Nikon D60 vs Fuji S3&5Pro
Всего 61 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[kara116]:
Так в том то и дело что цвета быстро уплывают на Фудже на высоких исо.По мне так исо 800- край.
Re[Борис Коло]:
Я Вы бы лучше рассказали о А850
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Ну это если что-нибудь наверное совсем фиговое нацепить :D
везде было одинаковое стекло,вроде какойто фикс.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Серьёзный выбор подразумевает работу только с РАВами им после HU-3 картинка с Фуджи лично меня устраивает, поэтому без раздумий избавился от д200.
а я в свое время продал Фуджи и оставил Д200.
;)
Re[слава славик]:
от: слава славик
везде было одинаковое стекло,вроде какойто фикс.
Наверное 28 2.8 ;)
А так считалось вроде, что 200-ка ваще вроде как самая мыльная (первая) - с толстым аа фильтром из 10 мегапмксельников никона шла.
Хотя народ раньше, вроде ее упорно с пятачем старым сравнивал по деталям.
Re[слава славик]:
от:слава славик
кто то уже сравнивал Д200, С5про и С3про с одинаковыми линзами и на одном и том же сюжете,оказываетса детализация у них одинаковая.
ну и если сравнивать с другими 10мп. камерами,то могу точно сказать что сони Р-1 ,с хорошим цейсовским зумом, по детализации хуже чем пропятка.Подробнее
Я сравнивал. Детализация Д200 лучше, хотя разница не глобальна, но она есть.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:181324
FinePix тут не хуже HU-3, просто настроек меньше.
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Наверное 28 2.8 ;)
А так считалось вроде, что 200-ка ваще вроде как самая мыльная (первая) - с толстым аа фильтром из 10 мегапмксельников никона шла.
Хотя народ раньше, вроде ее упорно с пятачем старым сравнивал по деталям.Подробнее
У 200-ки мыльный алгоритм jpg, как и у многих Nikon, но из RAW достаются детали. Да, АА фильтр несколько сильнее чем хотелось бы, но если пошарпить аккуратно, то норм.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Наверное 28 2.8 ;)
Хотя народ раньше, вроде ее упорно с пятачем старым сравнивал по деталям.
и на чем народ остановилса,
у кого больше деталев,неужели фудж уделал пятаг,
хотя если честно то мне почемуто не веритса.
Re[слава славик]:
Да ладно вам, вон на вскидку условия и там и там плохие
Пядьвак http://fotkidepo.ru/?id=photo:501617
Фуджи http://fotkidepo.ru/?id=photo:501619
Исо вроде на стоп разница, просто кому где приятней картинка?
Пядьвак http://fotkidepo.ru/?id=photo:501617
Фуджи http://fotkidepo.ru/?id=photo:501619
Исо вроде на стоп разница, просто кому где приятней картинка?
Re[kara116]:
от: kara116
просто кому где приятней картинка?
+100.
поговаривают что D3x тоже выдает чумовую картинку,
с достаточно широким ДД,но в отличие от Фуджа,там деталев немерянно.
Re[слава славик]:
Со временем что то буду брать для экстима думаю навая 700 должна быть на этой матрице. Просто так сложилось что все мои знакомые (для кого снимаю) детали не смотрят, они как то больше общую картинку.
По этому пятьдвак и продал...
По этому пятьдвак и продал...
Re[kara116]:
от:kara116
Со временем что то буду брать для экстима думаю навая 700 должна быть на этой матрице. Просто так сложилось что все мои знакомые (для кого снимаю) детали не смотрят, они как то больше общую картинку.
По этому пятьдвак и продал...Подробнее
я, кстати, тоже подумываю о тушке с этой матрицей,
но скорее это будет бэушный а может быть сильно бэушный D3x,уж больно понравилса он мне,но это будет не раньше чем через год а может и два,но фудж все равно не буду продавать.
Re[слава славик]:
Я как бы подумываю не то что продать а про запас вторую приглядеть
а никон у меня в планах тоже не раньше как через год :(
Re[Stanislav Alekseevit]:
от: Stanislav Alekseevit
Я Вы бы лучше рассказали о А850
Да чего уж там... хорошая камера; но чудес за фотографа всё равно не творит...
100% кропы - не разглядываю. А так -
http://album.foto.ru/photos/55166/
http://album.foto.ru/photos/45867/
http://album.foto.ru/photos/45551/
http://album.foto.ru/photos/10425/
http://album.foto.ru/photos/45343/
http://album.foto.ru/photos/50051/
http://album.foto.ru:8080/photos/or/113579/1161487.jpg
Re[Борис Коло]:
Борис, вы читаете мои мысли :D
Выбор сделан - А850.
1. Именно Сони демпингует на данный момент и с каждым годом все больше будет захваывать рынок.
2. Молодцы- сделали бюджетную полнокадровую камеру. Убрали все ненужное любителю (вспышку, лайвью, 5фпс...) - мне очень импонирует их политика. Если бы Никон выкатил урезанную Д750 для любителя на основе матрицы Д700 за 60 тыс - но от Никона такого ждать не приходится. Эта фирма настроена на профи. А за 78 тыс (цена белой камеры - вариант серой не рассматриваю, т.к. качество техники с каждым годом падает) - переплачивать за ненужный мне функционал глупо.
3. Если был бы профи - перешел бы на пленку. 1 сюжет - 1 кадр. Но, увы, уровень не тот. Признаюсь, приходится и кадрировать дома. Поэтому 24 МП дадут запас для кадровки. - На Д60 после кадровки печатать А4 не всегда получалось.
4. Цвет конечно не ССД - но среди КМОПов, мне кажется самый достойный. Видно, судьба нам всем перейти на КМОП.
Теперь хотелось бы немного услышать рекомендации про начальный тревел набор на первый год пользования в пределах 40тыс. На первое время самым насущным является 24-70(100)мм. Стоит ли для начала брать Альфу с китом 28-75?
Выбор сделан - А850.
1. Именно Сони демпингует на данный момент и с каждым годом все больше будет захваывать рынок.
2. Молодцы- сделали бюджетную полнокадровую камеру. Убрали все ненужное любителю (вспышку, лайвью, 5фпс...) - мне очень импонирует их политика. Если бы Никон выкатил урезанную Д750 для любителя на основе матрицы Д700 за 60 тыс - но от Никона такого ждать не приходится. Эта фирма настроена на профи. А за 78 тыс (цена белой камеры - вариант серой не рассматриваю, т.к. качество техники с каждым годом падает) - переплачивать за ненужный мне функционал глупо.
3. Если был бы профи - перешел бы на пленку. 1 сюжет - 1 кадр. Но, увы, уровень не тот. Признаюсь, приходится и кадрировать дома. Поэтому 24 МП дадут запас для кадровки. - На Д60 после кадровки печатать А4 не всегда получалось.
4. Цвет конечно не ССД - но среди КМОПов, мне кажется самый достойный. Видно, судьба нам всем перейти на КМОП.
Теперь хотелось бы немного услышать рекомендации про начальный тревел набор на первый год пользования в пределах 40тыс. На первое время самым насущным является 24-70(100)мм. Стоит ли для начала брать Альфу с китом 28-75?
Re[Lopukhov]:
Цейс бери 24-70, остальное там гумно полное из зумов. ( на цену его у молодцов посмотреть не забудь) ;)
Re[Бaбай]:
Да уж, цены у Молодцов на оптику НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ :(
Re[Lopukhov]:
Вот и я покрутился, покрутился вокруг- ну на....,
да еще и шумновата на низких.
да еще и шумновата на низких.
Re[Lopukhov]:
от:Lopukhov
Теперь хотелось бы немного услышать рекомендации про начальный тревел набор на первый год пользования в пределах 40тыс. На первое время самым насущным является 24-70(100)мм. Стоит ли для начала брать Альфу с китом 28-75?Подробнее
1. С китом ничего не стоит брать если, конечно, не совсем туго с деньгами.
2. Очень рекомендую Sony Zeiss 16-80/3.5-4.5, в Вашем случае, идеальный вариант!
Re[glassfish]:
Посмотрел описание объектива - он на кроп :(
