Думаю, бесполезно.
Таких людей вдесятером не переспоришь :(
Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20530 сообщ.
|
Показаны 10141 - 10160
Re[vpv]:
Re[Gariksun]:
от: Gariksunточно Д. просто на открытой дырке гаек нету)))
А на какой диафрагме снималось?
Странно, что два световых пятна кругловатые по форме ...
Объектив точно "D", а не "G"

Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
точно Д. просто на открытой дырке гаек нету)))
http://torrents.telecom.by/imagehost/images/31a174f11e512919d7b5a03fadfe7263.jpg
Очень симпатишно!
от: BeS
Думаю, бесполезно. Таких людей вдесятером не переспоришь :(
А поговорить? :о)))))))))))))
Ладно бы был просто фанатично увлеченный человек, занимающийся фотографией в своё удовольствие. А когда человек с большой семьей идет в профессиональное фото для решения финансовых вопросов...
Скорее всего он ищет поддержку своим интересам - а как же иначе убедить жену попросить у тестя в долг на очередную игрушку мужа? А так - повод: рост проф качества как фотографа. Без советского мануала ведь ну никак нельзя...
Хотя в моём предсталении большинство заказчиков предпочтет гарантированный результат, чем потенциальную возможность получить бублики на заднем плане фото. Более того, я сам был свидетелем разговора, когда пара забирала свои фото и выговаривала фотографу за то, что жених, стоящий на заднем плане кадра был не резким. Попробуй им объясни про бокэ, рисунок, количество лепестков, оптическую схему от самого цейса...
Я ловлю себя на мысли, как же форварда угораздило купить D300s? Логичнее для него был бы выбор в пользу D7000, например. Там и матрица "современней", и пикселей больше. И перед пацанами не стыдно...
Re[vpv]:
от:vpv
Я ловлю себя на мысли, как же форварда угораздило купить D300s? Логичнее для него был бы выбор в пользу D7000, например. Там и матрица "современней", и пикселей больше. И перед пацанами не стыдно...Подробнее
А D300 чего, не "ЛЕГЕНДАРНАЯ" чтоли...?!?!?! :D
Re[qqruzz]:
от: qqruzz
А D300 чего, не "ЛЕГЕНДАРНАЯ" чтоли...?!?!?! :D
В то время, когда наш герой покупал камеру шёл маркетинговый вой на тему, как хороша и современна именно D7000. А 300-ка со "старой" матрицей и со слабыми ISO... При том, его приятель Viktor_XL снимает свадьбы на 7000-ную камеру.
Да и программок так и сценок разных много. Что парни любят...
Re[Forward78]:
от:Forward78
а эта А постоянная недоэксозиция (а недоэкспозиция и вытаскивание изображения на стоп и выше - всё! - труба для трёхсотой - Вы моментально видите это и кричать начинаете, что от шумов в глазах рябит и это верно опять же...) !!!!(хоть и кручу постоянно экспопоправку в +) Видимо автоматика камеры всё время так сурово перестраховывается от пересветов!!! а вот в А он уже врать начинает - я сам не пойму почему так... вроде и там и там одно устройство работает но в М адекватно всё, а в А нет!)Подробнее
По всем рекомендациям снимал в режиме "А", постоянно крутил +- поправку, в результате положительных результатов и постоянного качества не было, одно разочарование, непредсказуемость, может иза кривых рук? После перехода в режим "М" все изменилось, немного геморно, но зато теперь знаю каков будет результат.
Re[vpv]:
от: vpv
А когда человек с большой семьей идет в профессиональное фото для решения финансовых вопросов...
Он же сказал, что всему научится и будет бабло лопатой грести. Вот только пока снимает свадьбы за 100$, а позже будет по 1000$ брать.
Re[Дождь.]:
от:Дождь.
По всем рекомендациям снимал в режиме "А", постоянно крутил +- поправку, в результате положительных результатов и постоянного качества не было, одно разочарование, непредсказуемость, может иза кривых рук? После перехода в режим "М" все изменилось, немного геморно, но зато теперь знаю каков будет результат.Подробнее
Ну а какой замер стоит, какая точка фокусировки выбрана, какой режим автофокуса, снимаете в помещениях или на улице?
Или Вы думаете, установлю "А" и камера сама все сделает? :D
Re[Дождь.]:
90% ставлю "А" - в "М" снимаю, когда точно знаю, чего хочу и это "знаю" не реализуется с помощью "А". Кажется, д300(с) весьма корректно работает с этим режимом и. вопреки утверждениям Форварда, с замером
Re[BeS]:
[quot]Хотя в моём предсталении большинство заказчиков предпочтет гарантированный результат, чем потенциальную возможность получить бублики на заднем плане фото. Более того, я сам был свидетелем разговора, когда пара забирала свои фото и выговаривала фотографу за то, что жених, стоящий на заднем плане кадра был не резким[/quot]
Кто так рассуждает, никогда не станет успешным.
Нужно искать уникальности на рынке - тогда прийдёт финансовый успех. Если рассуждать как Вы пишите, то чем мой продукт будет отличаться от тысячи таких же предложений...? В чём будет состоять его конкурентоспособность?
[quot]А D300 чего, не "ЛЕГЕНДАРНАЯ" чтоли...?!?!?! [/quot]
В данном случае сыграло роль, что она официально по системе Nikon профессиональная, а не любительская - как D7000.
[quot]Ну-ка покажи мне эту пластику. Хочу её воочию ВЗРЕТЬ! [/quot]
Да, пожалуйста, гляди на здоровье! Полтинник бы так не снял, тридцать пятый так бы не снял. Так снял бы возможно восемдесят пятый, сто пятый - их нет у меня элементарно... Да Ю37А не без недостатков, иногда падает контраст (что легко правится в при обработке)... но он лучше и у меня из портретников (что самое важное!) больше нет пока ничего (ну не годится полтос для портретов об этом много написано - тот же Папарацо привёл все примеры полуростовые - а мне в моих фотосессиях зачастую полный рост нужен!- к тому же я на открытых не могу попасть с ним в ростовом в грип - там мыло выходит - это кстати ключевое почему он мне разонравился и Канонир неоднократно писал про это, поэтому и рекомендовал большими красными буквами G бери, когда я за полтосом решил пойти, но у меня не было элементарно денег на G).








Что не было "Камеру что ли сломал..." вот нормальный цвет (остальное затонировано под LS)

[quot]Вот только пока снимает свадьбы за 100$[/quot]
Вот про это только не надо, если не знаешь...
Ты сам сколько берёшь за полный день, Bes, раз зашёл разговор об этом?
Кто так рассуждает, никогда не станет успешным.
Нужно искать уникальности на рынке - тогда прийдёт финансовый успех. Если рассуждать как Вы пишите, то чем мой продукт будет отличаться от тысячи таких же предложений...? В чём будет состоять его конкурентоспособность?
[quot]А D300 чего, не "ЛЕГЕНДАРНАЯ" чтоли...?!?!?! [/quot]
В данном случае сыграло роль, что она официально по системе Nikon профессиональная, а не любительская - как D7000.
[quot]Ну-ка покажи мне эту пластику. Хочу её воочию ВЗРЕТЬ! [/quot]
Да, пожалуйста, гляди на здоровье! Полтинник бы так не снял, тридцать пятый так бы не снял. Так снял бы возможно восемдесят пятый, сто пятый - их нет у меня элементарно... Да Ю37А не без недостатков, иногда падает контраст (что легко правится в при обработке)... но он лучше и у меня из портретников (что самое важное!) больше нет пока ничего (ну не годится полтос для портретов об этом много написано - тот же Папарацо привёл все примеры полуростовые - а мне в моих фотосессиях зачастую полный рост нужен!- к тому же я на открытых не могу попасть с ним в ростовом в грип - там мыло выходит - это кстати ключевое почему он мне разонравился и Канонир неоднократно писал про это, поэтому и рекомендовал большими красными буквами G бери, когда я за полтосом решил пойти, но у меня не было элементарно денег на G).








Что не было "Камеру что ли сломал..." вот нормальный цвет (остальное затонировано под LS)

[quot]Вот только пока снимает свадьбы за 100$[/quot]
Вот про это только не надо, если не знаешь...
Ты сам сколько берёшь за полный день, Bes, раз зашёл разговор об этом?
Re[Forward78]:
Ну тут как бы тоже мыло. И что с шумами?
Даже на картинке которая открывается в браузере на 17" мониторе шумы видно, не говоря уж о полноразмерном просмотре...
Re[Forward78]:
Что-то я на твоих снимках кроме мыла, шума и бурых лиц, ничего не вижу.
Я не могу понять твой путь в фотографии. Тебя кидает из огня да в полымя.
Для начала научись снимать качественно, с ГАРАНТИРОВАННЫМ результатом. Вот тогда на рынке ты уже будешь востребован как ПРОФЕССИОНАЛ. А сейчас ты выдаешь такие фотографии, которые сложно даже с закрытыми глазами и в зеленой зоне снять. У меня сын на мыльницу качественнее снимает.
А свой путь искать да... надо.Но только после того, как овладеешь инструментом и сможешь снимать ГАРАНТИРОВАННО качественно.
Я не могу понять твой путь в фотографии. Тебя кидает из огня да в полымя.
Для начала научись снимать качественно, с ГАРАНТИРОВАННЫМ результатом. Вот тогда на рынке ты уже будешь востребован как ПРОФЕССИОНАЛ. А сейчас ты выдаешь такие фотографии, которые сложно даже с закрытыми глазами и в зеленой зоне снять. У меня сын на мыльницу качественнее снимает.
А свой путь искать да... надо.Но только после того, как овладеешь инструментом и сможешь снимать ГАРАНТИРОВАННО качественно.
Re[BeS]:
от: BeS
Ну а какой замер стоит, какая точка фокусировки выбрана, какой режим автофокуса, снимаете в помещениях или на улице?
Или Вы думаете, установлю "А" и камера сама все сделает? :D
В основном проблемы в режиме "А"возникали при съемке на улице, ставил: при пейзаже- центрально-взвешенный замер, по одной точке, фокусировка покадровая, при портрете-точечный замер, по одной точке, фокусировка покадровая. В большей степени получался пересвет, в основном по облакам, поправка +- не всегда помагала. Может что не так делал, тыкните пальцем.
Re[Forward78]:
от:Forward78
Кто так рассуждает, никогда не станет успешным.
Нужно искать уникальности на рынке - тогда прийдёт финансовый успех. Если рассуждать как Вы пишите, то чем мой продукт будет отличаться от тысячи таких же предложений...? В чём будет состоять его конкурентоспособность?Подробнее
В этом суждении есть одно большое НО. Сначала нужно хорошо, в совершенстве овладеть ремеслом. И только тогда, когда в этом ремесле станешь профи, возможно станешь искусным ремесленником (если, конечно, это дано Богом). Только в этом случае может проявиться уникальность и способность "...отличаться от тысячи таких же предложений...". Но в начале этого длительного пути к успеху, об этом никому не говорят. А упорно вкалывают (и то не факт, что из этого что-либо получится). ИМХО
Re[Forward78]:
от:Forward78
[quot]Хотя в моём предсталении большинство заказчиков предпочтет гарантированный результат, чем потенциальную возможность получить бублики на заднем плане фото. Более того, я сам был свидетелем разговора, когда пара забирала свои фото и выговаривала фотографу за то, что жених, стоящий на заднем плане кадра был не резким[/quot]
Кто так рассуждает, никогда не станет успешным.
Нужно искать уникальности на рынке - тогда прийдёт финансовый успех. Если рассуждать как Вы пишите, то чем мой продукт будет отличаться от тысячи таких же предложений...? В чём будет состоять его конкурентоспособность?
[quot]А D300 чего, не "ЛЕГЕНДАРНАЯ" чтоли...?!?!?! [/quot]
В данном случае сыграло роль, что она официально по системе Nikon профессиональная, а не любительская - как D7000.
[quot]Ну-ка покажи мне эту пластику. Хочу её воочию ВЗРЕТЬ! [/quot]
Да, пожалуйста, гляди на здоровье! Полтинник бы так не снял, тридцать пятый так бы не снял. Так снял бы возможно восемдесят пятый, сто пятый - их нет у меня элементарно... Да Ю37А не без недостатков, иногда падает контраст (что легко правится в при обработке)... но он лучше и у меня из портретников (что самое важное!) больше нет пока ничего (ну не годится полтос для портретов об этом много написано - тот же Папарацо привёл все примеры полуростовые - а мне в моих фотосессиях зачастую полный рост нужен!- к тому же я на открытых не могу попасть с ним в ростовом в грип - там мыло выходит - это кстати ключевое почему он мне разонравился и Канонир неоднократно писал про это, поэтому и рекомендовал большими красными буквами G бери, когда я за полтосом решил пойти, но у меня не было элементарно денег на G).
[quot]Вот только пока снимает свадьбы за 100$[/quot]
Вот про это только не надо, если не знаешь...
Ты сам сколько берёшь за полный день, Bes, раз зашёл разговор об этом?Подробнее
от:Forward78
[quot]Хотя в моём предсталении большинство заказчиков предпочтет гарантированный результат, чем потенциальную возможность получить бублики на заднем плане фото. Более того, я сам был свидетелем разговора, когда пара забирала свои фото и выговаривала фотографу за то, что жених, стоящий на заднем плане кадра был не резким[/quot]
Кто так рассуждает, никогда не станет успешным.
Нужно искать уникальности на рынке - тогда прийдёт финансовый успех. Если рассуждать как Вы пишите, то чем мой продукт будет отличаться от тысячи таких же предложений...? В чём будет состоять его конкурентоспособность?...Подробнее
Это ты мне про успешность и про рынок? Или клиенты не будут успешными?
А в чем твоя уникальность?
Я пока вижу фотографии низкого качества и плохую и безвкусную обработку + посотоянные жалобы на технику: то объектив не тот, то экспозамер у профессиональной камеры не тот, то совет был не правильный - результат не шЫдер...
А чем на приведенных фото объектив отличился? Я про качество фото даже не пишу...
35/1.8DX отработал бы, как минимум не хуже. И я предпочел бы его, имея 35 и Г37.
Да ты почитай, что тебе пишут... И не только я и BeS. Я, конечно, понимаю, что художника обидеть каждый может. И что все заточены под шаблоны, а уникальность не могут признать...
от: BeS
Он же сказал, что всему научится и будет бабло лопатой грести. Вот только пока снимает свадьбы за 100$, а позже будет по 1000$ брать.
Я точно знаю, что, установив изначально низкие цены на свой продукт/сервис, поднять их потом НЕ_РЕАЛЬНО трудно. Особенно в не большом городке. Оценил себя в 100 баксов, так по жизни и будешь фотограф-за-сто-баксов. И публика к тебе будет тянуться именно такая. Можно, наверное, каждый сезон поднимать баксов на 20..50.
Опять же всё от региона зависит. Стоимость платья (цветов, торта, ...) должны быть примерно одного порядка со стоимостью фотографа. Иначе возникает риск не сохранить мгновение одного дня.
Я для себя как-то считал время, затраченное на среднюю свадьбу - от первой встречи с клиентом до закрытия контракта: встреча с просмотром отпечатанного портфолио, подписание договора, заполнение опросников (как сейчас невесты, начитавшись книжек любят), прогулка-свадьба, подготовка и передача уменьшенных jpeg'ов с не обработанных фото, обработка выбранных молодоженами фото, подготовка книги для них, их родителей, передача им исходных материалов и обработанных фото... В среднем это занимает порядка 80-ти часов. У нас минимально установленная в Провинции зарплата - 10.25 в час. Плюс - налог. Получаем: 80х10.25х13%=$926.60
Это, если быть честным с государством и брать самый-самый минимум. Но даже снимая свадьбы каждые две недели и без отпусков и праздников на жизнь не хватит. Возможно, в Ульяновске дело обстоит иначе.
Re[BeS]:
от: BeS
У меня сын на мыльницу качественнее снимает.
Ой ли...
Я свои фотографии выложил - кинь мне в личку фотографии своего сына, снимающего на мыльницу и скажу что думаю о них (всё по честному, буду судить со своей точки зрения).
И что Вы всё упёрлись в шумы, резкость... ни ките можно снять резко, без шумов, а будет шлак с художественной точки зрения. К техническому качеству нужно идти, но это вторично...
Re[Дождь.]:
от:Дождь.
В основном проблемы в режиме "А"возникали при съемке на улице, ставил: при пейзаже- центрально-взвешенный замер, по одной точке, фокусировка покадровая, при портрете-точечный замер, по одной точке, фокусировка покадровая. В большей степени получался пересвет, в основном по облакам, поправка +- не всегда помагала. Может что не так делал, тыкните пальцем.Подробнее
А зачем Вы ставите все эти замеры? :) Неужели Вы считаете себя умнее камеры?
Снимайте в матричном. Это самый продвинутый замер, который учитывает не центр и не одну маленькую точку, а всю сцену в целом, но с приоритетом в точке фокусировки.
С пейзажами никогда вообще проблем не бывало и никаких поправок не требовалось (исключения - закаты и когда солнце в кадре), а портреты не нужно снимать по центральной точке с перекадрированием и все будет нормально.
Re[Siro]:
от:Siro
В этом суждении есть одно большое НО. Сначала нужно хорошо, в совершенстве овладеть ремеслом. И только тогда, когда в этом ремесле станешь профи, возможно станешь искусным ремесленником (если, конечно, это дано Богом). Только в этом случае может проявиться уникальность и способность "...отличаться от тысячи таких же предложений...". Но в начале этого длительного пути к успеху, об этом никому не говорят. А упорно вкалывают (и то не факт, что из этого что-либо получится). ИМХОПодробнее
Даже если он научиться хорошо и качественно снимать, он уже будет отличаться от тысячи других таких же фотографов, которые снимают так же, как и он сейчас. Лишь бы обработки побольше, чтобы косяки съемки скрыть.
Re[Forward78]:
от: Forward78
К техническому качеству нужно идти, но это вторично...
Это твоя ГЛАВНАЯ ошибка. В любом искусстве художественная составляющая опирается на техническое качество. Даже в картине Малевича "черный квадрат".
Re[Forward78]:
от: Forward78
И что Вы всё упёрлись в шумы, резкость... ни ките можно снять резко, без шумов, а будет шлак с художественной точки зрения. К техническому качеству нужно идти, но это вторично...
Как раз это первично! А не вторично. Снимать художественное шумное мыло- это хуже, чем снимать резкое чистое техническое фото. Правильно Бес говорит, надо сначала получить технически правильное фото, а потом его уже делать художественным.
ЗЫ Ты случаем не фанат "местного" худсовета? Там тоже видимо считают что тех качество снимка вообще не нужно
