Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20530 сообщ.
|
Показаны 9181 - 9200
Re[нора]:
[УДАЛЕНО]
Re[нора]:
понравилась фотка со следами и первая закатная и с собакой со спины :D


Re[нора]:
от:нора
Всем привет.Ездили на море.Отдохнули класс.Теперь нужно приниматься за работу.А так не хочется....
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644542.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644546.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644547.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644562.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644563.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644565.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644567.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/421472/2644569.jpgПодробнее
А мне все понравились! Красиво!
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
понравилась фотка со следами и первая закатная и с собакой со спины :DПодробнее
Здорово!
Спасибо,Сергей,Вы первый отметили фотографию с" собакой со спины",и мне очень приятно,потому,что мне она тоже,очень нравится.Не знаю чем,но я считаю ее самой удачной.Спасибо.
Re[devinette_]:
от:devinette_
[/img]
Красивые пейзажи у Вас! Не перестаю восхищаться! Такие чистые....прозрачные....
А я как ни стараюсь, получается как-то грязно, мыльно и тд. В чем беда?Подробнее
Кстати,я присмотрелась к вашей работе,очень красиво,только немного тускло.
Но детализация отличная и не мыльно вовсе.Просто нужно немного доработать .
Я вот тут немного попробывала,извеняюсь.И если учесть что я ничего не понимаю в пейзажах,то получилось у меня вот так.Хотя я уверена,что неправильно.Просто что бы Вы увидели.что обработка нужна полюбому....

Re[нора]:
от:нора
Кстати,я присмотрелась к вашей работе,очень красиво,только немного тускло.
Но детализация отличная и не мыльно вовсе.Просто нужно немного доработать .
Я вот тут немного попробывала,извеняюсь.И если учесть что я ничего не понимаю в пейзажах,то получилось у меня вот так.Хотя я уверена,что неправильно.Просто что бы Вы увидели.что обработка нужна полюбому....Подробнее
Спасибо, Нора! Конечно обработка нужна, но почему-то такие кадры мне и обрабатывать не хочется :( Начинаю их и с той и с другой стороны, брошу, через день снова попробую, так и бросаю, ничего не сделав. Не нравится и все тут. А вот пейзажи Сержа, они такие, такие....эх
Re[-]:
Нора, фото из отпуска классные :) .
____________________________________________________________
Re[всем]:
... а я опять полтинник купил... 50/1.8 D... У меня это уже 5-й по счёту. Подвернулся по случаю за смешную цену. Новенький, даже с гарантией. Да ещё и чудом попался удачный экземпляр. Сходу оказался резким и точным, без всякого шаманства с микроподстройкой АФ. Ну, я и не смог отказать себе в искушении. Хотя, конечно, как и все предыдущие, оказался предсказуемо нерезким на 1.8. Но начиная с 2.2 - как бритва !
Вот, первый же тестовый кадр навскидку + фрагмент 100% кроп (цвет/контраст и т.д. не обрабатывал):

И побоку, что боке "дребезжит" :) Пусть себе объективчик в сумке валяется, авось в хозяйстве сгодится. Хотя бы то же макро снимать. Или снова продам. С прибылью. Их уже с производства сняли, и из продажи потихоньку исчезают. А новый 1.8 G чуть ли не втрое дороже. Так что за D-шками уже практически охота начинается :) !
____________________________________________________________
Re[всем]:
... а я опять полтинник купил... 50/1.8 D... У меня это уже 5-й по счёту. Подвернулся по случаю за смешную цену. Новенький, даже с гарантией. Да ещё и чудом попался удачный экземпляр. Сходу оказался резким и точным, без всякого шаманства с микроподстройкой АФ. Ну, я и не смог отказать себе в искушении. Хотя, конечно, как и все предыдущие, оказался предсказуемо нерезким на 1.8. Но начиная с 2.2 - как бритва !

И побоку, что боке "дребезжит" :) Пусть себе объективчик в сумке валяется, авось в хозяйстве сгодится. Хотя бы то же макро снимать. Или снова продам. С прибылью. Их уже с производства сняли, и из продажи потихоньку исчезают. А новый 1.8 G чуть ли не втрое дороже. Так что за D-шками уже практически охота начинается :) !
Re[devinette_]:
Re[devinette_]:
от:devinette_
Спасибо, Нора! Конечно обработка нужна, но почему-то такие кадры мне и обрабатывать не хочется :( Начинаю их и с той и с другой стороны, брошу, через день снова попробую, так и бросаю, ничего не сделав. Не нравится и все тут. А вот пейзажи Сержа, они такие, такие....эхПодробнее
я честно скажу, в пейзаже нужно иметь исходник с правильным красивым светом - тогда обработка в кайф. Если света нет - его сложно нарисовать. Есть люди, которые его рисуют, но тут уже больше художником надо быть, знать что и откуда берется в свете и тенях. А иногда свет не нужен - туманы там всякие:D
вот мой пример хорошего света - правда люди в кадре))) - закатное солнце, фактурные облака, сочная зелень, глубокие тени

Re[всем]:
Никак не смекну одной вещи : ПОЧЕМУ у меня модель объектива никогда не прописывается в EXIF ? Модель камеры прописывается, даже с серийным номером. А вот объективы... Даже китовый 18-55, вроде бы, имеет такую возможность. По крайней мере, на фотографиях топик-стартера данные о модели объектива присутствуют.
Что скажут коллеги ? Где копать ?
Что скажут коллеги ? Где копать ?
Re[Eugene Reutov]:
Какой чудный зверек)
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
я честно скажу, в пейзаже нужно иметь исходник с правильным красивым светом - тогда обработка в кайф. Если света нет - его сложно нарисовать. Есть люди, которые его рисуют, но тут уже больше художником надо быть, знать что и откуда берется в свете и тенях. А иногда свет не нужен - туманы там всякие:D
вот мой пример хорошего света - правда люди в кадре))) - закатное солнце, фактурные облака, сочная зелень, глубокие тени
http://torrents.telecom.by/imagehost/images/e23aaba7d397b4a985d7d372adf64eb9.jpgПодробнее
не в плане поспорить, а в качестве обмена мнениями... диалога, так сказать...
По мне, на приведенном фото свет сложный и жесткий. Хотя он, свет, уже похоже как закатный. Но всё-таки остаётся жестким. И фото получилось красочным, но не "натуральным". На грани ярко-кислотно... Хотя и вполне допустимо. Облака получились красочными!
Если о "классике" света в пейзажной фотографии, то принято считать "золотые" часы наиболее оптимальным временем: минут 15 до рассвета и пол часа после заката. Или нет?
Из противоположного варианта "света", приведу твоё же фото (сорри за пере-пост):

М.б. обрабатывать несколько скучней, но результат мне очень нравится.
Re[_BY_SERG]:
лично я не заморачиваюсь всеми этими правилами, хороший свет ИМХО бывает в любое время дня, тут больше от местности и погоды зависит, если облачность глухая и в "золотые" часы ничерта не снимешь. Кроме того пейзаж это не только свет, но и композиция и перспектива, да и просто красота места.
Re[Cheburashka]:
от:Cheburashka
Не помню точно Nikkor 28mm или 24mm (вероятнее 28 ), но точно f/2.0, мануальный, считается одним из лучших по художественности среди шириков, но на кропе он не такой уж ширик...
Помню давно смотрел с него фотки - у него даже боке не слабое было.Подробнее
Спасибо. Заинтересовался. Поищем такой...
(Сегодня забрал с почты КП-А/Н для Юпитер - 37А - теперь у меня полноценный длиннофокусный мануальник с оптической системой от знаменитого Carl Zeiss Sonnar и это радует...)

Re[Forward78]:
от:Forward78
(Сегодня забрал с почты КП-А/Н для Юпитер - 37А - теперь у меня полноценный длиннофокусный мануальник с оптической системой от знаменитого Carl Zeiss Sonnar и это радует...)Подробнее
у меня есть такой! очень нравится, своеобразный. Но только легко фокусируется при хорошем свете, в сумерках не все так радостно(



