Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 9161 - 9180
Re[vpv]:
Цитата:

от:vpv
Я бы сначала узнал бы в официальном сервис центре за сколько они просто поставят крышку, за сколько установят. Потом сравнил бы стем, что можно купить через ибей. Там, на ибее цена порядка 22..25 баксов + доставка.
Есть ряд тонкостей:
- эти "крышки" разные для D300 и D300s - по крайней мере они идут под разными парт-намберами (могу быть не точным: CF Memory Card Door Cover D300S IF998-876, D300 1F998-811). М.б. даже на деле это одно и тоже;
- Не смотря на то, что в D300s карточки две, Repair Manual по камере называет эту фиговину как CF cover. Наверное, по "традиции" с D300/D700. Чё по пусту repair/service мануалы переписывать :о)
- в D300s User's Manual "это" называется как Memory card slot cover
- также можно встретить под названиями Memory Card Chamber Lid/Door/Cover...

Для самостоятельной замены нужны "прымые" руки и репэа маньюал.

Вот пример того, что есть на ибее (замени русские буквы в ссылке на правильные): штуковины на ибее

Вот вариант мануала, но на 300-ку без "s": [url=http://elektrotanya.com/nikon_d300_repair_manual.pdf/download.htmlNikon D300 Repair Manual

Удачи!

p.s. доложись, как всё пройдет. интересно

p.p.s. забавно так выглядит "iPhone 4)" в подписе. У нас они очень модны среди тинейджеров ;о))))

М.б. мне стоит добавить в подпись Nintendo DSi - у меня у младшего есть. И фотографировать может. Даже видео. А вот Tetris Game Console не добавить - там нельзя фото делать. Даже ч/б

тут один чудак на форуме есть, так он даже фильтры перечислил в подписе. Вот у меня остался рулончик тасмы 32 1964 года. Храню так для памяти и рулон "широкой" плёнки от Любителя. М.б. тоже в подпись добавить. Как и Смены, Любитель, вспышки ЛУЧ (не помню какой модификации), Saulute...

Подробнее


Большое спасибо. На днях еду в Москву, там все и выясню.
Так то не на что эта отломленная часть не влияет, но что-то она мне не нравится просто)))
Поставить самому уверен у меня проблемы не составит, была бы эта крышка в продаже отдельно.

Про Айфон написанно у меня не случайно - это мой любимый фотоаппарат)))
Подкупает своей мобильностью и подручностью) да и фотографии порой с него получаются очень хорошие - не для печати 50см на 50см, но тем не менее))
Айфоногграфией начал давно уже увлекаться - когда нет под рукой трехсотки - выручает)))))) для айфона множество програм ретуши и обработки фотографий есть) у меня в галереи даже выложенны некоторый фотографии с него, а вообще Вы должны знать, что такое Инстаграмм))) оооочень интересный сервис........рекомендую)))
Так что про Айфон в качестве инструмента для фотографии я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО)
Re[SAVbest8]:
Цитата:

от:SAVbest8
Большое спасибо. На днях еду в Москву, там все и выясню.
Так то не на что эта отломленная часть не влияет, но что-то она мне не нравится просто)))
Поставить самому уверен у меня проблемы не составит, была бы эта крышка в продаже отдельно.

Подробнее

пожалуйста. держи в курсе

Цитата:

от:SAVbest8

Про Айфон написанно у меня не случайно - это мой любимый фотоаппарат)))
Подкупает своей мобильностью и подручностью) да и фотографии порой с него получаются очень хорошие - не для печати 50см на 50см, но тем не менее)) Айфоногграфией начал давно уже увлекаться - когда нет под рукой трехсотки - выручает)))))) для айфона множество програм ретуши и обработки фотографий есть) у меня в галереи даже выложенны некоторый фотографии с него, а вообще Вы должны знать, что такое Инстаграмм))) оооочень интересный сервис........рекомендую)))
Так что про Айфон в качестве инструмента для фотографии я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО)

Подробнее

да без проблем. главно, чтоб в удовольствие. лично я с таким творчеством закончил, когда со смены и ломо перешел на зенит. больше не тянет.
п.с. про истаграм знаю. не помогает. хотя интересные фото можно сделать чем угодно. я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv
если б голосовали, я б кадру с рыбаком под дождем отдал бы первое место. по крайней мере за последние дней 100 точно.
Жалко EXIF потерт, параметров не видно.

Согласен полностью. Кадр исключительный. Тем более снят любителем. ( С моей стороны не вижу никаких "косяков", свойственных нам, любителям - то дождь помешал правильно компоновку сделать, то впопыхах с экспозицией ошибся, то фокус не удалось навести из-за дождя и т.д. и т.п.) :)

Фоторыбак, Вы молодчина!
Re[vpv]:
СПАСИБО ВАМ!Сейчас добавлю параметры для фотографии на самой фотографии.
Re[_BY_SERG]:
Параметры съёмки:

Model: NIKON D300
Дата создания снимка: 12 июня 2012г.
Exprosure Time: 1/640sec.
FNumber: F2,8
Exprosure Program: Manual
ISOSpeed Ratings: 640
Exprosure Bias Value: 0 EV
Lens Information: AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
Focal Leight: 140mm.
Focus Mode: AF-C
Замер:Точечный
Авто баланс:Авто



Кадр сделан с лодки.
Re[Siro]:
Ещё раз СПАСИБО!
Но дело не только во мне...Это был тест объектива.ОТЛИЧНОГО ОБЪЕКТИВА!
R:
гость незванный
Re[пк]:
Цитата:
от: пк
гость незванный

Интересный кадр. У собаки в глазах не злость, а любопытство.
Re[Siro]:
у собаки гипноз.она ходит со мной на охоту.только моя команда удерживает её от атаки.остаётся только взглядом нападать.
Re[_BY_SERG]:
Друзья, подскажите, в чем создаете свои слайдшоу с музыкой - никак не могу определиться с ПО :(
Re[Sergell]:
Цитата:
от: Sergell
Друзья, подскажите, в чем создаете свои слайдшоу с музыкой - никак не могу определиться с ПО :(

если хочется серьёзного по качеству инструмента (+ минимальное усилие и время), то решение практически без конкурентов --> Photodex ProShow Producer + style паки к нему

а хочется попсы - их полный набор...
Re[vpv]:
Благодарю, попсы не хочется. Пошел искать
Re[Sergell]:
+1 ProShow Producer от Photodex.
Re[Sergell]:
Цитата:
от: Sergell
Благодарю, попсы не хочется. Пошел искать

продукт лёгкий в освоении, кроме всего. на ютюбе много хороших учебных материалов - очень наглядно, даже если с языками не лады :о)
Re:
.
Подскажите пожалуйста, какая разница между D300 и D300s ?
Только видео, или еще что-то ?
.
.
Re[Просто Ник]:
Ещё что-то. Гугл в помощь. И официальный сайт Nikon.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Ещё что-то. Гугл в помощь. И официальный сайт Nikon.


Спасибо большое. И вам того же.
Re[Просто Ник]:
Цитата:
от: Просто Ник
.
Подскажите пожалуйста, какая разница между D300 и D300s ?
Только видео, или еще что-то ?
.
.


Как вы не знали....Д300с это уже не тот д300.....китайская поделка.....))))))))))
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[Pauk71]:
Всем привет.Ездили на море.Отдохнули класс.Теперь нужно приниматься за работу.А так не хочется....
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644542.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644546.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644547.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644562.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644563.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644565.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644567.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644569.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.