотоФоб
Перечитал мануал. Ничего не поменялось.
Вообщем в приоритете диафрагмы нет индикатора. А если экспозицию сдвинуть на любое значение, то он появляется.

Как в приоритете диафрагмы видеть замер экспозиции?

Подробнее

А что он вам по сути даст?
замер в данном случае контролирует автоматику (не подсказываем вам что делать)
и в общем то - в его нахождении на экране - нет смысла
Если же вас не устраивает замер постоянно , пользуйтесь экспокоррекцией
но опять же в режиме полу-автомата смысла в его отображении - (окромя случаев не возможности выбора выдержки при данных условиях - нет экспокоррекцией
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.