Цитата:от:TunikA
спасибо, но к сожалению я не готов крутить фкус ВСЕГДА =(.
так что Niikor AF 35\2.0 D не подходит. =(
Долгое время думал про 50мм/1,4 но испугало то, в квартире неудобно будет (75мм с кропом), а 35 (с кропом 52) самое оно. Обоснован ли такой размен?Подробнее
никон д40 + пыха сб600 гдето сбоку + фикс nikkor 35 1.8
снято метров с 2х в комнате размером 3х4 метра

плюсы (лично моё мнение) я их описывал выше:
у фотки бесспорно есть объём, который подчёркивается лёгким размытием (плечи уже замылены) - у зума картинка более плоская но не намного
цвет лица правильный благодаря пыхе, а не фиксу :)
МИНУСЫ:
1. мне не нравяца как размыты рябушки (фактура обоев) - по умному "боке" на фоне. Они слишком резкие по сравнению с другими фиксами и похоже на китовый рисунок
2. Размытия фона мне мало. Надо бы диафрагму 1.4 :)