Nikon D60 vs Fuji S3&5Pro

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
У А850 - КМОП; да; но он с ЦВЕТОМ ... в отличие, например, от первого пятака.


Борис, а как 850 в плане скорости/фокусировки/съемки в помещениях с внешней пыхой?

У меня в планах Никон ФФ, но пока еще выбираю...
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
Цвет Fuji и D200 примерно одинаков, но с Fuji больше заморочек с настройкой цветов, она краснит и синий какой-то чернильно черный как на старых фотографиях. С Д200 оно быстрее и не хуже, ИМХО. Я их специально сравнивал, пока снимал обеими. Достоинство Fuji - ДД, можно снимать почти не опасаясь пересветов.

Скинтоны с Д90 правятся использованием режимов D2x mode, ну или Neutral. Они, кстати, похожи на Фуджевские.
;)

Подробнее


Ничего не имею против чужого мнения, но при своем - остаюсь!
ДД - давно уже не достоинство, та же Сони умеет это делать "внутрикамерно".
Re[Гугляндекс]:
Цитата:
от: Гугляндекс
Борис, а как 850 в плане скорости/фокусировки/съемки в помещениях с внешней пыхой?

У меня в планах Никон ФФ, но пока еще выбираю...


1) Серийной съёмкой не пользуюсь.
2) Скорость собственно АФ - достаточная. Следящий АФ (по сравнению с Никоном) - можно сказать, просто отсутствует
3) Вспышка на Сони у меня плёночная - поэтому автоматика отсутствует ПОЛНОСТЬЮ; нужна родная вспышка для этого... в помещении почти не снимал со вспышкой
Re[Борис Коло]:
Спасибо! :)
Вообще, с 850 картинка приятная...
Re[Lopukhov]:
Зря отбросили вариант с Фуджи. Конвертируйте в HU-3 и детализация устроит. При конвертации ACR примерно 8Мп аналог, но для А4 вполне достаточно. При конвертации в HU-3 уже как на д200, А3 без проблем. Или печатаете ещё крупнее?
Re[Гугляндекс]:
Цитата:
от: Гугляндекс
Спасибо! :)
Вообще, с 850 картинка приятная...


Сони, как и Фуджи, давно и детально работает с цветом, они не боятся и экспериментов(достататочно вспомнить изумрудный фильтр в палитре Байера).
После покупки Коники, дела в этом направлениии, у них, пошли еще лучше!

Цитата:
от: Lopukhov

Приоритет: пейзаж с правильной цветопередачей и достаточной детализацией, скорость абсолютна не важна.


Вот, для пейзажа, я бы и рекомендовал 850-ку!

Цитата:
от: МихаилАнтонович

А3 без проблем. Или печатаете ещё крупнее?


Камера(S3,S5), изначально, оптимизирована на такой размер печати.
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:

от:МихаилАнтонович
Зря отбросили вариант с Фуджи. Конвертируйте в HU-3 и детализация устроит. При конвертации ACR примерно 8Мп аналог, но для А4 вполне достаточно. При конвертации в HU-3 уже как на д200, А3 без проблем. Или печатаете ещё крупнее?

Подробнее


HU-3 не спасает. мыльноватый камерный jpg Д200 - детальнее, из RAW разница больше в пользу Д200.
А3 можно печатать и с 6 Мп.
Re[Lopukhov]:
купите д40х- это тоже самое что д60 только без пылетряса(кот не нужен) а по цветам превосходен, рискну заявить, что у него лучший джпег из всех никонов, я еще имею д 300 и д 700 и соглашусь с вами по поводу кмоп матрицы первые два нужны для профессионального использования, последний покупал именно из за цветопередачи и компактности для быта, но им почти не снимаю, не могу на отдыхе брать в руки камеру...))) так что могу продать свой, только вместе с обьективом сигма 30/1.4 за 24 т.руб. обьектив кстати тоже шикарный светосильный полтиник для кропа! Я не барыжу, поэтому торговаться, если интересно, не буду, просто я знаю эту связку она замечательна, как кстати и д40+16-85, просто вам нужна подобная камера, а у меня лежит в основном без дела.
vital0081(собака)yandex(точка)ru
Re[Lopukhov]:
Цитата:

от:Lopukhov
Добрый день.
На днях "умер" мой фотик Никон Д60.
Использовал в связке с 16-85ВР и 70-300ВР.
Не знаю, что купить на замену "старому другу".
Денег 35-40 тысяч МОГУ ПОТРАТИТЬ.
Д90/Д300 не предлагать - приглядывался к ним уже давно (у друга Д300) - мои глаза не принимают КМОП цвета новых моделей Никон.
Выбор стоит между б/у Д60 - проверенная камера и Фуджиками б/у.
Что предпочесть, какие плюсы и минусы.
У фуджей боюсь мыльности - слишком часто на форумах народ жалуется.
Никон Д80 (ССД) - не нравится по цветам (тоже есть у знакомых, 60-ка по цвету лучше).
Никон Д200 (ССД) - не пробовал, но думаю, что по цвету не лучше Д80, так как выпущена раньше.
Никон Д3000 (ССД) - новая - очень плохие отзывы по цветопереедаче. Что то там никон намутил.
Приоритет: пейзаж с правильной цветопередачей и достаточной детализацией, скорость абсолютна не важна.
Рассмотрю вариант другой системы (имеющиеся объективы от Никон МастХэв - думаю проблем с продажей не возникнет): Канон, Пентакс, Сони.

Подробнее

У нас в Риге за 38000 (что какраз попадает в ваш бюджет) можно купить полностью новую "Fuji S5Pro" 8)
Re[Lopukhov]:
Я бы на месте автора, имея никоновскую оптику и если нет необходимости печати на большие форматы без раздумий взял бы фуджа. На мой вкус его снимки просто сильно отличается по цветам и микроконтрасту от всех конкурентов.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
HU-3 не спасает. мыльноватый камерный jpg Д200 - детальнее, из RAW разница больше в пользу Д200.
А3 можно печатать и с 6 Мп.

Серьёзный выбор подразумевает работу только с РАВами им после HU-3 картинка с Фуджи лично меня устраивает, поэтому без раздумий избавился от д200.
Печатать А3 можно и с 1 Мп, только что получится из этого? В цифролабе 300дпи с 6Мп получите отлично только А4. Это обычная арифметика. Для А3 нужно уже в два раза больше. Вопрос только в том, как часто печатать такого размера картинки и есть ли необходимость рассматривать их с 30см?
Из приведённого списка автором, Фуджи это лучший выбор, причём для пейзажа я бы предпочёл Фуджи3про.
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:

от:МихаилАнтонович
Серьёзный выбор подразумевает работу только с РАВами им после HU-3 картинка с Фуджи лично меня устраивает, поэтому без раздумий избавился от д200.
Печатать А3 можно и с 1 Мп, только что получится из этого? В цифролабе 300дпи с 6Мп получите отлично только А4. Это обычная арифметика. Для А3 нужно уже в два раза больше. Вопрос только в том, как часто печатать такого размера картинки и есть ли необходимость рассматривать их с 30см?
Из приведённого списка автором, Фуджи это лучший выбор, причём для пейзажа я бы предпочёл Фуджи3про.

Подробнее

Да в 5про тоже все отлично, просто шумодав нужно в HU-3 и аппарате не в стандарт а в org. А то я уже видел сравнение, шумодавленный снимок в стандарт ф5про, и нешумодавленный ф3про. У ф5про при этих режимах разница в детализации немаленькая.
Re[all]:
Народ, хватит сходить с ума. С5 это прекрасная портретная камера, но по детализации уступает любой другой с 10+ Мп. С ХУ-3 или без оного.
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Народ, хватит сходить с ума. С5 это прекрасная портретная камера, но по детализации уступает любой другой с 10+ Мп. С ХУ-3 или без оного.


кто то уже сравнивал Д200, С5про и С3про с одинаковыми линзами и на одном и том же сюжете,оказываетса детализация у них одинаковая.
ну и если сравнивать с другими 10мп. камерами,то могу точно сказать что сони Р-1 ,с хорошим цейсовским зумом, по детализации хуже чем пропятка.

Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Народ, хватит сходить с ума. С5 это прекрасная портретная камера, но по детализации уступает любой другой с 10+ Мп. С ХУ-3 или без оного.

Что есть то есть. Я на ней ток на 6мп снимаю, они прекрастны. А вот 21 мп после года продал...
Re[слава славик]:
Когда у меня был Д200, то разница в детализации была очевидна. Снимаю только в рав. Сейчас имею параллельно С5 и Д300. Именно по передаче мелких деталей а-ля травка-листики- сродни картине "Избиение Младенцев". Но Фудж любим не за это :)
Re[eugene v]:
Цитата:

от:eugene v
Когда у меня был Д200, то разница в детализации была очевидна. Снимаю только в рав. Сейчас имею параллельно С5 и Д300. Именно по передаче мелких деталей а-ля травка-листики- сродни картине "Избиение Младенцев". Но Фудж любим не за это :)

Подробнее

Мы про 6мп или 12? Если про 12мп то я глянул и забыл про них.
Re[kara116]:
При любом раскладе 6мп это 6мп. Никоны детальней и резче. Поэтому для сьёмки людей (с хорошим светом)- Фудж, с плохим- Никон. Д300 имеет свои плюсы- на исо 6400 шумит как Фудж на исо 1600-2000. Офигительный фотик.
Re[eugene v]:
Мне на пядваке было условно приемлимо 1600 исо, на фудже 800. Просто меня шумы вообще не волнуют если бы цветопередача сохранялась.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
кто то уже сравнивал Д200, С5про и С3про с одинаковыми линзами и на одном и том же сюжете,оказываетса детализация у них одинаковая.


Ну это если что-нибудь наверное совсем фиговое нацепить :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.