Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 11381 - 11400
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Я видимо на столько стар, что понятия не имею кто такие стрейты.

это они по-латыни называются homo erectus??
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Я думал Вы уже давно выросли и не занимаетесь разглядыванием картинки при 100% увеличении
У вас от холода мозги заклинивает - КАК можно НЕ рассматривать на экране на 8-12Мп снимок с камеры на 6Мп?!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
У вас от холода мозги заклинивает - КАК можно НЕ рассматривать на экране 6-12Мп снимок с камеры на 6Мп?!


Позвольте ;) но мне видится, что это у вас от жары мозги кипят Отодвиньте от себя монитор. Поверьте, так намного удобнее
Re[D i m o n]:
www user, D i m o n, ну что вы как дети малые? :)

www user, удачи в выборе и покупке 40ки!!! Ждем возвращения в строй!

Подумал тут, что последний раз снимал на д40 год назад. Непорядок. Буду исправляться!
Re[d4]:
Re[d4]:
Цитата:

от:d4
www user, D i m o n, ну что вы как дети малые? :)

www user, удачи в выборе и покупке 40ки!!! Ждем возвращения в строй!

Подумал тут, что последний раз снимал на д40 год назад. Непорядок. Буду исправляться!

Подробнее




Снимать надо, а то закиснет, обидится

Я обычно на д40 снимаю, когда гулять с малыми иду, удобно с ним
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Я обычно на д40 снимаю, когда гулять с малыми иду, удобно с ним

Ага. я на прогулки с детьми и беру пропятку последнее время. Пристрастился к 35-70. Раньше все снимал на д40+35 1,8 :) По весу как мыльница был комплект, по качеству - более, чем устраивал :)

короче, буду исправляться, честное слово!
Re[d4]:
Цитата:

от:d4
Ага. я на прогулки с детьми и беру пропятку последнее время. Пристрастился к 35-70. Раньше все снимал на д40+35 1,8 :) По весу как мыльница был комплект, по качеству - более, чем устраивал :)

короче, буду исправляться, честное слово!

Подробнее




У меня на д40 тоже 35ка, но чаще 50G
Re[www user]:
Да, хорошая была камера...





Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n


У меня на д40 тоже 35ка, но чаще 50G

Я вот осенью обзавелся 50 1,2. 2 Месяца везде с собой таскал. Но мне с полтинником удобнее на ФФ. Как-то тесновато на кропе, все больше крупные планы получаются, сложно затолкнуть детвору и окружающий мир в кадр.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Да, хорошая была камера...

Подробнее

Отлично! Цвет просто очень плотный. Нравится
Re[d4]:
Цитата:

от:d4
Я вот осенью обзавелся 50 1,2. 2 Месяца везде с собой таскал. Но мне с полтинником удобнее на ФФ. Как-то тесновато на кропе, все больше крупные планы получаются, сложно затолкнуть детвору и окружающий мир в кадр.

Подробнее


Не знаю, я тесноты не очучаю :D мне с полтосом комфортно, что на кропе, что на фф . Хотя съемка детей это у меня основное.
Re[D i m o n]:
Детей удобно снимать на 75 мм. - и ребенок выделен ,и контекст виден. Но для пейзажей и ландшафтов это слишком узко.
50--52 мм. (35/1,8) - в самый раз.





Re[www user]:
Ладно бы они только свои галереи закрыли - но еще и дико пережимают чужие файлы.
За державу обыдно.
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Я думал Вы уже давно выросли и не занимаетесь разглядыванием картинки при 100% увеличении

Дима, фото сына чудесное)) В частности, мне очень-очень понравилась цветовая гамма.
Не скрою - позавидовала и подумала, что мне до таких еще расти и расти... :?
Но, признаюсь - да, именно губы побудили открыть оригинал... ;)
Re[www user]:
Правильнее вести разговор о фокусном расстоянии учитывая место съемки ;)
Я снимаю в школе, в саду. Тут с 75 мм разве что глаз впритык снимать.
Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Дима, фото сына чудесное)) В частности, мне очень-очень понравилась цветовая гамма.
Не скрою - позавидовала и подумала, что мне до таких еще расти и расти... :?
Но, признаюсь - да, именно губы побудили открыть оригинал... ;)

Подробнее




У сына в реальности такие губы и часто "приглушаю"

Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n


У сына в реальности такие губы и часто "приглушаю"

Поэтому и промолчала вначале))
А вообще, по снимкам складывается впечатление, что суровый климат идет на пользу здоровью Ваших детей) (ттт)
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Правильнее вести разговор о фокусном расстоянии учитывая место съемки ;)
Я снимаю в школе, в саду. Тут с 75 мм разве что глаз впритык снимать.
в школе, в саду без мощной внешней вспышки с Д40 много по-любому не наснимаешь. Или уж нужно Д750+70-200/2,8.
Re[www user]:
Дим, привет! Да знаем про ногу. Ну, так уж получилось. Чай не на стоки...





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.