от:vpv
Я бы сначала узнал бы в официальном сервис центре за сколько они просто поставят крышку, за сколько установят. Потом сравнил бы стем, что можно купить через ибей. Там, на ибее цена порядка 22..25 баксов + доставка.
Есть ряд тонкостей:
- эти "крышки" разные для D300 и D300s - по крайней мере они идут под разными парт-намберами (могу быть не точным: CF Memory Card Door Cover D300S IF998-876, D300 1F998-811). М.б. даже на деле это одно и тоже;
- Не смотря на то, что в D300s карточки две, Repair Manual по камере называет эту фиговину как CF cover. Наверное, по "традиции" с D300/D700. Чё по пусту repair/service мануалы переписывать :о)
- в D300s User's Manual "это" называется как Memory card slot cover
- также можно встретить под названиями Memory Card Chamber Lid/Door/Cover...
Для самостоятельной замены нужны "прымые" руки и репэа маньюал.
Вот пример того, что есть на ибее (замени русские буквы в ссылке на правильные): штуковины на ибее
Вот вариант мануала, но на 300-ку без "s": [url=http://elektrotanya.com/nikon_d300_repair_manual.pdf/download.htmlNikon D300 Repair Manual
Удачи!
p.s. доложись, как всё пройдет. интересно
p.p.s. забавно так выглядит "iPhone 4)" в подписе. У нас они очень модны среди тинейджеров ;о))))
М.б. мне стоит добавить в подпись Nintendo DSi - у меня у младшего есть. И фотографировать может. Даже видео. А вот Tetris Game Console не добавить - там нельзя фото делать. Даже ч/б
тут один чудак на форуме есть, так он даже фильтры перечислил в подписе. Вот у меня остался рулончик тасмы 32 1964 года. Храню так для памяти и рулон "широкой" плёнки от Любителя. М.б. тоже в подпись добавить. Как и Смены, Любитель, вспышки ЛУЧ (не помню какой модификации), Saulute...Подробнее
Большое спасибо. На днях еду в Москву, там все и выясню.
Так то не на что эта отломленная часть не влияет, но что-то она мне не нравится просто)))
Поставить самому уверен у меня проблемы не составит, была бы эта крышка в продаже отдельно.
Про Айфон написанно у меня не случайно - это мой любимый фотоаппарат)))
Подкупает своей мобильностью и подручностью) да и фотографии порой с него получаются очень хорошие - не для печати 50см на 50см, но тем не менее))
Айфоногграфией начал давно уже увлекаться - когда нет под рукой трехсотки - выручает)))))) для айфона множество програм ретуши и обработки фотографий есть) у меня в галереи даже выложенны некоторый фотографии с него, а вообще Вы должны знать, что такое Инстаграмм))) оооочень интересный сервис........рекомендую)))
Так что про Айфон в качестве инструмента для фотографии я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО)


