Nikon D5000 Kit Есть разница?

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[toter]:
Цитата:
от: toter
Поехал в магазин. Покрутил в руках. Вывод D 5000 dody + AF 18 - 105.

Будете покупать, табличку что ли сфотографируйте. По центру 18-105 даёт попиксельное разрешение, но вот по краям на некоторых экземплярах могут быть проблемы. Ну и дисторсия у него не нулевая, но в большенстве случаев это незаметно или, в крайнем случае, легко корректируется в фотошопе.
Re[toter]:
Цитата:
от: toter

PS Я б еще про вспышечку спросил... Да, ладно

Берите родную, на которую денег не жалко :)
Re[toter]:
Цитата:
от: toter
Поехал в магазин. Покрутил в руках. Вывод D 5000 dody + AF 18 - 105.
Мне, старику будет достаточно, думаю.
С уважением, фотолюбитель со стажем.



Последнее яблоко от змея искусителя. Добавьте 7 тыщ и купите D90 с 18-105. Не на один ведь год берёте.
Re[toter]:
Цитата:
от: toter

PS Я б еще про вспышечку спросил... Да, ладно


Вспышка подождёт, лето, света и так хватает. А к зиме сообразите. Ну её вспышку, лучше D90! Для печати 10х15 можно с iso 3200 снимать дома, если с 200% увеличением шумы не рассматривать.
И опять таки штатная вспышка есть и не совсем бестолковая.

А если не уговорил, то выбор очень прост - или родная 600-ая, или если с деньгами проблем нет, то 900-ая.
Re[Холивар]:
Блин, форумчане... Ну, спасиб.. И так расчитывал на 25 тыс. Уговорили на 35 тыс. Еще пару страниц бесед и будем про 9000 или 90 разговаривать?
Мне ж Любительские снимки делать!А на какую гулянку с водкой - шашлыками или на охоту - рыбалку можно принести аппарат тыщ за 90 или более?
PS вот.. всегда есть хорошие люди. И посоветуют и о себе много можно узнать. Великая вещь - интернет и составная его часть - этот форум! ;)
Re[toter]:
Цитата:
от: toter
Уговорили на 35 тыс

Ну и как раз цена D90 с 18-105! Надо добавить только 3 тыщи. И абсолютно официальный и легальный D90 с двумя годами гарантии у вас в кармане.
Нафиг вам д5000, если буджет 35????
Re[toter]:
У меня вопрос по теме схожий, так что открывать тему не решился. Я пользую д5000 с китом 18-55vr но прицелился покупать 35мм фикс подскажите кто, есть смысл иметь эти два объектива? Насколько рациональна покупка? Есть ли выигрыш в чём либо кроме светосилы? Спасибо за терпение =))
Re[TunikA]:
Цитата:

от:TunikA
У меня вопрос по теме схожий, так что открывать тему не решился. Я пользую д5000 с китом 18-55vr но прицелился покупать 35мм фикс подскажите кто, есть смысл иметь эти два объектива? Насколько рациональна покупка? Есть ли выигрыш в чём либо кроме светосилы? Спасибо за терпение =))

Подробнее


За новую пластмассовую игрушку Nikkor AF-S 35\1.8 G не скажу,
а вот металлический Niikor AF 35\2.0 D по детализации, микроконтрасту и рисунку
уделает КИТ 18-55 на раз и два.
Re[toter]:
Цитата:
от: toter
выбор между Nikon D5000 Kit (AF-S DX 35 мм f/1.8G) и Nikon D5000 Kit (AF-S DX 18-55 мм f/3.5-5.6G VR) довел любителя до белого каления.


с таким подходам скажу с уверенностью 100% - вам просто НЕЛЬЗЯ покупать объектив 35 / 1.8

У вас попросту физически не получиться снять резкий снимок и это "не получица" будет продолжаться где то пол года :D

Однозначна - 18-55 мм f/3.5-5.6G VR

Re[modus2000]:
Да ладно? а Авторежим тогда зачем?
Re[TunikA]:
Цитата:
от: TunikA
Есть ли выигрыш в чём либо кроме светосилы? Спасибо за терпение =))


не надейтесь на то что чуть более светлое стекло даст вам возможность снимать ночью птиц в полёте - выгрышь мизерный. по факту, с малым опытом, даже дома от лампы накаливания не сможете снимать т.к. при плохом свете проблема не только со смазом но и с цветом.

будет более объёмная картинка,
красивей цвета (не цветастей, а именно чуть более натуральней чтоли)
сильнее размытие фона

перед покупкой попробуйте другие фиксы - 50мм любой (ну может кроме никона 50 1.8D :D ), гелиосы/зенитары и прочее - у меня это отбило желание иметь 35 /1.8 :)



Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Да ладно? а Авторежим тогда зачем?


на дырке 4 этот фикс не отличается от кита 18-55 выставленного на 35мм ничем
вообще ничем
сколько ни пялился отличий не нашёл может я слепой :)
Re[modus2000]:
Разница в желании быть чуть лучше, про качество никоновских фиксов промолчу ибо незнаю(но 50G кажись нормуль)
35мм на кропе в основном репортажного применения, 35мм фикс Никона? ХЗ, а 35L Зе Бест точно.
Re[okean]:
Цитата:
от: okean
За новую пластмассовую игрушку Nikkor AF-S 35\1.8 G не скажу,
а вот металлический Niikor AF 35\2.0 D по детализации, микроконтрасту и рисунку
уделает КИТ 18-55 на раз и два.


спасибо, но к сожалению я не готов крутить фкус ВСЕГДА =(.
так что Niikor AF 35\2.0 D не подходит. =(

Долгое время думал про 50мм/1,4 но испугало то, в квартире неудобно будет (75мм с кропом), а 35 (с кропом 52) самое оно. Обоснован ли такой размен?
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
35мм фикс Никона?


да, дешёвый моторный фикс за 8р
я так его ждал и так обломался попробовав....

теперь либо сигму 30 1.4 либо тушку менять на моторную :(


Re[TunikA]:
Цитата:

от:TunikA
спасибо, но к сожалению я не готов крутить фкус ВСЕГДА =(.
так что Niikor AF 35\2.0 D не подходит. =(

Долгое время думал про 50мм/1,4 но испугало то, в квартире неудобно будет (75мм с кропом), а 35 (с кропом 52) самое оно. Обоснован ли такой размен?

Подробнее


никон д40 + пыха сб600 гдето сбоку + фикс nikkor 35 1.8
снято метров с 2х в комнате размером 3х4 метра



плюсы (лично моё мнение) я их описывал выше:
у фотки бесспорно есть объём, который подчёркивается лёгким размытием (плечи уже замылены) - у зума картинка более плоская но не намного

цвет лица правильный благодаря пыхе, а не фиксу :)


МИНУСЫ:
1. мне не нравяца как размыты рябушки (фактура обоев) - по умному "боке" на фоне. Они слишком резкие по сравнению с другими фиксами и похоже на китовый рисунок
2. Размытия фона мне мало. Надо бы диафрагму 1.4 :)
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000

цвет лица правильный благодаря пыхе, а не фиксу :)

пыхи нет и не планируется =). а чтоб цвет лица правельный в RAW фоткаю.
Re[modus2000]:
вот этот снимок, хоть и неудачный по освещению но он показывает как будет выглядеть тоже фото с диафрагмой 5.6 как у кита



видно что излишняя резкость убивает объём
Re[TunikA]:
Цитата:
от: TunikA
пыхи нет и не планируется =). а чтоб цвет лица правельный в RAW фоткаю.


вам сюда :)
http://8020photo.com/2008/07/7/
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Последнее яблоко от змея искусителя. Добавьте 7 тыщ и купите D90 с 18-105. Не на один ведь год берёте.

D90 по всем показателям и по ощущениям в руке на порядок выше, но когда вы увидите результат, то сильно удивитесь! Ощущения уже будут противоположными. Я с приятелем сравнивали D90 с D3000, что сути дела почти не меняет. У D3000 чёткие(резкие) с отличным ББ снимки, у D90 всё и мыльнее и заметно хуже с ББ. А с цветом лица вообще никак. Проверяли с одной линзой 16-85! Так что с советом купить D90 нужно быть поосторожней!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.