Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 6081 - 6100
Re[qqruzz]:
Я присоединяюсь. Второе фото красивое!!!
Re[_BY_SERG]:
Re[qqruzz]:
Цитата:

от:qqruzz
Ну и я тоже вставлю свои 5 копеек в сегодняшнюю выставку :D







Подробнее


все понравились, только местами горизонт чуть подправить
Re[нора]:
Цитата:

от:нора
Вы сам видите разницу?У меня это называется "квантовый скачек".
Вы переместились на другой уровень.
Здорово, я бы ничего не меняла по кампазиции.
единственное по моему мнению фотографии слегка пересвечены.
На пол стопа темнее, будет эффектней.Я вижу в ваших работах настроение.
А это важно.

Подробнее

Это не скачок! Это просто новое стекло и полное непонимание его использования. И плюс обработка без обработки тоже не есть хорошо.
в конце концов гистограмма же есть!
Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: Peak
Я присоединяюсь. Второе фото красивое!!!


Цитата:
от: _BY_SERG
все понравились, только местами горизонт чуть подправить

Всем спасибо за отзывы! Это наверное впервые мои фото так много комментируют :D
Re[plutON]:
Эх, а я думал level-up меня настиг... расстроили Вы меня прям в доску plutON !
(Шучу)
Спасибо !
С такими комментариями гораздо легче развиваться и комфортней
Нора, "квантовые скачки" бывают у маэстро... я действительно ещё полный ноль в фото (кем себя и ощущаю). Как представишь сколько ещё нужно освоить - голова кругом идёт (тут и психология работы с клиентом, постановка, обработку нужно "тянуть" как здесь уже написали, в технике фотосъёмки постоянные ошибки выставления экспозиции и прочее... и это всё объективно - так что хвалить очень рано действительно ;))
Re[qqruzz]:
Цитата:

от:qqruzz
Ну и я тоже вставлю свои 5 копеек в сегодняшнюю выставку :D


Подробнее

Очень понравилась :)
Re[Forward78]:
Хорошо, поясню...
Зайдите в тему про 50мм....там всё снято на полтиник, преимущественно на открытой дыре. Посмотрите работы, поймете почему задний план так важен, что не абы как размыть а подбирать надо...иногда достаточно 3 шага в строну сделать чтоб кадр заиграл. И свет очень важен...смотрите, копируйте, тренируйтесь...но не на кошках! Полтос он уже для людей, для красивых людей.
Дайте им возможность такими и остаться :)
Re[plutON]:
Всё понял. Спасибо.
Планирую в ближайшее время потренироваться на бесплатных фотосессиях с красивыми людьми. Ветку про полтинник посещал, спасибо за напоминание - надо зайти теперь и как следует от и до всё просмотреть, чтобы понять специфику работы.
Эта же ветка правильно?https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/546674
Re[Forward78]:
Нет, у маэстро бывают шедевры, а у нас скачки.
Я сравнила Ваши фотографии в начале и теперь.Я вижу разницу.
Да и пинать я не умею, я могу только подсказать, и выразить свое мнение.
Развитие идет и мне приятно это видеть.
А с вашим упорством и самокритикой Вы далеко пойдете.
Re[_BY_SERG]:
Вот! четыре дня назад из окна поснимал.







Re[Forward78]:
Цитата:
от: Forward78
А это чего? И с чем едят?
- Я не в курсе.
Фотостоки что ли? Где фотографии за деньги в фотобанки продают?


Да, фотостоки.
Вот когда у тебя начнут покупать фотографии через сток, тогда уже и начинай думать о съемках людей за деньги.
Да и цель твоя (срубить бабла фотиком) будет достигнута по максимуму, не причиняя вреда окружающим :)
Re[VVZ72]:
Цитата:

от:VVZ72
Вот! четыре дня назад из окна поснимал.

Подробнее


Кота можно и дома снимать. Не обязательно его за окно выставлять :)
Re[_BY_SERG]:
Вот Nikkor 50/1.4d + D300s







Свет от окна.
Re[BeS]:
Сори, кот на окне, птичка за окном.
Re[нора]:
Цитата:
от: plutON

Зайдите в тему про 50мм....


Ой, просто прелесть http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5858831
благодарю, что напомнили пр ту тему, повдохновляюсь на ней...
Кстати, вот таких ровных кругляшек бокэ как на картинках по ссылке выше я так понимаю на 1.8 с 7 лепестками диафрагмы не достигнуть? Тут 1.4 с 9-ью нужен правильно?

Цитата:
от: нора

А с вашей самокритикой Вы далеко пойдете.


Вот с ней то у меня как раз и проблемы... самому стыдно за то, что неадекватно реагировал на адекватную критику со стороны. Некоторую долю самокритичности привили как раз здесь, ну и на ixbt тоже... (хотя сейчас там меня уже нет - переместился сюда в основном - здесь интересней и атмосферней :D намного засчёт созерцания интересных работ, там вообщем-то всё более сухо, ну оно и неудивительно, т.к. форум там в основном технический (вот в техническом плане ixbt нет равных, столько спецов всех областей знаний...))
Re[_BY_SERG]:
Вот Сигма 70-300

Re[VVZ72]:
неплохо "бокешит" сигма, надо сказать.)
Re[Andrew Zhand]:
Цитата:
от: Andrew Zhand
неплохо "бокешит" сигма, надо сказать.)

на таком фокусном и с таким удалением фонаря от дома, даже тамрон забокешит :)
Re[_BY_SERG]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.