Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 8081 - 8100
Re[Siro]:
Цитата:
от: Siro
Да, камера классная! При грамотном использовании на многое способна
Сиро, и мне если можно сбросте, буду вам благодарен!
Re[Siro]:
Цитата:

от:Siro

Я два года назад эти посты скопировал в Word и получилось нечто вроде инструкции. Когда зимой большие перерывы в фотосъемке (многое забыватся), то весной освежаю память прочтением этих постов Mymr`a.

Подробнее


Таки с просьбой поделиться секретной инфой по АФ. :) Заранее благодарствую!

***
Re[bdn80]:
Цитата:
от: bdn80
Сиро, и мне если можно сбросте, буду вам благодарен!

Всегда пожалуйста :smile2:
Re[Eye_Gala]:
Цитата:
от: Eye_Gala
Таки с просьбой поделиться с секретной инфой по АФ. :) Заранее благодарствую!

***

Да по моему я вам бросал в апреле или мае. Но если нужно могу повторить.
Re[Siro]:
Цитата:
от: Siro
Да по моему я вам бросал в апреле или мае. Но если нужно могу повторить.


Спасибо, сейчас получил. А в конце марта мы с Вами вели беседу за гистограмму... пересветы и как с ними бороться. :) Верно?

***
Re[Siro]:
А мне чудо-манускрипт, повышающий левел?
(Siro, уже замучился наверное рассылать всем)

Ниже всё с Калейнара... (тестирование этого стекла в полном разгаре, уже начинает нравиться, только вот нет этого шикарного закручивания боке, которое на Юпитере иже с Гелиос 40)









(По аккумам понял, спасибо всем - в общем не заморачиваться и просто пользоваться - теперь у меня их 3 штуки - 2 оригинала и 1 АсmePower - на очереди остаётся ручка (батблок, скорей всего от Фотикс) и наглазник (наверное Х1.3))
Re[Forward78]:
Цитата:
от: Forward78
А мне чудо-манускрипт, повышающий левел?
(Siro, уже замучился наверное рассылать всем)

Да нет, не замучился, сам был когда-то благодарен за толковые подсказки в освоении этой камеры. А все эти ссылки я вам первому месяца 2-3 назад скинул в личку. Ладно повторю. Вы тот момент времени с потоком информации не справились, наверное.
Re[Siro]:
Цитата:
от: Siro
Пожалуйста!!! :smile2:

и мне тогда уж пожалуйста)
может что нового узнаю, потому как всё знать невозможно!
Re[_BY_SERG]:
Siro, ещё раз спасибо Вам!
Re[plutON]:
И мне тоже про АФ :D
Re[devinette_]:
Цитата:
от: devinette_
Siro, ещё раз спасибо Вам!

Пожалуйста, сударыня :smile2:
Re[Siro]:
Цитата:

от:Siro
Да нет, не замучился, сам был когда-то благодарен за толковые подсказки в освоении этой камеры. А все эти ссылки я вам первому месяца 2-3 назад скинул в личку. Ладно повторю. Вы тот момент времени с потоком информации не справились, наверное.

Подробнее


А... тут ссылка, да - тема на караване мощная - там технически камера на высшем уровне (буквально по винтикам) разбирается теоритически... я думал ты вордовский файл своих выдержек кидаешь всем.

Калейнар 5Н



Re[Forward78]:
Верхняя фотка удалась на славу!
Пятницо, однако...
Ну вы и нафлудили за последние несколько часов...
И замер у камеры дерьмо (можно список камер, у которых он лучше?), и "мануальный" режим для лохов, и про прогрев авто (я так и не понял, если у меня рядом лежит 300-я камера, то прогрев не больше 20 секунд, а если камеры нет, то и прогрев не поможет? Или как? Я тут складываю всё в вордовский файл - потом проwе будет потерть, если памяти на диске не будет).

Руки чешутся, но времени сейчас нет.

Одно замечание по процедуре (сорри, т.к. не ТЦ и не администратор, но, право слово, достало):
хочешь поделиться с кем-то чем-то личным (ссылкой, порно-фото, деньгами), так и делись лично - через "Написать личное сообщение". Нафига нам-то об сём знать и листать несколько страниц типа "И мне, и мне"/"отправил в личку"/"Спасибо"/"Только для вас"... И так раз десять по кругу.
Или не понятно, что на такое уведомление об интересном, но "лично" поднимется волна просьб? Опубликуй ссыку здесь и все, кому надо прочитают, да и для истории сохраниться...
Если, ссылка/информация противоречит правилам форума, то так и напиши: есть запретная информация, тем кому интерсно, дайте мне знать, то только в "личку". Одно сообwение, а проблема решена. Или как?

Тоже, если хочется поделиться (отличное желание!) неким скомпилированным файлом - напиши: есть такое-то, всех в сад, но через личку...

Надеюсь, ТС почистит все не информативные сообwения. BY_SERG, А-у-у-у!

p.s. если запал не пропадет, когда появится время, попытаюсь изложить своё видение "мануального" режима, хоть оно уже было более, чем обглодано несколько недель назад, и систему замра у 300/300с

про батареи писать не буду - мне не интерсно, да и вопрос на уровне "религиозного" спора...

Мне - удачного дня, а тем, кто в европах - сладкого пятничного вечера. И все - в сады: снимать, снимать, снимать... (берите пример с норы - она обеwалась сегоня еwе одну пару осчастливить светописью)

Цитата:
от: _BY_SERG
Верхняя фотка удалась на славу!

согласен! можно сказать - с почином! и пусть первая не будет последней.

p.s. а то, что выложено сегодня перед ней можно смело - в корзину

Цитата:
от: VVZ72
Мне тоже пожалуйста.

И я о том же... А Канонир Никанор об ентом еwе пару-тройку месяцев писал...
Re[Siro]:
Цитата:
от: Siro
Всегда пожалуйста :smile2:

Мне тоже пожалуйста.
Re[Николай7777]:
На смаз похоже)))
Re[_BY_SERG]:
Форвард....а попробуй поснимать чтобы .....ну прямо в камеру не смотрели))))))...разнообразит снимки)))))
Re[_BY_SERG]:
С вчерашней велопрогулки:)



Re[Pauk71]:
Дельное предложение - попробую, спасибо.
Серж, та первая фотография обработана в Колор Эффекс...
начал пересматривать Ваш урок и обнаружил, что ещё не знаком с этим плагином и он не установлен у меня.
Это так сказать первые эксперименты обработки в нём.
(А Вам так сказать респект за уроки - побольше бы таких! - Может быть как-нибудь созреете ещё на один такой туториал - то все были бы очень благодарны - публика очень хорошо восприняла Вашу первый дебют в этом деле. Я вот говорил, что может быть, если будет время про портреты что-то запишете, хотя интересно будет поглядеть и другие какие-то Ваши видеоуроки в области обработки, а ещё более интересно(это был бы праздник) видео Вашего композиционного видения пейзажей. Т.е. раскрытие секретов того, почему Ваши пейзажи так хороши, что нужно учитывать начинающему пейзажисту... про передний... средний и задний план, перспективу - в общем всё то, что попадает в рамку нашего видоискателя при съёмке к примеру природы).
Это просто моё пожелание (думаю всем интересно будет).
Re[Pauk71]:
Цитата:
от: Pauk71
Форвард....а попробуй поснимать чтобы .....ну прямо в камеру не смотрели))))))...разнообразит снимки)))))

вот тебе совсем не в камеру. даже совсем на обoрот
http://album.foto.ru:8080/photos/or/374836/2531836.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.