от: Борис Коло
У А850 - КМОП; да; но он с ЦВЕТОМ ... в отличие, например, от первого пятака.
Борис, а как 850 в плане скорости/фокусировки/съемки в помещениях с внешней пыхой?
У меня в планах Никон ФФ, но пока еще выбираю...
от: Борис Коло
У А850 - КМОП; да; но он с ЦВЕТОМ ... в отличие, например, от первого пятака.
от:Mike_P
Цвет Fuji и D200 примерно одинаков, но с Fuji больше заморочек с настройкой цветов, она краснит и синий какой-то чернильно черный как на старых фотографиях. С Д200 оно быстрее и не хуже, ИМХО. Я их специально сравнивал, пока снимал обеими. Достоинство Fuji - ДД, можно снимать почти не опасаясь пересветов.
Скинтоны с Д90 правятся использованием режимов D2x mode, ну или Neutral. Они, кстати, похожи на Фуджевские.
;)Подробнее
от: Гугляндекс
Борис, а как 850 в плане скорости/фокусировки/съемки в помещениях с внешней пыхой?
У меня в планах Никон ФФ, но пока еще выбираю...
от: Гугляндекс
Спасибо! :)
Вообще, с 850 картинка приятная...
от: Lopukhov
Приоритет: пейзаж с правильной цветопередачей и достаточной детализацией, скорость абсолютна не важна.
от: МихаилАнтонович
А3 без проблем. Или печатаете ещё крупнее?
от:МихаилАнтонович
Зря отбросили вариант с Фуджи. Конвертируйте в HU-3 и детализация устроит. При конвертации ACR примерно 8Мп аналог, но для А4 вполне достаточно. При конвертации в HU-3 уже как на д200, А3 без проблем. Или печатаете ещё крупнее?Подробнее
от:Lopukhov
Добрый день.
На днях "умер" мой фотик Никон Д60.
Использовал в связке с 16-85ВР и 70-300ВР.
Не знаю, что купить на замену "старому другу".
Денег 35-40 тысяч МОГУ ПОТРАТИТЬ.
Д90/Д300 не предлагать - приглядывался к ним уже давно (у друга Д300) - мои глаза не принимают КМОП цвета новых моделей Никон.
Выбор стоит между б/у Д60 - проверенная камера и Фуджиками б/у.
Что предпочесть, какие плюсы и минусы.
У фуджей боюсь мыльности - слишком часто на форумах народ жалуется.
Никон Д80 (ССД) - не нравится по цветам (тоже есть у знакомых, 60-ка по цвету лучше).
Никон Д200 (ССД) - не пробовал, но думаю, что по цвету не лучше Д80, так как выпущена раньше.
Никон Д3000 (ССД) - новая - очень плохие отзывы по цветопереедаче. Что то там никон намутил.
Приоритет: пейзаж с правильной цветопередачей и достаточной детализацией, скорость абсолютна не важна.
Рассмотрю вариант другой системы (имеющиеся объективы от Никон МастХэв - думаю проблем с продажей не возникнет): Канон, Пентакс, Сони.Подробнее
от: Mike_P
HU-3 не спасает. мыльноватый камерный jpg Д200 - детальнее, из RAW разница больше в пользу Д200.
А3 можно печатать и с 6 Мп.
от:МихаилАнтонович
Серьёзный выбор подразумевает работу только с РАВами им после HU-3 картинка с Фуджи лично меня устраивает, поэтому без раздумий избавился от д200.
Печатать А3 можно и с 1 Мп, только что получится из этого? В цифролабе 300дпи с 6Мп получите отлично только А4. Это обычная арифметика. Для А3 нужно уже в два раза больше. Вопрос только в том, как часто печатать такого размера картинки и есть ли необходимость рассматривать их с 30см?
Из приведённого списка автором, Фуджи это лучший выбор, причём для пейзажа я бы предпочёл Фуджи3про.Подробнее
от: eugene v
Народ, хватит сходить с ума. С5 это прекрасная портретная камера, но по детализации уступает любой другой с 10+ Мп. С ХУ-3 или без оного.
от: eugene v
Народ, хватит сходить с ума. С5 это прекрасная портретная камера, но по детализации уступает любой другой с 10+ Мп. С ХУ-3 или без оного.
от:eugene v
Когда у меня был Д200, то разница в детализации была очевидна. Снимаю только в рав. Сейчас имею параллельно С5 и Д300. Именно по передаче мелких деталей а-ля травка-листики- сродни картине "Избиение Младенцев". Но Фудж любим не за это :)Подробнее
от: слава славик
кто то уже сравнивал Д200, С5про и С3про с одинаковыми линзами и на одном и том же сюжете,оказываетса детализация у них одинаковая.