Цитата:от:toter
Мой любительский стаж, уважаемый молодой человек, 30 лет любительской фотографии.
Только вот, это были фотоаппараты "Вилия", "ФЭД" "Зенит TTL с родным обьективом , пленочная мыльница, цифровая мыльница.
В фотоделе полностью самоучка. Так что знания зума на мой стаж в ЛЮБИТЕЛЬСКОМ формате ни как не влияют.
Я горжусь мол чел, что мне довелось пообщаться со столь охреновенным знатоком, который влет отличает зум от фикса. Щастья Вам и удачи в ваших колких подмечаниях на форуме. Здесь Вы я смотрю, ветеран. Уже 300 дней, как зарегины.
Спасиб тем, кто дал конструктивные ответы. Будем посмотреть.Подробнее
Тут дело вот в чем.Вы фотолюбитель самоучка с 30-летним стажем.Когда Вы начинали,да и много позже,бвло много доступной литературы.Самые распространенные-это справочники фотографа,они дожили и до наших дней.Если вы их читали(а как еще самоучке учиться),то вы не могли не читать о том,что существуют объективы с переменным фокусным расстоянием",т.е.зумы.Да и Кодаковскую эпоху слово "зум" часто употреблялось,хотя бы обладателями тех же мыльниц с зум-объективами.Удивляем сам факт-30 лет в фотографии,и не знать разницы между фокусными расстояниями.
Есть,конечно,одаренные люди,музыканты,которые играют,не зная нотной грамоты.Но они-то одаренные!