Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 20981 - 21000
Re[0015nokin]:
Цитата:
от: 0015nokin
Но стекла то меняете. Попробуйте выложить снимок неба на f16-22, да проявите поярче, тогда и просите поискать. :D


При смене объектива фотоаппарат мордой лица вниз держу)))
Re[Star-Gazer]:
Цитата:

от:Star-Gazer

Подробнее


Хорош пейзаж :!:

Цитата:

от:Ernesto82
А у меня такие драконы под окном лазают

Подробнее


Интересный кадр


Цитата:
от: parovoZZ
Градиентник. Он позволяет делать примерно такие варианты


Если камера стоить на штативе, альтернативой градиентнику м.б. съемка двух кадров с двумя экспозиями. Затем в ФШ объединение.

For me такой вариант проще. Поскольку удобный градиентник квадратный и должен иметь возможность регулировки, а такие стоят нехило.

Re[Altivar]:
Цитата:
от: Altivar
Если камера стоить на штативе, альтернативой градиентнику м.б. съемка двух кадров с двумя экспозиями. Затем в ФШ объединение.


Я так пробовал. А так как против солнца, то и тремя кадрами. Но я ещё дальше пошёл. Снял панорамой))))



В результате туева куча кадров с тремя экспозициями и три панорамы, которые долго и упорно по маске сводил в одну панораму в GIMP. Если внимательно будете смотреть, то неустранимых косяков насчитаете с целый вагон и маленькую тележку.


Вот здесь два кадра и косяк с микросдвигом (без труда найдёте).




Всё ж по мне лучше снимать панорамы одной экспозицией на кадр:




А вот на такие сюжеты прямо так и просится градиентник (ровная линия горизонта не считая столба).



Но в данном случае градиент софтовый (небо по экспозиции пролезло) - чтобы на тёмном небе лучше играл белый снег.


[quot]Поскольку удобный градиентник квадратный и должен иметь возможность регулировки, а такие стоят нехило.[/quot]

Даже в советское время фотография не была дешёвым удовольствием.
Re[Diezel]: Re[Altivar]:
Цитата:
от: Diezel
Нравится работа!


Цитата:
от: Altivar
Хорош пейзаж


Благодарю!
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Даже в советское время фотография не была дешёвым удовольствием.

Вы правы только в том, что ценник почти любого хобби не имеет верхнего предела. Но если не стремиться скупить комиссионку с валютной аппаратурой, то по доступности и массовости фотография в СССР приближалась к дворовому футболу.
ЗЫ А Вы прибавили. "В гостях у Пушкина" отличный снимок. :cool2:

Re[Touristo]:

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">

Как сделать снег объемный? Чтоб тени было видно, фактуру, а не просто нечто белое. Экспозицией не получается.
Re[mommom]:
Как это не получается? Матричный замер, если результат не удовлетворяет, сделайте неск кадров с экспокоррекцией от -0,3 до -1. Снимайте в NEF, при обработке покрутите заполняющий свет, яркость и все доступные редактору виды контрастности.
Примерно так ;)
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Как это не получается? Матричный замер, если результат не удовлетворяет, сделайте неск кадров с экспокоррекцией от -0,3 до -1. Снимайте в NEF, при обработке покрутите заполняющий свет, яркость и все доступные редактору виды контрастности.

Подробнее


спасибо. Даже не знал, что такое возможно
Re[aidar345]:
КАКОЕ? Не пугайте меня, я вроде ничего особо умного не сказал.
Re[parovoZZ]:
Цитата:

от:parovoZZ
Градиентник. Он позволяет делать примерно такие варианты



Полноразмер по клику (4.5 метра!) Да - и кого тут фобия по поводу пыли на матрице - если найдёте, скажу спасибо)))

Подробнее

Ну вот пылинка. Разумеется анализировал только участок с небом. Изображение где деревья и прочее сложно разобрать на наличие пыли, тут нужно небо целиком...

Можно конечно гадать что это, но явно что-то лишнее и скорее всего пылинка. На диафрагме 8 тем более, на таких значениях они вообще должны быть не видны, если не большие...


Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
При смене объектива фотоаппарат мордой лица вниз держу)))

Воздух сам по себе пыль содержит, даже самую мелкую, байонет ведь не вакуумный. Выставите выдержку в 2 сек и диафрагму на 22 или сколько там у вас максимум и сфоткайте белую стену шевеля камеру, и будет вам видна пыль.
градиентник
Все же градиентный фильтр удобнее, когда делаешь несколько снимков ветер колышет листву и нет резкости, а стоит он копейки в Китае
Re[mommom]:
Цитата:
от: mommom
Как сделать снег объемный? Чтоб тени было видно, фактуру, а не просто нечто белое. Экспозицией не получается.

В фотошопе есть плагин Color efex pro. Там есть пресет - Detail Extractor. Хорошо помогает. Так же есть множество портретных плагинов - которые вытягивают полутона.
Re[Touristo]:
Еще один пасмурный зимний снимок. 35 1.8

Re[Star-Gazer]:
Травка не ядовита?
Re[0015nokin]:
Цитата:
от: 0015nokin
Травка не ядовита?

Травка и вправду не зимняя. Хотя это творческий снимок видимо...
Re[Exhumer]:
Есть. Зовется Задержка срабатывания затвора. в секции D съемка/дисплей
Re[0015nokin]:
Цитата:
от: 0015nokin
Травка не ядовита?

Обычная травка. Цвет передан естественно. По непонятным причинам речка в этом месте не замерзает (снимок сделан в середине января при минус 10 градусах). И травка там была зеленая. Вода вообще довольно теплая. В том месте как раз родник, может он геотермальный какой-то? Орловская область.
Re[Touristo]:
Нежный закат укутывает море облачным одеялом. В исполнении 18-55 VR.

Re[Star-Gazer]:
Про котов
камерный jpg
Nikon D5100 50 1.8 AF-S
На открытой 1.8 ISO 3200
поправил только ББ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.